Борис

Mira, перед вами три выключателя, каждый из них включает свет в своей комнате, эти комнаты вы со своего места не видите. Как за один раз определить, какой выключатель, от какой комнаты?

Ответы
Алена Валерьевна

по порядку

Борис

Включить и оставить включенным первый выключатель, второй включить и немного погодя выключить, третий не трогать. Теперь пройтись по комнатам, в одной свет горит, во второй лампочка теплая, а в третьей холодная.

Алена Валерьевна

Такой логике можно включить в одной комнате и посмотреть где горит, отметив буквой 1 выключатель и дверь и все остальные по аналогии, это ведь проще чем тянуться и щупать лампочки!

Борис

Все сделать за один раз, это условие задачки

Алена Валерьевна

да не получится пощупать все лампочки за один раз!

Борис

Побывать в каждой комнате только один раз, лады?

Алена Валерьевна

проще посмотреть один раз какая горит!