N.

Когда меня спрашивают, как я справляюсь с жизненными трудностями,
я отвечаю, что спасает чувство юмора... Я не лгу, но про текилу умалчиваю.. А как у вас?

Ответы
Петр

Пой же, пой. На проклятой гитаре
Пальцы пляшут твои в полукруг.
Захлебнуться бы в этом угаре,
Мой последний, единственный друг.

Не гляди на ее запястья
И с плечей ее льющийся шелк.
Я искал в этой женщине счастья,
А нечаянно гибель нашел.

Я не знал, что любовь – зараза,
Я не знал, что любовь – чума.
Подошла и прищуренным глазом
Хулигана свела с ума.

Пой, мой друг. Навевай мне снова
Нашу прежнюю буйную рань.
Пусть целует она другова,
Молодая красивая дрянь.

Ах постой. Я ее не ругаю.
Ах, постой. Я ее не кляну.
Дай тебе про себя я сыграю
Под басовую эту струну.

Льется дней моих розовый купол.
В сердце снов золотых сума.
Много девушек я перещупал,
Много женщин в углах прижимал.

Да! есть горькая правда земли,
Подсмотрел я ребяческим оком:
Лижут в очередь кобели
Истекающую суку соком.

Так чего ж мне ее ревновать.
Так чего ж мне болеть такому.
Наша жизнь – простыня да кровать.
Наша жизнь – поцелуй да в омут.

Пой же, пой! В роковом размахе
Этих рук роковая беда.
Только знаешь, пошли их …
Не умру я, мой друг, никогда.

Галина Белова

А я в душе ещё совсем девчонка!
Я верю в сказку, верю в чудеса…
Когда мне хорошо, смеюсь всё также звонко.
А если плохо мне, в глазах дрожит слеза…

В моей душе живут неразделимо
Наивности порыв и чистота любви…
Я как и прежде, всё ещё душой ранима,
Я в мыслях строю замки и пишу стихи…

Я, как и раньше, всё ещё боюсь лягушек,
С мышами тоже очень не дружу…
Я обожаю магазин игрушек
И даже куклы старые храню…

Люблю смотреть я на ночное небо,
Искать на нём для нас с тобой звезду…
Я даже в Ангелов небесных верю,
Которые нас в жизни берегут…

Я обожаю ландыши и запах розы,
Ромашки полевые собирать,
А осенью люблю я листья клёна…
В охапку набирать и вверх бросать…

Зимой люблю пушистые снежинки,
Люблю в снежки играть, лепить снеговика,
Люблю, когда в ладошке тают льдинки,
Холодной капелькой стекая по рукам…

Я верю, что людей хороших больше,
Я верю в доброту и чистый взгляд…
И так хочу, чтобы наивная девчонка
Так и жила во мне, не зная бед и зла.

N.

💐

Sерый

ТЕПЛОТА ТВОИХ РУК.-х Небольшой костерок в тёплой летней ночи там гитарная грусть и стихи о любви. Где вино сладкий сок, дым простых сигарет свет упавшей звезды в камыши на ночлег. Лёгкий белый туман над рекою парит где то в дальней дали дивный голос звучит. Гаснут искры в ночи деревеньки огни на крутом берегу тёмно-синей реки. У огня ребятня собралась до утра им в семнадцать годков, бесконечность дана. Да-же в небе луна для любви создана помогает сказать им о главном слова. Мне полтинник с утра, всё сует суета сердце вспомнила ночь где костёр и река. Губ её благодать их безумье и власть где в глазах у неё неуёмная страсть. Я пишу про любовь сердце сладко поёт знать подарок судьбы меня любит и ждёт. А морщинки у глаз да-же красят её да и возраст для нас просто цифра и всё…

Владимир Терентьев

Наш спутник
Тавал
Нас никогда не покидала вера,
На языке у всех, что «Космос наш».
Настала вдруг космическая эра,
Советский спутник врезался в пейзаж.

«Бип-бип» - для нас знакомы позывные,
А в мире – удивление, восторг!
Доступны нам пространства неземные
И это утешительный итог.

Мы первые… И нет дорог обратно,
А в космос всё летают корабли,
Что первый спутник наш – горды, приятно
Всё созерцать нам с матушки Земли.
04 октября 2017 года
P.S. Со дня запуска первого искусственного
спутника земли исполнилось 60 лет.

Киря Дол

Если жизнь терзает вдруг, подруга,
Преподносит лишь рутину, муть,
Выхожу из замкнутого круга
Поболтать с тобой о чем-нибудь.

И тогда надежда остается,
Что земля не сгинет из-под ног,
Знаю, кто мне все же улыбнется,
Кто не раз по жизни мне помог.

Поделюсь и радостью, и болью,
Робостью, тревогою своей,
Дорожу я отведенной ролью
Быть подругой лучшею твоей.

Я сегодня несказанно рада,
Что судьба свела меня с тобой.
Может чаю? Поболтать бы надо…
Чайник ждет. Горячий. Заварной.

N.

👍

Киря Дол

Солнце,воздух и вода
Это полная фигня.
Только секс и анонизм
Укрепляют организм.

N.

во как пошло

Киря Дол

любовь и секс едины и никак не разделимы у вас подругому,?

N.

согласна

Mustafa Mustafayev

— Вы же интеллигент! Как можно было такое сказать даме! !
— Прошу заметить, что, во-первых, ее излишне экспрессивный стиль ведения дискуссии задает негативный эмоциональный фон и соответствующий настрой для всех участников диалога и, во-вторых, слово «овца» является литературным.

Юрий Шуганов

Противнее текиллы японское сакэ. Виски хуже,чем наш самогон, хотя изготовляется примерно так же. Лучше Менделеевской водки никто ничего не придумал. Что касается вин, то всегда предпочитал Крымские. Там даже дешевый портвейн хорош.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А Я ВОТ ПРО ТЕКИЛУ НЕТ! НЕ ЛЮБЛЮ, КОНЬЯК ЛУЧШЕ, ВОДКА, ХЕРЕС, МЕРЛО, ШАРДОНЕ... ДА И ВАЩЕ "САМОПЛЯС" НА КЛЮКВЕ И ЛИМОНЕ... Я ВАС РАЗОБЛАЧУ... Текила в домашних условиях рецепт приготовления https://postrecept.ru/raznoe/tekila-v-domashnix-usloviyax-recept-prigotovleniya.html

N.

🤷

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

На некоторой стадии подпития
всё видится ясней, и потому
становятся понятными события,
загадочные трезвому уму.

Олег Ермаков

Я вот ржу всем трудностям в лицо потому что после Ольмерте золотой по-другому не получается ! Смех смехом но трудности преодолевать хорошо закаляют и потом другая трудность не трудность а но и текилу далеко не убираю .

Александр Боровков

- Жизнь, стала какой-то серой, однообразной, безвкусной! Потеряла всякий смысл…
- Ну-у, вот тут у меня виски, вот тут ром, текила есть. С лаймом…
- Хороший вы психолог, душевный… Я к вам ещё приду…

Алекс С

ну зашёл я как то в бар тортуга налили мне две текилы заставили слизывать соль с руки ,типа закуска наверно у них по новому ... зачем не спрашивал а утром чуть кони не двинул...

Sergey Kashirin

Я в том возрасте, когда на трудности смотришь философски и с юмором. Честно говоря, гусарская пора позади - просто наслаждаюсь жизнью пенсионера. Всего хватает.

N.

👍

Виталий Рогов

Когда нужно ответить на трудные вопросы я стараюсь от них отшутиться, но не все такие мои шутки понимают. Приходится, обесценивая шутку, в ней признаваться

Дмитрий Щербаков

как в анекдоте...— Вы пьете?
— Нет.
— Вы курите?
— Нет.
— Употебляете наркотики?
— Нет.
— А как же вы расслабляетесь?!
— А я не напрягаюсь!)))
https://www.inpearls.ru/

Александр Шилаев

Не понимаю, как текила может помочь справиться с жизненными трудностями. Разве ненадолго снять последствия стресса. Вы, наверное, торгуете текилой? 😉

N.

жизнь сплошной стресс,не торгую только употребляю😉

Александр Шилаев

смотря как относиться к жизни. Стресс возникает из-за неудач, но это же типичная тренировка "любой хороший боец начинал как плохой боец". А "употребление" именно в стрессовых ситуациях рано или поздно перейдёт в злоупотребление и деградацию

N.

но вы же еще пропустили первую часть вопроса😉

Александр Шилаев

т.е. ответа? про чувство юмора?

Bob Chelpachenko

Не пойму, что в текиле хорошего, кактусовый самогон? Сосед и то лучше гонит и дешевле. Предпочитаю спирт, чисто и без примесей. А запить томатным соком.

N.

кто что предпочитает😉

Ал
Алексей

алкоголь в трудностях не помогает, по тому бухаю без причины а с трудности мы сами себе создаём, я стараюсь просто меньше трудностей себе создавать

Вячеслав Яшков

, по разному бывает. но алкоголь не помогает, а только усугубляет проблему, она не уходит. ещё к этому прибавляется похмелье. вы позднее это поймете.

N.

да это и так понятно

Вячеслав Яшков

хорошо, что понятно. зачем тогда алкоголь?

N.

бывают в жизни моменты

Вячеслав Яшков

согласен. но лучше без этого. поверьте моему опыту.

Татьяна Ковалевская

Чувство юмора срабатывает не всегда, тайных пристрастий, к сожалению, не имею (люблю компании), а устоять помогает пофигизм, рождённый усталостью.

Александр Силютин

Согласен с вами.В одном мудром источнике сказано что радостное сердце как врачество.То есть если хочешь быть здоровым больше радуйся и улыбайся