Алёна Миронова

Люблю котлетки))) Поделитесь рецептиком своих фирменных?

Ответы
Алексей Старшинов

1. мясо должно быть из деревни без анаболиков и нитратов всяких! 2. луку и чесноку не жалеем... 3. соль ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО! каменная серая крупного помола... 4. черствый хлеб размоченный в молоке, пару яиц сырых... 5. Перец черный молотый ВРУЧНУЮ перед созданием фарша за 10 минут, 6. можно немного муки, манки, или сухарей молотых для придания формы 7 Жарим на смальце (топленое свиное сало) ... тушим в кастрюльке с кольцами лука... специями по вкусу... на дно толстые кольца картофеля, чтоб ни пригорело... и водички кипятка из чайника чуток... ВНИМАНИЕ- ПОЛОВИНУ ЕДИМ ГОРЯЧИМИ С ПЫЛУ С ЖАРУ... люблю с пюрешкой картофельной и салатом... оставшееся, как остынет в холодильник до завтра... есть с черным хлебом и луком ХОЛОДНЫМИ! совершенно другое блюдо!

Алёна Миронова

Вы-повар?

Алексей Старшинов

НЕ поверите, экономист, юрист... сейчас вот строителем после работы... сыну дачу нужно строить... пока из армии не вернулся...

Алёна Миронова

Поверю)) повезло Вашим)))

Алексей Старшинов

они так думают... не всегда!

Алёна Миронова

Главное, что думают))

Д.
Денис .

Картофель — 1 Килограмм
Яйца — 2 Штуки
Лук репчатый — 1 Штука
Мука — 1 Стакан (150 гр)
Соль, перец — По вкусу
Растительное масло для жарки — 50 Миллилитров
Куриное филе — 500 Грамм
Специи — По вкусу Картофель очистите от шкурки. Нарежьте на удобные кусочки и перекрутите на мясорубке вместе с луком. Можно натереть на терке. Добавьте нарезанную очень мелко курятину (у меня филе) и специи по вкусу. Введите в тесто муку. Перемешайте. Особо вымешивать не надо. Добавьте яйца и снова вымешайте. Масса должна просто стать однородной, а тесто поглотить всю муку.На растительном масле обжарьте котлеты на сковороде. Выкладывать тесто на сковороду следует столовой ложкой.

Алёна Миронова

Спасибо))

Алексей Миндлин

Котлетки само собой, а вот пирожки стряпаю! С печенью, луком, и сыром. Для начала приобретаете печень говяжью, лёгкое, сердце, лук, сыр, тесто. Перекручиваем на мясорубке фарш - печень, лёгкое, сыр, лук. Солим по вкусу. Перемешиваем, добавляя немного молотого перца для запаха. Фарш готов. Потом обычным образом жарим пирожки на сковороде. Только масла растительного много не лить! Только для смазки поверхности пирожков. Крышку сковороды желательно прикрыть для лучшей температуры. Жарить на медленном огне. Пирожки хороши как и горячие с томатным соком, так и холодные к чаю.) Приятного аппетита!

Алёна Миронова

Какой сыр?

Алексей Миндлин

Любой. Голандский, Костромской, и т.д. Лишь бы только не плавленный. Проверял уж. Там как надо делать. Вот к примеру на кило фарша (общего веса - 100 грамм сыра)

Алёна Миронова

Спасибо)

Алексей Миндлин

На здоровье! Кстати, и закуска, как мой батя говорил - "О, Божественно! Мировая закуска!"))

Юлия Журавлёва

КОТЛЕТЫ "ЧИПОЛИНО".Состав3 больших луковицы,3 яйца, 6 столовых ложек с верхом манки. 1 стакан горячей воды с 1,5 шт. бульонного кубика.Приготовление3 больших луковицы мелко порезать, добавить 3 яйца, 6 столовых ложек с верхом манки. Всё перемешать и дать настояться 10 минут, и выкладывать ложкой на сковороду в виде котлет. Обжарить и сложив на сковороде веером слегка, друг на друга залить 1 стаканом горячей воды с 1,5 шт. бульонного кубика. Тушить после закипания на медленном огне 20 минут.)))хрен кто догадается из чего.а вкуснотищаааааааааа!

Алёна Миронова

Да ладно? Из лука? Обалдеть!!!

Юлия Журавлёва

проверенно!вкус-атас!

Алёна Миронова

Интересно)))

Юлия Журавлёва

пробуйте и не сомневайттесь

Хранитель Тишины

Нам понадобится :500 г фарша, 100 г сыра (твердого) , панировка для котлет или панировочные сухари , лук,соль,яйцо , перец,зелень , растительное масло. Фарш посолить, поперчить.добавить зелень.Сыр нарезать маленькими кубиками. Из фарша сформировать лепешечку.В центр положить сыр. Сформировать котлету..Обвалять в панировке. Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности(около 7-9 минут с каждой стороны, на среднем огне)., Эо мой любимый рецепт , я всегда так готовлю

Татьяна Малинина

Фарш:говядина(или баранина)+свинина 2 к 1(на 1 кг фарша),капуста прокрученная на мясорубке (с горсть),батон в молоке-пару приличных долек,соль,перец.Фарш вымешиваю долго, можно воды добавить-сочнее будут.Формирую котлеты (внутрь можно положить маленький кусочек масла),обваливаю в яйце,потом в муке (для корочки).Жарю сразу на большом огне (минуту),потом огонь убавляю и до готовности.А мама у меня вообще переворачивает котлеты раз в минуту-12 раз.

Алёна Миронова

Спасибо)

Геннадий Иванов

Ничего особенного, свинина,постная,делаю фарш.лук репчатый.соль.перец чёрный,мякиш батона .вымоченный в молоке.хорошо отжатый.желток яйца.перемешиваю.потом хорошо отстучать надо,покидать так чтобы не прилипало. в панировочных сухариках обвалять.и на сковородку.слегка обжарить.потом в кастрюлю с чутком воды пи пусть минут 15 покипят.нежные и ароматные.приятного аппетита

Алёна Миронова

Спасибо))

Наталия Ивановна Беликова

килограмм куриных грудок порезать мелко-мелко. добавить так же мелко порезанный лук ( 1 большая луковица), потереть на мелкой терке пару крупных картофелин, добавить 2 яйца, соль, черный молотый перец, карри (все специи по вкусу). хорошенько перемешать. жарить на растительном масле. нам всем очень нравится, надеюсь, и вы не разочаруетесь. приятного аппетита!

Алёна Миронова

Спасибо, попробую)

Наталия Ивановна Беликова

напишите потом, понравилось ли, ага?

Olga Ольга

Куриный фарш. Можно только из грудок. 700 грамм. натираю туда один средний кабачек. добавляю яйцо, немного расплавленного сливочного масла, чуть молока. соль, перец - по вкусу. Лук - половинку средней луковицы. Если фарш получается жидкий, то можно немного муки. Можно специи для курицы. Формируем котлетки круглой формы. Обваливаем в муке. И на сковородку.

Алёна Миронова

Спасибо)

Василий Дороговцев

говядина/свинина = 50/50, лучок мелко-мелко нарубленный, перчика, соли 🙂 сформировать плоские котлетки по 1.5-2 см. и обжарить с двух сторон на сильном по 3 мин с одной и с другой и под крышкой около 5-7 минут на слабом огне. время примерное. смотреть по готовности котлет. (выходят мягкие прожаренные котлетки без хрустящей корочки)

Алёна Миронова

Спасибо)

Василий Дороговцев

лопать с картошкой толченной с маслом и сливками 🙂

Алёна Миронова

))) аж проголодалась)

Василий Дороговцев

пойдите покушайте на здоровье)

Алёна Миронова

Спасибо, пойду)

Татьяна Матвеева

Я люблю из фарша 50*50, свинина, говядина, булку не добавляю, лук, чеснок, перец, соль,др.специи по вкусу, добавляю немного сах.песка..они получаются пышнее..Обжариваю с двух сторон до корочки, а потом заливаю сметаной, разбавленной с водой и тушу до готовности..люблю с подливой..А Ваш рецепт?

Ирена Л

1 кг фарша из свинины и говядины(микс):по вкусу посолить и поперчить,размешать с чесноком(5 долек выдавить),добавить три ст.ложки любого майонеза. Все перемешать и формировать котлетки мокрыми руками. Жарить на среднем огне. Такие котлетки остаются сочными,когда горячие или холодные.

Алёна Миронова

Спасибо

Ирена Л

пожалуйста)

Скиталец

Да ничего особенного. 800 грамм индюшачьего фарша, 2 яйца, хлеб замоченный в молоке, четверть луковицы и большой зубчик чеснока. Лук и чеснок измельчить до кашеобразного состояния. Добротно всё смешать и жарить на подсолнечном масле.

Алёна Миронова

Спасибо)

Скиталец

А вот если взять грубо перекручеенную говядину в смеси с индюшатиной и добавить те же ингредиенты, а потом не формировать форму котлеты, а сделать бургер - то вы потом всякое разное в забегаловках уже есть не будете.

Алёна Миронова

Вы прям знаток))

Скиталец

Хобби. Я люблю готовить.

Алёна Миронова

Повезло Вашей жене))) завидую белой завистью)

Скиталец

Когда чады и домочадцы ещё и любят то, что я готовлю, то тут ещё и стимул. 🙂

Вадим @

Нет ни одного рецепта, я их просто делаю из фарша. Поделитесь? Есть грудка куриная, куча специй, плита, руки-плита-сковородка и племяшка,12 лет, волею судеб оставленная на мое, холостяку попечение на все лето. Пельмени ей уже надоели...

Алёна Миронова

Надо думать, дитя пельменями!!!

Вадим @

Картошка еще есть, лук репчатый, морковка тоже, масло там, специи...

Василий Куликов

самые фирменные: для приготовления нужна только жена. подходишь и ласковым голосом на ушко "зайчик маленький, пожарь пожалуйста котлеток, так захотелось." через некоторое время вкуснейшие котлеты готовы

Алёна Миронова

Ай, лисяра))

Василий Куликов

а вариантов то у меня других нету )))

Наталья Рогозинская

куриный фарш, лук и чеснок, мелко нарезанные, слегка протушить, перемешать, добавив специи, немного молока, мелкопорезанная зелень, и ложечкой на хорошо разогретую сковородку с шипящим масличкои

Алёна Миронова

Спасибо)

За
Зануда

Чё проще....0.5.говядина,0,5свиина. (Фарша)грамм по 300-400 хлеба черного и белого.лука головке две,пара яиц....соль пепец по вкусу..всё через мясорубку пару раз прогнать, отбитьть как тесто и печь-жарить!

Алёна Миронова

Спасибо)

С*
Сергей ***

сковородку раскаляешь без всего ,кидаешь на нее кусок мяса пара минут и переворачиваешь еще пара минут и ешь ,а вот тут уже включай свою фантазию со специями и прочем барахлом объядение

Алёна Миронова

)) хорошо

С*
Сергей ***

миожшо и свинину но время меньше на жарку иначе засушишь

Алёна Миронова

Прям спец)

С*
Сергей ***

да а что это плохо?

Алёна Миронова

Это замечательно!

Владимир Жуков

А чё тут особенно делиться , котлеты , они и в африке котлеты. Фарш , перец чёрный молотый , немного луку Картошки в соотношении один к трём по отношению к фаршу , повалять в муке и жарить .

Алёна Миронова

Спасибо)

Юлия Коваленко

Чтобы была непременно двойная панировка, и в серединку обязатеьно положить кусочек сливочного масла. Когда котлетка прожарится, серединка будет такой сочной...Просто смак!

Алёна Миронова

Спасибо)

Юлия Коваленко

Приятного аппетита!