Edward

В картине "Три богатыря" - три это глагол?

Ответы
Ly
Lyskov1965

Если на картине 3 человека, то существительное, а вот если 1 э-э-э, как бы это выразиться... ну вы поняли... то можно и потереть, если он действительно богатырь ))))

Вера Ляшенко

Глагол отвечает на вопрос" что делать" или " что сделать?" Можно их и потерпеть, но на картине три-это количественное определение.

Ан
Анастасия

Если бы слово "три" было глаголом, то картина называлась бы "ТРИ БОГАТЫРЕЙ". Осюда неутешительный вывод: три - это числительное.

Мариша

Полагаю,Васнецов,русский художник-передвижник, умел считать до трех,поэтому в той картине " три"это числительное)))

Ренат Зиннатов

глагол у лошади между ног, которая под Ильюхой сидит, и на тебя смотрит.. и глаголом машет.. типа , щяс, подъеду

Дайлова Надежда Гомель

Неа...Глагол - это часть речи,которая упала с печи,ударилась об пол и называется глагол! Вот!

Edward

вот как

Михальчев Александр

В отношении картины, это вряд ли, а вот если в штанах, то писать надо так: три "богатыря" )))

Людмила Лаптурова

Часть речи, которая упала с печи, ударилась о пол называется глагол. А это числительное

Doctor Hoj

судя по тому, кок подозрительно они посматривают по сторонам, они действительно трут..

Татьяна

😄 сразу попробовала представить "три" в виде разных частей речи...)))) прикольно вышло!!!

Вячеслав Арапов

во что вы превратились, измученный таким вопросом? количественное числительное

Наталья Коновалова

Думаю что от сочетания- три основных богатства которым обладает человек.

Райков Виктор

Это лотерейка ! Начало слова потеряно, правильно будет - " Сотри богатыря "

аз
александр зайцев

это количество.))а тереть экспонат не надо))у него историческая ценность

Ирина Карпаева

числительное. так как. богатырей 3 штуки. был бы. один . можно и потереть..

Edward

а вдруг лотерея?

Игорь Копотилов

как хочешь назови, но богатыреи не тронь,отчизну как не как охраняют!!!

Алёна Ус

скорее в Названии картины,три-подлежащее,.выраженное числительным

Анюта R&b

Если картина на лампе, то все может быть... Может и джин появится...)))

Елена(Старые Васюки)

"Богатырь"-это некий физиологический орган?Картина то тут причём?

Edward

а богатырь это не глагол?

Елена(Старые Васюки)

"три богатыря"-по- Вашему-мотивация.

Edward

кому то да))

Naz

это может быть как числительное так же и сказуемое но не глагол))))