Ел
Елена

Почему многие люди остаются в одиночестве... ? ( Это стратегия самозащиты?)

Ответы
Александр Зитлер

У всех по разному. Говорю как мужчина. Некоторые не умеют ухаживать.Другие боятся отказа. Во многом виновата школа.Сексуальное воспитание в зачатачном состоянии. Вернее его нет совсем. Говорю о мальчиках. У нескольких моих знакомых мальчики даже не слышали ничего подобного. Почему-то противится церковь. Но то , что не даст школа--дополнит подворотня.И "уроки" будут не лучшие

Родолегъ Волоковъ

Чтобы дати отповедь на Ваше пытание требо разумети, что такое есмь люди и одиночество. У меня ести примерный ответ, но оный Вам вельми не понравитися.

Ел
Елена

🤔Жаль..

Родолегъ Волоковъ

Хорошо для начала люди как человеческая цивилизация были уничтожены на планете Земля к 1900 году, то что мозг, являющийся в реальности биоквантовым компьютером, показывает энергетической сущности находящейся в энергетической яйцевидной таре, который есть индивидуальный кинотеатр-тюрьма, как человеческий образ есть обман, если бы мозг конвертировал должным образом то вы увидели бы нелюдей - демоны, оборотни, вампиры, серый, зелёный, падшие ангелы, гибриды и др. В действительной реальности подобно тому что показано в трилогии "Матрица", кстати данный фильм можно рассматривать как учебное пособие, все энергетические сущности находятся в литургическом сне или коматозном состоянии, которым как кинозрителям через мозг транслируются сценарии жизни, кои в европейской религии именуется судьба, а в восточной карма. Настоящее одиночество этот когда тебя отсоединяют от матрицы то есть от состояния подключения к иллюзорному образному миру, ч о именуется смертью и тых выходя из своей энергетической утробы оказываешься в реальном энергетическом мире и не хрена не понимаешь кто ты такой, как суда попал и что делать. Правда обшеломительная информация самое примечательно то, что это голимая истинная правда.

Ел
Елена

🙉

Parchemin

По ходу да. Либо их хотелки мало удовлетворены со стороны. Потому что все ищут для себя, и только для себя, не думая о том, что могут сами предложить

Igor Shumarin

Это их счастье. Есть люди, рождённые для семьи, а есть для одиночества. И я - один из тех, кто для одиночества. И при чём здесь самозащита?

Александр Иванов

Это трусость! Люди боятся быть еще раз разочарованы! Или просто лентяи! Нужно за любовь бороться всеми жабрами своего тела!

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно, что это следствие неспособности к взаимоотношениям или просто результат индифирентности.🤔

Александр Журихин

Не то что даже защиты.) Это эгоисты по сути, не хотят считаться с другими, им и так хорошо по жизни.

Константин Демченко

Все просто. Человек "созрел", стал самодостаточным. Никто не может обидеть, обмануть и т.д. и т.п.

Ел
Елена

Ну вообще то правильно. 🤔

Огненный Муравьед

Отказ от коммуникаций это тоже форма адаптивного гомеостаза. Вокруг только все вредят.

Ел
Елена

Это тоже как вариант🤚

Дмитрич Fm

Так как мы перестали доверять друг другу. Кругом обман, предательство, меркантильность

Ли
Лиза

Это осознанный выбор. И да, не хотят никаких заморочек и душевных травм больше.

Ел
Елена

Да, Лиза, Вы абсолютно правы ! Раненную душу очень трудно залечивать, поэтому лучше надеть броню !😏✊

Николай Макаренко

Думаю,что лучше быть в "одиночестве",чем разделять своё общество с кем попало..

Василий Пащенко

Я остаюсь в одиночестве , потому что нет возможности быть в отношениях

Ел
Елена

Понимаю. Кто-то чем то жертвует выбирая свою свободу😁

Michael Lysov

это воспитание, окружение, тенденции в обществе (которые управляются)

Ел
Елена

🙂возможно так

Виктор Соловьёв

Ничего хорошего не вижу .Природа не случайно создала раздельно М и Ж.

Иван Григорьев

в моём случае я просто нахрен никому не сдался в плане любви

Евгений Мазурук

это как два камня в мешке или притрутся или мешрк прорвут

Александр Володин

все зависит от возраста, это привилегия возрастная...

Володя Золотарев

лена так в жизни бывает много всяких обстоятельств

Александр Салтан

Это навязанная стратегия современной культуры

Ел
Елена

😏 Ну, культура, культурой а выбор остается за каждым

Александр Салтан

Ваш выбор в пределах вашего воспитания, не больше.