Алька Energizer

"Эта чертова винтовка янки заряжается в воскресенье, а потом палит всю неделю" — О какой винтовке так говорили солдаты одной из воевавших и потерпевших поражение сторон.

Ответы
Антон (Ulysses)

это точно были конфедераты, а о каком оружии шла речь - не знаю

Алька Energizer

Это"Винчестер-73". На тот момент 25 выстрелов в минуту была непревзойденной скоростью стрельбы.

Антон (Ulysses)

спасибо )

Алька Energizer

Пожалуйста)))

ОК
Олечка Кочнева

не знаю

Алька Energizer

Это"Винчестер-73". Именно так восхищенно оценивали скорострельность самозарядной винтовки южане-конфедераты. На тот момент 25 выстрелов в минуту была непревзойденной скоростью стрельбы. Винтовка прославилась на полях сражений Гражданской Войны в США 1861-65 гг.

Hастя Ботнар

незнаю

Алька Energizer

Это"Винчестер-73". Именно так восхищенно оценивали скорострельность самозарядной винтовки южане-конфедераты. На тот момент 25 выстрелов в минуту была непревзойденной скоростью стрельбы. Винтовка прославилась на полях сражений Гражданской Войны в США 1861-65 гг.