Горец

Почему говоря о репрессиях в Красной Армии обычно не вспоминают бывших царских генералов, перешедиших на сторону Советской власти и после победы в гражданской войне уволенных из рядов РККА?

Ответы
Ольга Шаталова

Много в истории таин,сейчас вообще всю историю пытаются переписать

Горец

Ну Вы сами посудите как могли бывшие унтер-офицеры, стоявшие во главе красной гвардии противостоять опытных белогвардейским генералам без соответствующей подготовки?

Ольга Шаталова

Дело наверное в колличестве

Горец

Так перевес в количестве порою был на стороне белых. В фильме "Красная площадь" у красных было 5 тысяч, у белых в три раза больше...

Ev
Evangelion_Eva

Потому что нам об этом знать не нужно, по мнению власти.

Горец

Прямо Годольфин Арабиан?

Ev
Evangelion_Eva

нет. У разных лошадей разные показатели и на разную дистанцию, ведь дистанцию я вам не написала) Меня не подловите. С 8 лет я в конном спорте.

Горец

И я интересовался им

Ev
Evangelion_Eva

Ну а как вы считаете на какой дистанции может показать такой результат Орловский рысак в качалке? при этом они бегут только рысью так как галоп это дисквалификация.

Горец

Без сорок

Елена Мефтяхдинова

Хорошо если уволенных. Поэтому и не вспоминают.

Горец

Так после увольнения многие были привлечены...

Елена Мефтяхдинова

И я о том же. Привлечены и репресированы

Горец

И какой смысл тогда помогать?

Елена Мефтяхдинова

О чем это Вы ,о помощи мы не говорили. О говорили о том ,что многие трактуют историю как им удобно.

Горец

Многие вообще не интересуются историей! А история нужна для того, чтобы избегать повторения ошибок!

Елена Мефтяхдинова

Согласна полностью

Епифания

Вы хотите сказать, расстрелянных?

Горец

Кстати его не одурманила. Он перешёл на сторону советской власти только когда началась польская интервенция

Епифания

Тут я не в курсе... Врать не буду.

Горец

А Вами какие идеи владеют?

Епифания

Кама-сутру читали? Но это всё так... игра...

Горец

Не читал. Глупости

Angelina Goncharova

их н е уволили - их казнили

Магомед Муртузалиев

не моя тема

Горец

А какая Ваша7