Сергей Zhurenkov

И всё-таки:,,В чем же смысл нашей жизни?!’’

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Владимир Ляпин

Да вот живём, как в двухмерном мире. И ползаем по этому столу, и не понимаем, что мир трёхмерен. А там, выше, по окончанию нашей жизни, будет другая жизнь, вечная. И как мы там будем пребывать, зависит от того, как мы прожили земную нашу жизнь. В этом и смысл нашей земной жизни. Не копи грехов, живи по Заповедям Божиим.

Сергей Zhurenkov

🤞!

Алекс С

каждый из нас видит свою смыла бытия жизни ну если верить Легендам Средиземья.Они гласят что в давние ещё времена были Боги и Люди.Люди поклонялись Богам и жили счастливо.Боги помогали подсказывали направляли но люди возгордились и отказались от Богов и Боги покинули Людей(

Татьяна Черненкова

Универсального ответа на вопрос о смысле жизни нет — нужно понять, что важно именно для вас. Для одних людей самое важное — это отношения с любимыми, для других — самореализация, а третьим важнее всего получать максимум удовольствия каждый день...

Сергей Zhurenkov

Хороший ,достойный ответ…!

Ника Ника

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает, что смысл жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Хотели бы вы знать, какое нас ждет будущее?

Сергей Zhurenkov

И какое?…

Ника Ника

"Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки" (Исаия 35 глава).
"Тогда волк будет жить вместе с ягнёнком, и барс будет лежать вместе с козлёнком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детёныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море" (Исаия 11 глава)

Сергей Zhurenkov

Очень даже интересно! Спасибо!

Ника Ника

У вас есть вопросы? Могла бы ответить

Сергей Zhurenkov

У меня вот так он будет выглядеть…Если мужчине понравилась женщина,что ему подобает делать следующим шагом…женат он…

Ника Ника

Быть верным жене.

Сергей Л-Ов!

Ни в детях, они предадут, ни в богатстве, украдут, ни в одежде, ни в наследии, а только в делах добрых, пред Его очами, для Царства Божее! Своей жизнию и делами, протоптать себе дорогу в Рай!

Сергей Zhurenkov

Конкретно и справедливо…глубокий смысл в Вашей подаче,нет сомнений…!

Сергей Л-Ов!

Благодарствую вас, добрый пан Сергий!Дякую вам!

Наталья Грибова

Отвечу так, в связи с наступившими сегодняшними обстоятельствами в мире: Поддерживать разум и добро. И противостоять злу. Только то и другое, к сожалению, каждый понимает по-своему.

Татьяна Мороз

Смысл у всех разный. У кого то смысл докторская диссертация .,у кого то жильё , у кого то дети. А есть такая категория людей им смысл где то достать денег и напиться.

Сергей Zhurenkov

Речь идёт всё же о ёмком понятии и для всех ,по существу,идентичном…!

Alina Nn

его нет и быть не может. Бог спрятал смысл жизни там, где человек его никогда не найдёт. В нём самом😉☝️это очень мудро и гениально просто.

Сергей Zhurenkov

Бог подсказывает…!

Alina Nn

конечно. Знаки Вселенная даёт.

Сергей Zhurenkov

Надо быть крайне внимательным…!

Alina Nn

я всегда их вижу. И это так забавно.

На
Надежда

Смысл в том, чтобы развивать дружбу с Создателем. А для дружбы нужно хорошо знать того, с кем дружим. И эта дружба может длиться вечно.

Алекс Венцель

В интересе: Интересно же каждый день просыпаться и узнавать что-то новое...Интересно что-то новое творить и создавать...)))))))))

Сергей Zhurenkov

Вот тут правильно,на общий взгляд…Близко к истине…,хоть она и избита…!

Алекс Венцель

На ваш вопрос можно ответить и высокопарно:-Чтобы не угасла искра знаний...))))))))))))

Вера Сыркашева

В Библии написано:" ... бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. " ( Экклезиаст 12: 13 ).

Оксана Владимировна

Обрести духовность. Уйти от греха. Вернуться к добру. Покаяться в конце концов в своих ошибках. И простит и поможет.

Александр Романов

«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;»( Екклесиаст 12:13)

Андрей Акбаров

Душа радуется когда внук сидя на моих коленях смотрит на меня моими глазами. Смысл в детях . внуках, семье здоровой

Соня Хавшабо

Хороший вопрос. Я пришла к выводу, смысл в том,чтобы жить - радостно, счастливо, развиваясь и неся пользу людям

Сергей Zhurenkov

Молодец Соня,в Ваших взглядах на жизнь-сама истина…!

Соня Хавшабо

Спасибо

V/
V/S/G/

А помнишь анекдот-притча про того, кто попал к Господу Богу и стал спрашивать о ..то что ты спросил..?✌️

Валерий Рудаков

а фиг его знает-тем более у нас в СССР и далее в РОССИИ с 1917 года всё Бегаем и гоняют по всей стране

Сергей Zhurenkov

Весь мир в бегах,если иметь ввиду жизненный марафон…сплошь соревнования,без этого неинтересно,пресноватенько,батенька…!

Валерий Рудаков

в том то и дело что МИР меня и таких как я не касается-я про СССР пишу и далее РОССИЮ

Николай Мардвинцев

работать во благо народа (социализм)..До наших верхов это не доходит.И долго "этого" не будет..

Сергей Zhurenkov

Народ-это мы сами, вместе взятые и каждый по отдельности…

Николай Мардвинцев

фигня все..

Николай Мардвинцев

ну хорошо,тогда вы мне скажите что такое "смысл" ?..Может "цель" в жизни?

Сергей Zhurenkov

Всё вокруг можно назвать пиком разума и одновременно непонятной ,тупиковой ситуацией…

Язва Сибирская

Мне нравится как сейчас говорят-говно вопрос смысл жизни просто в наличии этой самой жизни