Алексей Admin

Социальные сети - это побег от действительности?

Ответы
Светлана Косолапова

Замечательность сервисов в том, что не надо видеть человека вживую, чтоб узнать, как у него дела. И надуманная суть "подмены общения реального общения виртуальным" просто смешна. Человек выбирает что проще и доступнее. Представьте - вы надумали поехать в гости к знакомым после работы. Люди там может голые ходят, в квартире насрано (домашние петы жгут), а тут вы с радостной лыбой в дверях (/и пазырем в руке). Общение? Да. Реальное. В сетях этого нет, в крайнем случае камеру зашторить можно.

Св
Светлана

это хуже - болезнь. У меня есть знакомые, сидящие там годами, регулярно. Даже встречая хорошего человека, они разрывают с ним отношения и возвращаются к этой гонке за призраками. Эдакая форма душевного онанизма - от глубокой внутренней пустоты и неуверенности)

Лариса Агеева/сергеева/

Побег только для ленивых и не вполне уверенных в себе людей.Инет кажется что сближает,на самом деле - это скопление одиночеств,создающих для себя идиллию общения,дружбы и даже любви

Лена Д

Для меня соц.сети - это возможность общаться с людьми, которые очень далеко. Раньше мы писали письма друг другу, а сейчас есть интернет и соц.сети.

Валя Ковкова

нет это изучение людей .вот на этом сайте много со средней азии,в контакте средняя Россия,в фейсбуке элита на одноклассниках вся Россия

Светлана Филатова

Ну почему сразу побег? Это норма, общение, развлечение, дополнение к действительности,чего иногда не хватает в нашей жизни. ИНОГДА !

Santarik

нет ,а нахождение интересных знакомовст ,единомышленников и просто приятных людей ,это тоже побег от действительности?

Elena Kryachkova

нет возможность общения с теми с кем нет возможности встретиться из за отсутствия времени или изза больших расстояний

Таисия Лечебрина

Это нас уводят от действительности! Мол, пусть лучше ерундой занимаются, чем критикуют воровство и лицемерие власти.

Елена Черепанова

Социальные сети - это канал передачи информации, который обеспечивает мгновенную связь с многотысячной аудиторией.

О*
Ольга *****

думаю да!Очень удобно - включил, пообщался, отключил и нет проблем! А с живыми то людьми всегда что-нибудь случается!

Татьянка Пероцкая

Интернет это скопления одиночества.Мы вроде вместе,но каждый один.Иллюзия общения,иллюзия дружбы,иллюзия жизни...

Снежана .

для меня-общение с близкими людьми, при отсутствии возможности общаться реально, иногда просто убивание времени

Айрин

Для некоторых - быть может, но я не могу отвечать за других.)) Для меня реальная жизнь - гораздо привлекательнее)

Булат Тюлюпов

Нет,это скорее всего время провождения при котором ты отдыхаешь,либо как нибудь занять в свободное время!

Дарья Бутина

нет! хороший способ связаться с теми,кто недоступен по каким-то причинам через другие способы связи! имхо!

Надежда Матвеева

нет, это умение прикоснуться к мечтаемому!))) Понимаю, что сказала не по-русски, но Вы уж простите меня!))))

Ирина Феофанова

Несовсем так.Соц. сеть,я думаю,возможность людям находить друзей,единомышленников по всему миру.

Ел
Елена

нет, смотря чем занимаешься... Можно тупо "бродить" по сайтам, а можно с пользой проводить время

Та
Татьяна

это общение с теми кто далеко или нет возможности общаться на прямую. А ещё ярмарка тщеславия