Эль Патриот-Лэди

Почему сейчас называется эксплуатацией детского труда и ущемлением прав детей то,что раньше называлось: стройотряд, "на картошку",отработка?

Ответы
Елена Соловьева

потому,что раньше в школах, пионерских лагерях кормили, практически, бесплатно, родители платили копейки, учебники выдавали бесплатно. Поехать в лагерь мог любой ребенок, проф. организация оплачивала путевки от 50 до 100%, я в детстве побывала везде, хотя моя семья была среднего достатка. А сейчас в школах сплошные поборы, за все плати!!! Так почему и за что должен отрабатывать мой ребенок? Если ребенок работает- оплачивайте его труд, чтобы он мог купить себе учебники, тетради, форму, заплатить за ремонт школы и т.д.

Эль Патриот-Лэди

А разве школа виновата в поборах? Кто эту школу поставил в такое положение?

Елена Соловьева

Один поставил, другой не виноват, а дети отрабатывают, родители везде платят. Разве мы не говорим, что любой труд должен оплачиваться?

Эль Патриот-Лэди

Какие все несчастные, заезженные,заработанные.....и дети то у нас все в трудах....и нет времени у нас ни на что....

Волга

а меня удивляет, что 15суточников теперь не заставляют отрабатывать, а кормят лучше, чем детей в школе

Эль Патриот-Лэди

Да! Из обезьяны даже сделал человека 🙂

Александр Королёв

Поэтому желающих заниматься физическим трудом и мало. В основном все юристы и менеджеры.

Эль Патриот-Лэди

Вот и я об этом думаю

Александр Королёв

Тут не думать надо а работать.

Эль Патриот-Лэди

Сами то работаем, а детей как вот заставить

Александр Королёв

Не заставить а привлечь в помощью .

Эль Патриот-Лэди

вот и я про тоже.....дома заставляешь помогать, а в школе оказывается это нарушение его прав....и дают телефон доверия, куда можно позвонить и нажаловаться

Иг
Игорь

потому, что у нас демократическое правовое общество и борьба с коррупцией!!! )))))))))))

Эль Патриот-Лэди

А Вы знаете, что и дома ребенка заставлять работать чревато ?

Иг
Игорь

Вырос, помню и горжусь этим!!!! )))

Эль Патриот-Лэди

Увы, не согласна с Вами,но спорить не буду......каждому свое!

Иг
Игорь

Чревато... чем? Только одним- вырастить лентяя!!!

Эль Патриот-Лэди

Ну слава богу......один здравый ответ

Василий Поляков

tempora mutantur et nos mutamur in ilis, раньше и за спекуляцию сажали, а теперь - бизнес!:)

Эль Патриот-Лэди

Я все-таки за приучение детей к труду, а лени они сами научатся

Евгений Жаров

кризис жанра в головах руководства и преклонение перед западом

Эль Патриот-Лэди

Вот!Вот! От труда они детей "спасают"....от педофилов, от издевательств, от родителей-алкоголиков....вот от кого надо спасать

No
Nora

То что вы описали- там не дети, там .......бугаи здоровые.

Эль Патриот-Лэди

Вы о стройотряде?... 🙂 Я просто его написала....от сердитости своей.....Речь о школьном приучении к труду

Николай Семенов

а что сейчас считается, что в институте дети учатся?

Эль Патриот-Лэди

причем тут институт.....раньше с 5 класса,если не ошибаюсь,ездили сельские дети на картошку и летом была отработка, собирали крапиву 🙂

Николай Семенов

не слышал, особенно когда из института на картошку в сельскую местность посылали....ни одного школьника там не встречал и сам из школы не ездил...

Эль Патриот-Лэди

Вы опять про институт.....я про школьников....что запрещено использовать их труд......а в детском саду детям теперь запрещено поливать цветы и накрывать на стол....вот я о чем

Николай Семенов

не могу ничего сказать про детский сад -уже забыл когда и как там был

Эль Патриот-Лэди

а я о том, что такой труд ну никак не ущемляет их права, а наоборот....приучает их к труду....я просто возмущаюсь...

Ол
Ольга

большое человеческое спасибо правозащитникам

Павел Заболотников

Чтобы добить систему воспитания...

Эль Патриот-Лэди

Куда уж добивать....и так бедные школы....скоро одно название останется

Эль Патриот-Лэди

Куда уж добивать....и так бедные школы....скоро одно название останется

Павел Заболотников

Корни остались...Труд - это корни.

Эль Патриот-Лэди

Будем надеяться на время....что со временем будет все хорошо

Эс Как Доллар

Новые стандарты мировоззрения

Эль Патриот-Лэди

Да, мы любим ломать все старое и строить новое... по старым чертежам

Тамара Кузнецова

не знаю и с этим не согласна

Эль Патриот-Лэди

Вот и я не согласна.Пусть кто это придумывает....проведет опрос населения

Тамара Кузнецова

согласна

Ев
Евгениус

раньше прикольнее было

Эль Патриот-Лэди

А то нет......когда б мы еще поели сырую картошку.....и ловили б в поле мышей 😄

World Of War

на картошку все ездили

Эль Патриот-Лэди

и думаю, есть что вспомнить

Игорь Калачёв

грамотные стали...

Эль Патриот-Лэди

согласна,по моему даже через чур прет

Elchin Kuliyev

это разныые вещи

Эль Патриот-Лэди

что именно ?

Elchin Kuliyev

эксплуатация детского труда и стройотряд

Эль Патриот-Лэди

ну стройотряд я написала от избытка чувств.....летняя отработка, картошка, свекла....хлопок......Кому как нравится и кому что ближе....смысл был в другом

Elchin Kuliyev

ну при желании хлопок можно назвать эксплуатацией детского труда. Но тогда была жизнь другая

Эль Патриот-Лэди

ну не палками же нас били, не за косу по полю таскали....поработали....побегали....покушали ....и домой ....чумазые и довольные

Elchin Kuliyev

вот-вот

Да с ума сходят...

Эль Патриот-Лэди

Пусть сами дома у себя сходили б.....а не в головах наших детей

Это да.

Просто Осень

Вот да,почему?

Эль Патриот-Лэди

сама не понимаю

Александр

Капитализм

Эль Патриот-Лэди

интересно, и что же это нам даст 😞

Александр

Ни чего хорошего

Эль Патриот-Лэди

и этот то и самое ужасное

Александр

Аха...

Оксана Куц

кретинизм!

Эль Патриот-Лэди

Как бы то не было,но мы все-равно вернемся на круги своя

Оксана Куц

вернемся, но не скоро, ломать легко

Эль Патриот-Лэди

полностью с Вами согласна......а потом с геморроем начинаем все отстраивать

Оксана Куц

Счастья Вам и всем

Эль Патриот-Лэди

И Вам всего хорошего!