Виктор Михайлов

Почему врач-хирург старается делать разрез на теле оперируемого тупым скальпелем

Ответы
Дмитрий

чтобы разрезалось ровнее)?

Виктор Михайлов

чтобы заживалось лучше

Дмитрий

понятно!)))

Виктор Михайлов

для того чтобы хорошо заживался шов ведь рваные края лучше срастаются резались наверное новым лезвием и если замечали от острого лезвия края ровные и плохо заживают

Дмитрий

знаю такое))

Николас Кейдж

Ты чё, псих что ли?

Виктор Михайлов

Ты видно паренек очень не далеки по своему развитию в предь ответы от тебя не рассматриваются

Виктор Михайлов

Ты видно паренек очень не далеки по своему развитию в предь ответы от тебя не рассматриваются

Николас Кейдж

Пффф... Вася ёпта

Раиса Кривошеева

:? 😮

Виктор Михайлов

Все разрезы на теле человека делаются под анестезией

Раиса Кривошеева

Вовсе не все

Виктор Михайлов

Полостная операция делается под наркозом и человек не чувствует делаемых разрезов на теле

Александр Жук Эстония Таллин

Если у человека на анестезию алергия или еще какие противопоказания то его просто вырубают кувалдой по бошке и он какое то время в отключке за это время бензопилой можно быстренько распотрошить любое место проделать любую операцию по удалению пришиванию или замене одного на другое главное он хирургу по нервам не ездил а после прихода в сознание он белугой будет выть но это уже вдали от операционной повоет повоет и его утихомирят соседи по полате может внушением может подушкой на что соображалка подскажет

Виктор Михайлов

Был хирург который оперировал без анестезии он оперируемому в рот палочку деревянную клал сжимая зубами оперируемый терпел боль но это может привести к шоку Во время войны не в сложных ситуациях применяли спирт