Сергей Логинов

Если в кране нет воды, а есть бутилированная минеральная газированная вода из скважины, можно ли на ней приготовить чай, кофе или суп?

Ответы
Ирина

Кофе даже рекомендуют на минералке готовить (по крайней мер, мне нравится)... чай - будет не такой приятный, особенно если высокая минерализация (не стоит на ней). А суп, пожалуй. можно

Майя

Даже если выдохнется газ при кипячении будет много осадков, наверное. Может просто купить питьевую, без газа. Они в пятилитровых бутылках продаются...

Tatyana Thelyapova

Если есть дома цветы, то попробуйте поливать их питьевой бутилированной водой и узнаете ответ на свой вопрос

Антон (Ulysses)

чай плохо получается из минерализованный воды. говорю, как любитель чая с почти пятидесятилетним стажем

Сергей Логинов

не пробовал, а хотел как то, когда воды не было

Ирина Елисеева

Можно, конечно. Но минеральная вода имеет выраженный вкус. Чай и кофе я бы не стала на ней готовить.

Сергей Логинов

ТАК ОНА ВСЯ РАЗНАЯ ПО ВКУСУ

Ирина Елисеева

Минеральная более соленая.

Сергей Логинов

только у на с магазине продают более 12 видов, вся разная по вкусу и наличие газов, а главное состав солей разный

Ольга

Я знаю что если в воде кальций ,то из организма вводится магний ,а он нужен для расслабления мышц

Татьяна Грачёва

Конечно... есть просто " Питьевая вода " без газа и всяких примесей... покупайте и пейте.. варите..

Лина

отсутствие ума от употребление этой воды очевидно...идите ищите кран с водой пока не поздно)))

Маргарита Соловьева

Думаю можно. Газ при кипячении улетучивается, а соли не помешают. Для чая даже очень хорошо.

Сергей Логинов

точно

Елена Мазырко

Никаких проблем. При нагревании газ выйдет. Минерализация -не помеха.

Игорь Иванович Старосотников

Газы уйдут и фильтра не надо, я так бы жил заводик по продаже открыл...

Мария Рябцева

Можно. Проверено лично. Все мужики живы и нефигово себя чувствуют

Татьяна Гамаюнова

Смотря какие минералы в этой воде. Ну один, два раза можно.

Петр

Всё можно. Оттенок вкуса кофе и чая будет своеобразный...

Марина Шульгина

Да можно. Перелейте воду в открытую емкость- газ выйдет.

Валентина Коломейчук

гадость..если вскипятить газированную водуне советую..

Галина

если нет другого выхода ,выпускай газы и не соли пищу

Александр Погорелов

Если есть газировка из скважины, - не раздумывайте!

Таня Ежова

легко) главное, чтобы был газ или электроплитка)))

Се
Серж!!!!

а если газ )) у многих в деревни газа нету

Таня Ежова

а газ из минералки можно выпустить)))

Се
Серж!!!!

нуу - тогда коко колы )) у ней больше газу

Rima Kravcenko

мы готовили.когда геологи стояли в нашем районе.