Kirill Mikheev

Аринка, как называется ритуал разбрасывания соли у борцов сумо?

Ответы
Ирина ******

разбрасывание соли, которая в Японии является символом чистоты. Эта процедура может повторяться несколько раз. Бросая соль, борец также демонстрирует намерение бороться честно, настраивается на поединок и изгоняет злых духов. Соль выполняет и другую функцию: предотвращает попадание инфекции в рану при травме. Каждый борец выполняет этот ритуал по-разному: кто-то разбрасывает соль небольшими щепотками, а кто-то пригоршнями.

Вячеслав Радевич

яндекс рулит)

Kirill Mikheev

называется сиомаки))) вот на счет инфекции в ране-я поспорю.соль на потном теле вещь неприятная(разгружал однажды вагоны с солью),плюс коленками,локтями и другими частями тела приходится елозить)))