Алекс Амаретто

Люди с плохо развитыми
навыками межличностного общения, низкой социализацией из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или
попасть в психологическую зависимость также нередко стремятся к одиночеству.А прочему?

Ответы
Дмитрий Дрожжа

Это наоборот психологическая направленность на неудачу. Лучший партнёр тот которому другой партнёр поможет разобраться , как его можно удовлетворить. Если нет открытости следовательно нет удовлетворённости следовательно есть поиск следовательно есть одиночество. Даже если мы вместе с кем то это абсолютно не значит, что есть открытость, доверие и взаимопонимание. Отношения тоже требуют постоянного совершенствования себя. Изменяемся мы не сами по себе, а под влиянием кого то. Когда нам всё равно что происходит вокруг - это первый признак деградации. Я так думаю

Надежда Рубисова

думаю зачастую зависит от воспитании в семье.часто мама одна занимается детьми.а если работа.куча дел дома..ребенку не успеваешь уделить внимание.да просто его выслушать и помочь ему правильно оценить ситуацию.если что то произошло..хотя папа есть.бывают просто больные психич.люди.которые не состоят на учете.это сложно описывать.мне приходилось общяться с такими.к каждому свой подход нужен.

Динара Хасанова

На то могут быть разные причины.Чаще всего коммуникабельные способности мы приобретаем с детства и если ребенок потерпел неудачу в общение со сверстником, он часто во взрослой жизни боится, не хочет что бы это повторилось еще раз. Или же ребенок часто сидел за компьютером и просто не умеет общаться за пределами интернета.

Ольга Каячева

Потому что боятся при очередном общении потерпеть неудачу,поэтому существуют различные сообщества которые объединяют людей по интересам и проблемам,хоть какую то пользу принесло общество самому себе.

Андрей Русанов

Потому что у них : плохо развиты навыки межличностного общения, низкая социализация и страх потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость.

Ирина Грицко

Ну иногда хочется забраться в ракушку и молчать, молчать)))А вам так не кажется, что не обязательно одиночество от неумения общаться?

Нонна Ляшенко

они боятся быть отвергнутыми,непонятыми и,самое главное,нелюбимыми,онидистанцируются от людей,чтобы не причинять себе боль

Светлана Павличкова

Вы же сами ответили на свой вопрос - из-за страха потерпеть неудачу в отношениях или попасть в психологическую зависимость

Яна Коноваленко

вот у меня ни с чем выше перечисленным никаких проблем нет. Но тем не менее я мечтаю об одиночестве. Вопрос - почему?

Татьяна Федосеева

Ответ в вопросе: из-за страха потерпеть неудачу и/или впасть в психологическую зависимость!!! "СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!" 🙂

Таир Шамузов

в вопросе ответ)))низкой социализацией из-за страха потерпеть плохо развитыми навыками межличностного общения

Тансылу

Потому что они, люди с плохо развитыми навыками межличностного общения, низкой социализации и бла-бла-бла....))))

Антонина Князева

Так вы сами и ответила на этот вопрос-бояться потерпеть неудачу или попасть в психологическую зависимость...

Ирина Мампаева

Потому что они люди с плохо развитыми навыками межличностного общения и далее по вашему тексту...

Ирина Яваева

Человек не бывает абсолютно одиноким. Он общается на работе, после работы, с родственниками и тд.

Ира Галлямова

чушь собачья!сегодня все стремятся как можно с меньшими затратами получить побольше прибыли!!!

Светлана Демирова

Не только такие люди стремятся к одиночеству. Иногда просто необходимо побыть в одиночестве.

Марина Епифанцева

это комплекс чужого мнения,люди боятся себя проявлять из-за страха что о них подумают люди.

Ве
Вера

Вот из-за всего вышеперечисленного и стремятся, хуже когда закрываются нормальные люди

Людмила Заставская

Наверно, не только из-за неумения общаться, может быть им просто так камфортнее жить...