Ро
Роза.

Три основных инстинкта человека?

Ответы
Александр Шульга

В человеке заложены базовые знания, которые назвали рефлексы, инстинкты и пр. и их много, но Вы о трех и главных и которые первые от рождения. Что Вы помните о родившемся ребенке: - 1. он закричал = дыхание, 2. приложили к груди = еда. 3. обгадился = отправление естественных надобностей.

К.а.н.он

Основные инстинкты человека: самосохранения, пищевой, познавательный, размножения, родительский, стадный, социальный инстинкт – инстинкт первенства, инстинкты агрессии и любви. Эти инстинкты направлены на выживание субъекта и продолжение человеческого рода.

Ро
Роза.

👍

К.а.н.он

🙂💐

Александр Петрович Кудрявцев

самосохранение и размножение. Это заимствоно от обитателей Земли. Свой же инстинкт который принес с собой ВЛАСТОЛЮБИЕ. Потребность подчинять или уничтожать. Это чуждо обитателям Земли что говорит что человек родом не с этой планеты

Ро
Роза.

Интересная версия 👍

М☯Я Прелесть!

Согласно концепции автора теста В.И.Гарбузова, можно выделить семь основных инстинктов: самосохранения; продолжения рода; альтруистический; исследования; доминирования; свободы; сохранения достоинства.

Ро
Роза.

👍

М☯Я Прелесть!

А ваши три?

Ирина Карпова

Основные инстинкты человека: самосохранения, пищевой, познавательный, размножения, родительский, стадный, социальный инстинкт- выберете сами те три.

Ро
Роза.

Вполне.

Ная Волкова ✨

У людей нет инстинктов. Хотя, единственный сохранившийся – это непроизвольное поднятие бровей при неожиданной встрече с приятным ему человеком.

Ро
Роза.

Хотя бы так!))

Иван Федорович

точно такие же как и остальных животных, что подтверждает что основные движущие силы человека такие же как и у любого стайного млекопитающего

Ро
Роза.

Пшел нах, любезный.

Иван Федорович

"Ты тот от чего ты отказываешься!" (с) Гиппократ) Раз вы отказываетесь от меня, то вы не так уж глупы как вас тут считают.

Ро
Роза.

Мнение бесполезных ников мне не интересны.

Иван Федорович

а чем могут быть полезны ники???? Бывают полезны люди) Некоторые могут обладать информацией, некоторые имеют возможности.... Вы вот что можете? Чем вы могли бы быть мне полезны?

Ро
Роза.

Соглашусь насчёт полезности людей. Напоминаю:Ты в моей теме, а не я в твоей. И веди себя соответственно

Юра К

Ложь ,страх ,месть ,жестокость и не важно чем оно оправданно страхом голодом хлодом или жаждой.Вобще их гараздо больше чем вы желаете слышать

Ро
Роза.

Уточняю: основных

Алекс Венцель

Не три, а четыре: Холод, голод, страх и любопытство. Именно они помогают нам выживать в любой ситуации и заставляют шевелиться...

Алекс Венцель

Кроме Фрейда были и другие величины...

Ро
Роза.

Несомненно. Но различие только в голод и власти. Остальное совпало с самосохранение и размножением.

Александр, Н.новгород

Солнце, у всех свои проблемы!))) Почитай Юнга...

Ро
Роза.

Почитала)))

Александр, Н.новгород

Он спорил с самим Фрейдом..)

Людмила Бондаренко

Нет.их больше))Слышать, видеть, ненавидеть, И зависеть, и обидеть, Гнать, держать, терпеть, вертеть, А еще дышать, смотреть!

Ро
Роза.

Ок 👍☺️

Александр, Н.новгород

Эх, Солнце, я могу ответить на вопрос, но сможешь ли понять мой ответ... Все инстинкты связаны с архетипами и эгрегорами.

Ро
Роза.

Ладно ☺️ не ругайся

Ро
Роза.

😘

Викентий Ви

Инстинкт это уже само по себе первое определение, второе это рефлекс, третье это разум!!! Мы ГОМОСАПИЕНСЫ!!!

Марго Беккер

дааже блиизко нет

Викентий Ви

Только сейчас заметил что я писал об определении, а не о разновидности инстинкта т.е. инстинкт самосохранения, инстинкт сексуального влечения, а вот третий я не могу вспомнить

Евгений Шевченко

один у меня инстинкт... хочу в детство босяком по траве с росой летом у бабушки.. остальное - вторично

Ро
Роза.

Вааще не инстин это.

Евгений Шевченко

а остальные инстинкты типа не умереть и прочее давно отмерли

Ро
Роза.

Вообщем, ты не в теме

Евгений Шевченко

да ваще не отягощен интеллектом.. школу не закончил, ссссложные у тебя вопросы 🖼

Ро
Роза.

Типа того

Яду Хари

У животных четыре инстинкта: еда, сон, совокупление, оборона. У человека один - любовь к Богу

Елена Асвойнова-Травина

Я бы поостереглась относить это к инстинктам - это все-таки сфера высших чувств

Яду Хари

Материальные чувства бренного тела всегда греховны. Высшие чувства только у души и одних ещё далеко- можете не остерегаться

Елена Асвойнова-Травина

Да, высшие чувства - это то, что свойственно только человеку. а материальные, в т.ч. инстинкты... они, наверное, не греховны - они нейтральны, пока не выходят из-под контроля

Яду Хари

А кто же их будет контролировать, если не осознается вечная душа

Елена Асвойнова-Травина

Разумеется, именно она

Яду Хари

А природа души это любовь Бога, а не инстинкты греховных чувств

Ли
Лия

Среда обитания,размножение и сохранение потомства🤷‍♀️😁Как и у других живых существ.

Ро
Роза.

Самосохранение, размножение, голод.

Ли
Лия

Голод входит в среду обитания.😁В природе важнее сохранить потомство.

Ро
Роза.

Это для самок

Ли
Лия

🤝😁

Ро
Роза.

👍😉

Где Ты Там И Я

1- надо. 2- буду. 3 - Не сейчас. Ещё есть инстинкты, но там большой перечень по списку.

Ро
Роза.

Вообще не в ту степь.

Где Ты Там И Я

Зато, от инстин души. )

Ро
Роза.

Ладно 🤝🤭

Колотушкин Антон

Как и у любого другого животного: - питание, - размножение, - самосохранение.

Larionov Alexsander

кушать вкусно. выпить не самапал.ну и с солнцем говорить как можно дольше

Ро
Роза.

Алекс, ты ли это?)

Larionov Alexsander

Я а Вы кто?

Ро
Роза.

Я тоже фото сменила 🤭

Larionov Alexsander

мосты наведем

Ро
Роза.

Странно.. На кодовое слово не среагировал.. 🤔

Larionov Alexsander

не могу вспомнить

Ро
Роза.

Да. Извини., ты не тот АЛЕКС из Германии. Забудь.

Валерий Довнер

Спать, жрать и жить. Причём жрать как можно слаще, а жить как можно дольше.

Владимир Ольшанский

Два,жить и жрать,причём жить,как можно дольше,а жрать-как можно слаще...