Марина Югорская

Раньше муж все деньги отдавал жене( заначку оставлял), при надобности просил у жены. В современном мире часто встречаю, что жены часто даже не знают о размере зарплаты мужа, и муж зарплату всю не отдаёт... Как вы считаете, как должно быть, или как лучше?

Ответы
Неганов Евгений

Эксплуатировать мужчина в роли добычика денег это пещерный век, в нынешнем мире считаю что у любого мужчины все равно должна быть n-ая сумма денег, хоть небольшая. Ведь ситуации разные бывают когда они ему пригодятся (сходить с друзьями в пивбар, купить любимой жене букет цветов или бутылочку вина на романтический ужин))

Пт
Пташка

Раньше жёны были домовитые, все заработанное мужем в семью, хозяйство, детей, а сейчас сначала о себе любимой заботятся...знаю таких, которые пока по всем интернет-магазинам не пройдутся, фигни всякой не накупят, о семье и не вспомнят. Так что, дорогие мужчины, прячте ваши денежки!

Ол
Олька

На поклон к жене идти за деньгами собственно-заработанными - рабством попахивает. Общая копилка и конечно доверие, ну и личные независимые деньги у каждого, мы свободные люди;-).

Наталь

Мужчина без личных денег - это унизительно. Как и женщина, впрочем. Отчитываться друг перед другом в покупке банки пива или понравившейся помады ... Мне бы это не понравилось.

Светлана Тихомирова

испокон финансами распоряжался мужчина, отдавать зарплату жене, чисто советское изобретение и это не правильно, снимает с мужчины ответственность, делает его зависимым.

Неклюет

Для меня лучше, когда финансист жена. Я так и делаю ЗП карточка не у меня, я даже точно не знаю ск. я получаю. Думаю не каждая жена способна хорошо распоряжаться финансами.

Игорь Шатерин (Глобус)

Общий бюджет и семейный совет о целесообразности той или иной траты, где у каждого члена семьи - паритетный голос. То есть, если 3 - за, о один - против, решение не проходит.

Марина Югорская

Прям утопия какая то...

Игорь Шатерин (Глобус)

Отнюдь!!! Это нормальный расклад!

Игорь Шатерин (Глобус)

Отнюдь!!! Это нормальный расклад!

Владимир Титов

Раньше было неправильно. Я считаю бюджет должен быть общим. То есть вкладывать поровну от каждого. При этом необязательно знать о размере зарплаты другого.

Дмитрий Смирнов

Я все жене отдавал. Так удобно было, отдал все деньги, и пусть она с ними мучается. А так эти бюджеты всевремя. Проклятые деньги постоянно заканчиваются. )

Ирина Саврас

Заначка у мужика всегда должна быть но если на семейные расходы то это идет из общего котла. Да неважно сколько муж получает и какой размер его зарплаты

Костя

каждому по способностям и по потребностям... если жена занимается домом и домашним хозяйствам ... муж компенсирует... а в остальном по способностям

Татьяна Корсакова

Если деньги в конечном итоге тратятся на семью, пусть не отдаёт. Многие семьи так на крупные приобретения копят. А если тратит на себя то увы и ах

Ел
Елена

а каждой семье по своему этот вопрос решают, у нас с мужем все деньги общие и лежат в одном месте, никто ни у кого ничего не просит

Walter

Раньше,это когда ? А,деньги?! Все зависит от семейныхсложившихся отношений. Однозначно сказать -не можно. Это в нормальной семье.

Ирина Павловна

не знаю, как лучше...но у нас всё по-старинке...А если муж зарплату не отдаёт. то пусть и обеспечивает семью всем необходимым..

Ioachim Jochim

..не знаю как лучше 😄 сумму зарплаты знаю только по ведомости.. дальше они на совести и руках жены (семейный счёт в банке).

Ансар Салимов

И раньше мужья отдавали если, то как в сейф...не дай бог пропадет хоть копейка. И сейчас также, смотря какие мужчины...

Марина Югорская

У меня муж тратит на то, что ему нужно, мне не отчитывается. Когда прошу- даёт, без инициативы...

Ансар Салимов

Жизнь такая, проси чаще...))не просишь значит не нуждаешься

Евгений Моисеев

А почему все деньги надо отдавать жене? Бред.. Я их заработал, сколько надо дам, всё что надо куплю, а остальное моё..

Эриний

Да что там, лучше отдавать и потом не просить. Начнешь с голоду помирать - может, заметит, сама даст.

Viktor Nnn

давать надо на прожитьё. остальным распоряжаться как бог пошлёт. а бог плохого не пошлёт же.