Виктор Соловьев

Правильные шаги меняют себя и окружение..Вроде все стараются. а бардак большой..Значит неправильно..Как делать правильные шаги?

–2
Ответы
He
Helen

Раньше строители, планируя конструкцию будущего моста, могли полагаться только на собственный опыт и интуицию. Последние лет двести инженеры стараются с помощью все более изощренных методов заранее рассчитать свойства задуманного моста, чтобы сделать его более элегантным, дешевым и надежным. В эти расчеты входит не только определение прочности материалов и тяжести, которую может выдержать этот мост, или так называемой несущей способности, но и силы, с которой воздействуют на мост ураганные ветры или водные потоки.
Большая опасность возникает и в том случае, если мост начинает раскачиваться.
Простой пример: если осторожно идти по длинной, закрепленной лишь на концах деревянной доске, она прогибается, но не обязательно ломается. Однако если попасть в ритм, который совпадает с ее собственными колебаниями, то они нарастают очень быстро (эффект резонанса), и доска может переломиться. Бывали случаи, когда мост обрушивался из-за того, что колонна солдат маршировала по нему в ногу. Происходило это потому, что ритм шагов случайно совпадал с собственными колебаниями моста. Поэтому, прежде чем колонна вступала на мост, обычно отдавалась команда: «Сбить ногу!» Опасность подобного разрушительного эффекта есть и на железнодорожных мостах, которые начинают колебаться под воздействием вагонных колес, вращающихся с определенной скоростью. Но сегодня строители уже научились сводить эту опасность к минимуму.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Если верить расписанию, первая лекция у меня 3-го))))

Сильвия Нагваль

Никому нельзя верить )

Сильвия Нагваль

В прямом. Расписантю тоже. На всякий случай. Ладно, шутю я так ) Расписанию можно.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Но его будут тасовать ещё, пока предварительное)

Mister Farid

ну, наверное, как там говорили раньше, количество переходит в качество.. наверное, нам нужно просто делать то что можем, и спокойно ждать результата. если один заинтересовал хотя бы двоих, а они, в свою очередь, смогут заинтересовать кого-то ещё, будет прогрессия, да, не сразу, постепенно, но наступит и критический момент изменения массового сознания

Виктор Соловьев

Хорошо бы чтобы количество преходило в качество..а то смотришь .а идешь по кругу .))).Ведь государства уже тысячи лет существуют.Но качества нет.. только орудия уничтожения все более качественные.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Может это странно прозвучит, но бесполезно себя уговаривать и внушать себе.
Подразумевают тогда в себе бардак. Нужно много размышлять и много в это верить,
тогда подвижки мощные. А так... всё по помыслу. Как бы ни были правильны шаги, если в их основании превратная мысль или цель, толку будет мало. 🦢

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И ещё утешает, что от Ваших размышлений Вам много пользы, а кто-то может взять Ваш совет и последовать ему так, что выйдет полный балаган. А, ну и... мысль должна быть любима и вдохновлять. Или когда берут у многих важное и делают синтез из этого.

Виктор Соловьев

А вы мудрая!!,💐

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мудрый -- это Вы. 🦢
...Я для своих лет достаточно глубоко думаю. Но это особой мудрости не даёт: мудрость -- это гораздо больше безмятежности, чем у меня есть. Я вся на импульсах. Ладно хоть к эмоциям это не имеет отношения.))

Виктор Соловьев

Мы все импульсивные.но в разной степени.)))Главное научится принимать правильно мир не осуждая..Всех благ вам!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Благодарю, взаимно. 🕊️

Сильвия Нагваль

Разве что выстраивать для себя свой индивидуально подходящий ритм, - не ожидая от других - стараний, и от окружающего пространства - упорядоченности. Принимая непредсказуемость реальности как данность и не пытаясь впихнуть ее в рамки своих представлений - "как оно должно выглядеть".

Виктор Соловьев

Это мудро!,

Сильвия Нагваль

🤷‍♀️ Возможно. Но вообще рассуждения о правильности и неправильности чего-либо имеют смысл в случае, когда сам устанавливаешь правила. В ином случае - "не суди, да несудим будешь".

Виктор Шаламов

Если нет более рациональных способов выбора правильного направления, то используйте старинный метод "проб и ошибок". Взялся что то делать. Попробовал наугад. Не получилось! Возвращайся назад и начинай снова уже по-другому. И так до тех пор пока не получится то, что нужно,

Виктор Соловьев

Хороший вариант для получения мудрости.!!!

Виктор Шаламов

Вполне действенный метод. Широко используется в научных кругах. Когда слишком много неизвестных вследствие чего невозможно найти аналитическое решение,

Ма
Марина

"Правильно" у каждого свое, поэтому сложное оно. Но вспомнился сейчас один мой знакомый, который во главу угла ставил мотив. И вот как раз в этом случае правильное и неправильное стоит для себя определять, исходя из мотивов. Задавать себе вопрос "Зачем?"))

Виктор Соловьев

Здорово про мотив сказал-согласен. ОН определяющий!!!.

Ма
Марина

Именно) без мотива движение не имеет смысла, а неправильный мотив хоть и приводит к цели, только будет ли это для себя истиной

Ма
Марина

😉

Катя Иванова

У каждого свое понятие "правильно". Поэтому и получается, что один думает что прав, для другого это не так, а договориться о компромиссе никогда не получится. Разные мы все слишком.

Виктор Соловьев

В том то и беда..Государство такое очень слабое .

Кс
Ксю

Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой?
Куда по свету белому
Отправиться с утра?
Иди за Солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра!

Виктор Соловьев

Здорово!,🌹😊

Кс
Ксю

тогда и шаги на этой дороги будут правильными и добрыми ...благодарю за розочку

Надежда Княжева

Согласно Библии :- не во власти человека давать направление своим шагам....Библия - это источник полезной информации , только в Ней можно найти правильное руководство .....

Виктор Соловьев

Библия мудрая книга..Но слепо верящие ей..остаются на уровне 2000л давности..Хотя сами евреи не признают Новый завет и правят миром.

Надежда Княжева

Изначально евреи были избранным народом Бога , но они отвергли Бога и в итоге Бог открыл истину всем народам ....вера в Бога должна быть основана на точных знаниях, на достоверных доказательствах , на исторических фактах ,на пророчествах исполненных до мельчайших подробностей ....

Виктор Соловьев

Вы просто не можете представить БОГА .Сказано же Христом -Что высоко у людей то мерзость пред БОГОМ .Евреи поэтому не приняли Христа так как ждали что к ним предет мессия и сделает их избранными..А перед БОГОМ ВСЕ РАВНЫ--ВСЕ..

Надежда Княжева

Я с вами согласна , что все люди для Бога равны .....

Владимир Должиков

скорее до каких пор!
варианты обыцчно:
1. большой взрыв(наука предположила!)
2. болото( протест потерявших надежду дождаться)
как то так(пессимистично, зато реалистично);

Виктор Соловьев

Но обычно еще говорят-Где конец.там всему и начало? Ведь сколько раз Русь гнобили Но всякий раз поднималась..Значит есть наверно лучик света ?

Владимир Должиков

в каждом!!!
но пойди его разгляди,
для начала!!!

Виктор Соловьев

Это точно.)))))))

Владимир Должиков

главное чоб
Машу каслом не накрыло!🤭🥴☝️

Николай Дубинин

...в любом случае: результат - это цель.
Пока сознательное ищет смысл, подсознательное определяет значение и принимает решение. Значит, все действия правильные.

Виктор Соловьев

Хорошо сказал!,

Николай Дубинин

...иной вопрос значимее ответа

Надежда Снигир

Можешь помочь- помоги, не можешь помолись( условно)!Если бы правительство желало бы нам здоровья, оно бы у нас было бы и так во всем. Стараются ничего не делать!

Аленка Светлая

Прежде всего подумать, что важнее всего для себя,близких и всех окружающих. После этого легче делать правильные шаги, меняя мир в лучшую сторону.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Кто делает не правильно ... Их поступки видны сильнее , значит нам ЭТО не нравится . А вот хорошие --- делают многие и принимаем их как само собой ...

Вячеслав Скульский

правильные шаги ничего не делать. но все забылись зачем здесь появились, и тем не менее пытаются что-то изменить. и это чудо называется люди.

~Н~Н~Ф~

Правильные шаги-это когда хороший результат. А вообще никто толком не знает что правильно, а что неправильно. Сейчас все градации стёрли.

~Н~Н~Ф~

Согласна. Даже мир был создан из хаоса.

Виктор Соловьев

Но вселенная прекрасна .Она похожа на пчелинные соты.Человек породил развращенный эгоизм..

~Н~Н~Ф~

Да, сейчас эпоха эгоизма! Это также относится и к воспитанию-идёт воспитание на личном эгоизме родителей и дедушек и бабушек. Сейчас из ребенка, только что родившегося делают сразу звезду и потом её постоянно подкармливают и не предупреждают, что так будет не всегда. И когда заканчивается звездомания, начинается истерика.

Виктор Соловьев

Это конечно печально и ведет в пропасть.

~Н~Н~Ф~

Поэтому ради интереса творят всё что им кажется смешным, особенно над людьми не могущие дать им хорошей трёпки.

Валера Плотников

Правильные шаги это те, которые дают результаты. Если ты шагаешь и все остаётся на своих местах, то значит ты не шагаешь а стоишь на месте.

Виктор Соловьев

Хорошее наблюдение.!.

Игорь Качесов

Сначала гармонизируйте себя, затем своё окружение, затем всю страну, затем всю планету!☝️😉 Изменить Мир можно только с изменения себя!

Ирэн

Правильные шаги могут делать зрелые люди) Не надо менять окружение, бесполезный труд) можно поменять себя и окружение само поменяется)

Виктор Соловьев

Браво!!🌹

Ирэн

Спасибо)💃👑

Areg Simonyan

Спокойно проанализировать и их не повторять. Если политика, проводимая правительством страны привела к кризису, то надо её менять.

Виктор Соловьев

Это выбор каждого.Но я не сторонник его Говорить красиво могут многие..Но его поддерживает США и Запад мне этого достаточно чтобы понять кто за ним стоит..Или забыли девяностые как США красиво угробил СССР и превратил в колонию огромную страну без единого выстрела.и продолжает грабить..А когда ПУТИН стал вырывать страну..то появился Навальный Платошкин.Грудинин..итд.правдолюбы..

Areg Simonyan

Отмечу, что там, где орудует США, народ начинает жить богато. Возьмите ЮАР, где уровень жизни стал очень высоким. Мы говорим, что американцы грабят, но почему-то ограбленные богатеют. То же в Японии, Южной Корее, Филипинах и т.д. Америке не нужна нищая Россия.Кстати, вспомним, сколько пользы они принесли нам в 20-30-е годы. Я уж не говорю о войне. У нас скрывают, что Сталин обратился к Рузвельту, что если не будет помощи, то СССР откажется сопротивляться Германии. Говорят, что американцы на этой помощи разбогатели.А как же в 90-е годы, когда они присылали нам муку, чечевицу, масло vegetable oil , керосин и посылали своих представителей для распределения, не только, платили нашим гражданам, помогающим распределять, высокие оклады. Руководству выгодно представлять США как нашего врага.Путин довёл страну до кризиса и никакого выправления не было.

Виктор Соловьев

.Путин довёл страну до кризиса и никакого выправления не было.?? вы в девяностые не жили ? когда по полгода люди не видели зарплат закрывались предприятия..Беспредел и стрельба на улицах..я это все прошел.Земли забирали в частное пользование приняв колониальную конституцию США.Это Путин делал?? США бомбит ближний вострок убивая сотни тысяч из любви к ним желая их делать богатыми?? ИМ нужны ресурсы Природные ископамые и поклонения им..Западные ценности? Они вечно жили за счет колоний как и сейчас..Езжайте в США и быстро наедитесь их богатством-точно говорю-на помойке..или гавкая на кого покажут....МИР уже управляется горсткой людей ..так что конец цивилизации уже виден..

Areg Simonyan

Спасибо за "приглашение", но я там жил и вернулся домой, потому что люблю Россию Толстого, Чехова, Скрябина. Я не могу согласиться с тем, что большевики сломали хребет русской интеллигенции, уничтожив более миллиона дворян, а затем заставили жить в страхе и в безусловном преклонении перед незаконнорожденным грузином.Народ продолжает бояться говорить, что думает, и уважать ложь и присоединяться к ней, если она исходит сверху. Я надеюсь на возрождение России, на поднятие жизненного уровня и авторитета россиян. А мне ничего не надо, я уже одной ногой в могиле.

Виктор Соловьев

Ну здорово что есть хорошие ценности..Но насчет грузина? Больше всего на него вылили грязи..Чтобы делать выводы нужно знать настоящую историю. а не пропаганду властей отравивших Сталина и растрелявших на даче Берию..Только один пример..После смерти Ленина у власти оказалось 9 евреев и один грузин..На кого списывать разруху в стране?.. Троцкий имел армию.НКВД гулаги возглавляли евреи там шел геноцид русских Грузин был по паритйной линии и сам чуть не попал в 1937 году под каток .хотя Кирова смогли застрелить....Так что зря вы осуждаете ..Всего вам доброго!