Mikl Demidov

​А у мудрой старушки, со страшным оскалом, в чёрном плаще и косой на плече душа есть?

Ответы
Юлия Попова

​— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? ​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Mikl Demidov

Очень хорошо сказано. Очеловечено. Но так оно и есть. Она же бывший человек.

Юлия Попова

мне самой эта притча понравилась.... образно так....

Mikl Demidov

​​Моя версия такова. Проклял Бог кого-то в своё время.. Шутки у него такие. Помните притчу про вечного Жида? А вот кого он проклял, я не знаю. Давно это было. Впервые Смерть за Адамом пришла. Отсюда следует, что проклят был кто-то из потомства Адама. Он же 900 лет жил. Много наплодил. И его дети и внуки старались. Народу к тому времени много уже было... Может кто-то и попёр против Бога свободомыслием. За что и был навечно наказан.

Уральская Рябинушка

Конечно, есть. Она же с косой ходит не для того, чтобы косить людей (это мы сами хорошо делаем), а для того, чтобы косить траву на дороге в Рай. Заросла она, мало кого сопровождают туда. Привет, Милый ёжик, с праздником

Mikl Demidov

​Апрель игрив и сумасброден
Весна сильна, как никогда…
И кровь бежит как сок берёзы
Как половодье, как вода.

Ёж-художник с акварелью
Раскрасил спящие леса,
Везде ручьи, берёзы, ели
И страсти чьи-то голоса.

С утра как карамелькой
Хрустит угрюмый снег,
И верба распушилась
Вдоль оживших рек.

И ёжики взлетают -
Игривы и легки.
Обиды мои тают,
Рождаются стихи.

Уральская Рябинушка

👍 😆как мило

Mikl Demidov

Спасибо за улыбку. )

Уральская Рябинушка

пока пока, приятно было встретиться. Я закрываюсь

Ир
Ирина

Есть душа, есть. Ведь кого-то щадит в иной мир забирая, а кого-то и мучает уж совсем не щадя. Она видит в нас все, что скрывали, не стесняясь эмоций своих нам "подарки" даря

Ир
Ирина

Можно, выберайте....А я пожелаю, честно!

Mikl Demidov

Мне бы что-нибудь от Творцов вселенной. )) Скромненько так. ))

Ир
Ирина

Желаю Вам быть творцом душ людских, их воспитателем и их добрым началом, чтоб светом души освещая Вы видели в них добро, любовь, да и овеный свет!

Mikl Demidov

​Мы - идущие клином ежовым,
Мы - смотрящие на мир сурово,
Мы как стена - держащие руку за руку,
Мы –столпы и миру и ему же зарука.

Ежи - леса дети и дети ветра,
Русь Великая нами согрета!
Пережили перемены, поражения, победы,
Радости, беды, пройденные километры...

Всё родноё - святое, что в крови у нас,
Выписано золотом и слепит глаз
Не дадим поруганью, ибо сказано,
Судьба Руси давно предсказана.

Ир
Ирина

Все верно и Всяческих Вам благ!

Гуля

Не взирая на внешние данные, если она мудрая, всегда есть шанс подружиться и почерпнуть знания, перенять их и самой быть ей полезной))

Mikl Demidov

Гуля, Вы открылись мне с совершенно новой стороны.

Гуля

Вам показалась я странной и скучной?))

Mikl Demidov

Нет, вы оптимистка. ))

Гуля

Я пытаюсь им быть)

Mikl Demidov

​Я воспитан Отчизной суровой,
Мне довольно заметить у ног
Хомячка шарик пуховый,
Иголок ёжика твердый клинок.

В государстве безмерном, без края,
Где ветер, задыхаясь, поёт,
Пролежал бы всю ночь до утра я,
Запрокинув лицо в небосвод.

И, внимая летнему шуму
Посреди очарованных трав,
Все лежал бы и думал я думу
Беспредельных полей и дубрав.

Гуля

Спасибо за стих...И это вы великий романтик и оптимист...в хорошем смысле!

Ирина Дунаева

Конечно есть иначе косила бы всех подряд, вот допечем сильно и зачерствеет она у нее и начнется жатва

Mikl Demidov

Хотите притчу на эту тему?

Ирина Дунаева

Конечно

Mikl Demidov

​Монолог Смерти.

Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы
сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​ Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? ​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Ирина Дунаева

Вызывает слезы

Валентина Бондарь

Неправда Ваша! Сама по себе смерть очень красивая! А вот есть у нее душа или нет, не знаю.

Mikl Demidov

Душа должна быть. О красоте не спорю. Я написал только про её улыбку. )

Валентина Тян

Конечно, в оскале, в плаще, и в косе, и в душе))))) а ты думал, все по одежке встречаешь!

Mikl Demidov

​Монолог Смерти.

Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им
суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не
убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? ​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой. И коса покрылась ржавчиной...

Вероника Королевская.

Душа - это божья часть.Смерть лишь проводник в другое измерение и другой статус.

Mikl Demidov

Таки она из наших. Бывший человек.

Mikl Demidov

Не настаиваю. )

Ма
Маргарита

думаю, что нет, иначе многие, кто рано ушел, еще пожили бы немного

Mikl Demidov

Она проводник, а не судья.. Не ей решать.

Ма
Маргарита

поэтому и нет души

Mikl Demidov

​Монолог Смерти.

Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы
сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​ Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? ​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Ма
Маргарита

Однобоко, на мой взгляд. Смерть просто боятся, потому что она ничего хорошего не несет. Любить ее вряд ли будут. Но относиться с уважением надо всегда.

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )

Ма
Маргарита

Спасибо! ) Долгой и счастливой жизни!)

Mikl Demidov

Спасибо. )

Светлана Тихомирова

А почему Вы решили, что она старушка? Да и стоит ли её поминать...

Mikl Demidov

​Зверей немало есть на свете -
Варанов, ящериц и змей.
Но нет загадочнее этих,
Так называемых ежей.

Во гневе еж бывает страшен,
Он средь родных полей и пашен
Как тигр рыскает, рыча,
Крича и лапками суча.

И, собираясь в косяки,
Летят ежи и в небе тают,
Подобно журавлиной стае -
Свободны, вечны, высоки.

И нет на целом белом свете
Зверей душевнее, чем эти.

Светлана Тихомирова

Аплодисменты!!! А я думала, ёжики добрые...

Mikl Demidov

Как сказать... Мы тоже добрые, если нас ботинком в живот не бить.. )

Светлана Тихомирова

Резонно... Все пошла гулять с внуками, до связи.

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )

Al
Alex

Да, она меняется время от времени. Как часовые на посту.

Mikl Demidov

​Монолог Смерти.

Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им
суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не
убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? ​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой. И коса покрылась ржавчиной...

Al
Alex

Здравствуйте! А ссылку можете прислать?

Mikl Demidov

Не могу. Я задаю вопросы - мне присылают ответы. Бывают интересные. Ими делюсь. )

Al
Alex

Спасибо.

Mikl Demidov

Всего Вам Хорошего. )

Al
Alex

Взаимно!

Звягинцев Егор

Зачем она ей, если она в любой момент может взять чужую.

Mikl Demidov

Зачем ей чья-то душа? )

Звягинцев Егор

чтобы покоцать.

Mikl Demidov

Её душа плачет. Но работа такая.

Руслан

И с каждым днём их у неё становится всё больше и больше.

Mikl Demidov

Волнами...

Ольга Кокурина

Ну раз не всех забирает, что то же останавливает?

Mikl Demidov

Я хоть тут играю роль шута, но это роль. ))

Ольга Кокурина

А стихи чьи?

Mikl Demidov

Мои. Бичуют. Терплю. И Вы можете присоединится к линчевателем, для которых важнее слог, а не смысл. Мне смешно. )

Ольга Кокурина

Почему? Я тоже раньше писала стихи, ни ямба ,ни..., но людей трогали

Mikl Demidov

Моё Вам почтение. ))

Графиня

Она не материальна, следовательно черная душа.

Mikl Demidov

Но она есть.

Ирина

кто сталкивался тот знает.а нам пока неведомо

Mikl Demidov

​Я травку косил, споткнулся и повис на каких-то штырях,
И кто-то шел мимо - меня подняли на дрожащих руках.
И мне сказали: "Расслабься, жить будешь! Влупи из горла!
Она была в двух шагах, но в этот раз ничего не смогла."

Ирина

ну вот.о душе и речи нет

Mikl Demidov

Мы идём из далека. )

Ирина

читала притчу о кузнеце и смерти с косой.

Mikl Demidov

Жду.

Алёна Григорьева

Она бездушная, поэтому и косит всех наповал...

Mikl Demidov

Спорить не буду, ибо это мифы. Но домысливая, полагаю, что Вы неправы.

Алёна Григорьева

Значит она душевно всех зовёт к себе в гости...

Mikl Demidov

Интересен вопрос её возникновения. )

Алёна Григорьева

Средневековье постаралось...Наверное.

Mikl Demidov

Намного раньше.

Галина Бузаева

Ей -то зачем она.Сделала своё дело и ...дальше

Mikl Demidov

Да, её дело только проводить. А решает не она.

Галина Бузаева

Конечно

Mikl Demidov

Спасибо за взаимопонимание. )

Галина Георгиевская

конечно нет,,, мы тогда бы жили всю жизнь..😂

Mikl Demidov

Спасибо. ) Ибо понимание - тоже труд. )

Галина Георгиевская

ясно как белый день..

Mikl Demidov

Всего Вам хорошего. )

Инна

Привет, Колючка! Как дела у птицы гордой?))

Инна

Но ведь действительно замечательно получилось..а главное жизненно

Mikl Demidov

Так у меня 50 на 50. ) Из жизни и из фантазий. Хочешь новенькое?

Инна

Слушаю

Mikl Demidov

​Лава вулканов двинулись вспять,
Один час до прорыва существ из Инферно,
Дан приказ отступать.
Все карты разведки не верны.

Твердь земная дрожит под ногой,
Древо мира кренится, как башенный кран
Звезды гаснут одна за другой -
Это орды Магогов идут на таран.

Земля снова во мгле
Над Израилем бушует гроза -
Он уже на Земле!
О, мой Бог, Он уже открывает глаза!

Я вижу, словно в бреду,
Как над миром восходит Последний Рассвет
Сердце, мертвою птицей во льду,
Все твердит о грядущем, которого нет.

Придите, слабые народы!
Всепоклонитеся Царю!
Я щедрой дланью вам дарю
Цветы бессмысленной свободы.

Инна

В свете последних событий актуально