Ja
Jane🌸

Ностальгия... как у вас с ней?

Ответы
Дмитрий Ирашин

Ностальгия - крайне любопытная штука. Мало кто знает, но это психофизиологическое состояние души, обусловлено биохимическим диссонансом организма с новыми условиями существования, а точнее обычно питания. Это по сути, аспект любви к родине, которая сама по себе суть - зависимость. Родина, это место наиболее комфортного пребывания организма, как биологической системы и основным действующим фактором, тут является вода. Вода, это жидкокристаллическая структура, которая в каждой местности, имеет свои особенности строения и хим. состав. Человек на две трети состоит из воды, которую пил с детства и если взрослый, меняет воду - организм отказывается её опознавать как собственно воду (нуу почти), в организме начинаются биохимические сдвиги, он не может по прежнему качественно работать и обычно это выливается в депрессию, болезни, а эмоционально это воспринимается как ностальгия. Чтобы вырастить из ребёнка космополита, лишенного патриотизма, достаточно его с раннего детства кормить иностранными продуктами и поить заграничными соками. Это если совсем вкратце :))

Павел Суздалев-Заславский

"В молодости все творит беспечность,
и как свеча, сгорает наша жизнь,
воспоминанья тлен, но это вечность,
хотя года бегут, неумолимо вниз.

Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут,
я вспоминаю ночь, лазурь Байкала.
Бродя с «буряточкой» по берегу ночному,
мне эта девочка свои стихи читала.

А, волны в тишине, о камушки плескали,
ласкал бокал крепчайшего вина
и здесь на берегу, ночном привале,
мы по глоточку выпили до дна.

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале.

Года прошли, но память возвратила
ту ночь, с Луной и со стихами,
тот счастья миг, что подарила,
мне девочка с раскосыми глазами".
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич🖼

Ilham Mamedzade

Ностальгия бывает, на мой взгляд, по прошлому, большой и малой Родине, по близким, по любимой, детям и т.д. Иногда вспоминаю с теплотой советское, так уж получилось, прошлое, тот город, где жил, друзей. Вспоминаю, женщин, которых любил. Думаю, что ностальгия не только романтика, но и повод подумать о жизни, передумать многое из прошлого, может быть понять, что-то важное, что было упущено. Хороший вопрос!

Василий Чаусов

Я знаю, что такое ностальгия-(Грусть, страшная, непереносимая тоска). Единственный метод, которым я спасаюсь --- Это отвлечься. Я отвлекаюсь чтением. Общением в компе, шутками в общении с Женой (которых она, вообще не может понять по уровню её образования) и т.д. Крепись Яна. У тебя еще всё впереди. Мне 80 лет и то я не сдаюсь.

Владимир Головлев

У меня замечательно периодически ностальгируем по безвременно ушедшему совдеповскому,заветному периоду моей юности,заканчиванию средней школы,вступительных экзаменов в Казанскую мед.академию,службы в армии в Хабаровске,учебы в мед.колледже на исторической родине,и.т.д. и.т.п...!!!

Александр Губин

Иногда проявляется по малой Родине. Раз в год посещаю место рождения и с ностальгией вспоминаю юность, проведенную на малой Родине. А это и школа, и спортивные и культурные кружки в детском секторе, пионерский лагерь и, самое главное, первая любовь.

Дмитрий Федоренко

Назад во времени вернуться невозможно. Поэтому я иду вперёд. И преобретаю новый опыт. Каждый день преподносит столько нового. Нужно жить здесь и сейчас. А поковыряться в воспоминаниях я ещё успею.

Вячеслав Волковинский

Очень! Очень! Очень! Без воспоминаний, радости и сожалений не бывает и дня. Когда посмотришь, что же творится. И творят бездари, воры, бандиты и взяточники.

Александр Кабанов

Так вот очень рядом как-то. И по советскому времени (молодости) и по второй любви, которую оставил и не тревожу 20 лет, чтобы не мешать её судьбе 😞 🙂

Na
Name

Не оборачиваюсь назад... Как когда-то говорили на востоке: что было - то было, что будет - то и будет, а чего небыло и не будет, ну и не надо

Ke
Keeper

"Ах, эта болезнь - ностальгия, прекрасная болезнь! Нет от неё лекарства! И слава богу, что нет..." (Дядя Лёдя Вайсбейн) 🖼

Sasha R

Пластинок стареньких шипенье.
Круженье листьев. Треск костра.
И снова детства ощущенье,
(Как будто было всё вчера)...

Евгений Цымплов

Она неизбежна.. Нужно здесь и сейчас жить.. Хорошие воспоминания и не более того.. Их все равно не вернуть.

Владимир Федоров

Ностальгия,это тоска по родине.Так,вот,очень тоскую по тому месту,от куда на свет появился.

Вячеслав Чистяков

у меня ни с кем пока нет ничего, как был один, так и есть. Ты нервы мои рвала, но я открыт

Дмитрий Сергеев

Ностальгия, только у тех, кто не кто не видит радости вокруг и все время жует сопли.

Александр Шебалин .

Очень сильная.И как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Ja
Jane🌸

Точно

Андрей Парижский

Почти никак. Видимо, все что надо было, вполне отработал. Интереснее идти вперед.

Юра Юра

Ностальгия бывает от скуки. Займитесь интересным и полезным делом. все пройдет.

Димулечка Ловенс

Ностальгия ..постучалась в наши двериии...в эту лунную , загадочную ноооочьььь...