Niemand Против Войны

Российские школьные учебники переписываются в соответствии с идеями Пу.
1. Киевской Руси теперь никогда не было – теперь была просто Русь.
2. Воссоединения Украины с Россией теперь тоже не было – теперь было присоединение земель Войска Запорожского. И Украины теперь тоже никогда не было.
Ндравиццо, поцреоты?

Ответы
Капитан Блад

С первым пунктом согласен, Не было Киевской Руси. Было государство "Русь" со столицей- Киев. Это уже московиты придумали Киевскую и Московскую Русь. Чтобы примазаться к Руси. Чтобы убедиться в этом, достаточно смотреть на старинные карты тех времен. Там есть "Русь" и "Московское княжество" На европейских картах- " Московская Татария".

Niemand Против Войны

"Старинные# – это какие?)

Капитан Блад

Я просмотрел множество средневековых карт. в одной нашел на территории Руси была территория- под название ."Украина" Значить, она была провинцией Руси. А слово . "У крайине" переводится на русский как "в стране" , Т е- провинция в центре страны. . ,

Niemand Против Войны

Нет, не "в стране". Где ты видел страну, которая называлась "страна"? Таки не страна, а окраина. Только зря украинцы это педалируют - зачем?! Ни один русскоязычный раньше не связывал название Украина со словом "окраина" (как имя Пушкин никто не связывает с пушкой). Теперь - связывают. После 1993 года. Получается - сами себя высекли, заставляя "не думать о белой обезьяне". Впрочем, депутаты везде похожи. ))

Вячеслав Коршунов

1. Киевская Русь была, но это СОВСЕМ не Украина
2. Именно присоединение земель по просьбе Богдана Хмельницкого, оглашенная воссоединением
3. Украина была при оккупации немцами в 1918 году. До этого это было Малороссией
Нравится, бандерлоги?

Вячеслав Коршунов

Глупости. и промывание мозгов пропагандой.
Источник информация - "Рассказы по Истории" 4-й класс советской школы.. Факты позже проверял- соответствуют

Niemand Против Войны

Чьей пропагандой, чувачЁк?)

Вячеслав Коршунов

Вашей, естественно, где море копали, великого казака Иисуса распинали. и другие глупости про "понад усе"

Niemand Против Войны

Не пизди, не пизди. Это в учебниках путинской рашки Киевской Руси больше не будет. Кстати, я живу в Питере, так што "вашей" – это ты в лужу пёрнул.

Вячеслав Коршунов

Место жительства суть не отражает, да хоть на Марсе, чувачЁк. В Питере всяких маргиналов хватает, как и городских сумасшедших. Непростой город. Недавно переехал, что ли? В Питере разговаривают иначе, чем в Конотопе, так что кто куда чего сделал нужно посмотреть. Кстати последний глагол поста пишется с буквой д. Ну неучам простительно

Кочка Зрения Жозе

Странно, но для меня и раньше было ясно, что Русь Киевской современниками никогда не называлась - это был период Руси, названный так в наше время, для ясности - как Древняя Греция, например)) При чем тут Пу?))

Niemand Против Войны

Не в наше время, а в начале XIX века. При чОм Пу? Ну, при том, што с тех пор это стало общепринятым названием.

Кочка Зрения Жозе

Дак это же не Пу придумал)))

Niemand Против Войны

Отменить Киевскую Русь? Как это не Пу? А кто?)

Кочка Зрения Жозе

Как отменить-то? С ума штоль вы там посходили?)))

Niemand Против Войны

Как-как... Вот так! Теперь не было Киевской Руси – очень просто. В новых учебкиках Киевской Руси нет.

Сидящий На Берегу Реки.

Я ненавижу Путина, но все показанные вами исправления истинны. Украина, как государство, возникла 1 января 1992 года, как впрочем и эрэфия. Российская империя пала в 1917 и реанимации не подлежит.

Че
Человек

Скоро не будет ни Украины ни России и вообще никаких стран не будет а будет только Земля на которой будут жить счастливые люди под правлением царства Бога.

Niemand Против Войны

Ох и ни фуя себе...

Романтичная Особа

Прям печально, что историю переделывают и переписывают, да ещё и скрывая многое в угоду соответствующей власти. Причем, не один век. Сами себя люди дурят.

Io
Iosef

...понятие киевская Русь, как и суздальская, владимировская, новгородская, московская...понятия условные, введены историками в 19 веке..и т.д.

Io
Iosef

Конечно меньше, но хватает...к стати в Сибири назвать кого то хохлом не обидеть, это всего лишь значит что предки человека с Украины.

Alla Lala

я знаю.. но у нас в Сибири и детей, внуков бандеровцев называли бандеровцами и это было нормально.

Io
Iosef

...а вот назвать хохла бандеровцев это обидеть..их здесь было много их к стати не всех расстреливали...многие отсидев здесь жили, но потом им разрешили вернуться и многие уехали.

Alla Lala

у нас НИКТО не уехал.. ни один. И кстати старики-бандеровцы тоже не смогли вспомнить ни одного уехавшего. А вот семьи их тыщами поехали в 1954-1955 в Сибирь..с детьми.

Io
Iosef

...ну может быть у вас особый случай.

Натали Малышка

Ну вот зачем комментировать полнейшую глупость ?
Мне - плевать какой бредовине учат российских школьников - пусть будут тупыми !

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Те, що в країні одній переписано не торкає інші країни, тому загроз з боку дурнів незавадить збереженню істинної історії країн)

Alla Lala

1. Киевской Русью называли ВСЕ княжества, которые подчинялись Киеву.. Государства такого не было! 2. Какое воссоединение?? когда?

Виктор Гавриленко

А что, кому-то до сих пор не ясно, что "историки", как и швейцары, обслуживают всегда только господствующий класс?

Niemand Против Войны

Тогда слейся тихонько, если нечего ответить по теме.

Виктор Гавриленко

Это таких "знатоков" надо в унитаз спускать.. Так что там про Украину, самый древний "центр мира"? С каких это времён мы заимели такую территорию? Может "пан" Грушевский даст ответ?

Niemand Против Войны

Не пизди, чувачЁк, не пизди. Центр мира сам придумал или на помойке нашол?

Виктор Гавриленко

Кроме примитива "родить" ничего не состоянии, так сиди и молчи в тряпочку. Замордовали всех людей кто мог или пытался разобраться в исторических событиях, зато славят эсэсовских подонков, убийц из ОУН и УПА, ну не суки?

Niemand Против Войны

Не пизди, чувачЁк, не пизди. Ты же не баба, штоб устраивать истерики. Не стыдно? Или все-таки баба?

Валерий Воронов

Как быть с владельцами памятных медалей, 300 Воосоединения Украины с Россией? Казнить нельзя помиловать?

Константин

Два вопроса. Первый,когда появилось понятие "Киевская русь"? Второй вопрос, для чего оно было введено?

Niemand Против Войны

В XIX веке, чувачЁк. В первой половине.
Тебя на горшок тоже водят или ты уже сам научился?

Константин

Понятно, думал адекватный человек, ошибся, доживай.

Niemand Против Войны

Нечего сказать по теме - тихонько слейся, чувачЁк.

Наталья

А была ли Кевская? Всегда историю писали в угоду властям. Если уж Библию переписывают.....

Наталья

Это история. Смена режима, переломный момент.

Niemand Против Войны

Дык это самое важное? ))

Наталья

Это отрезок истории. Пропускать который нельзя.

Niemand Против Войны

А кто пропускает, мадам?

Наталья

Пока ,вроде, не пропускают.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мне все не нравится. Именно как человеку который желает только благо России и русским.

Анжелика НН ***

🤣🤣🤣 в это только разве дебилы, вроде некоторых, поверят) Грубо работаешь, писака)))

Niemand Против Войны

Теперь придеццо поверить. Они, учебники в путинской рашке, как раз и писаны для дебилов ))

Анжелика НН ***

Работаю в школе, знаю, про что говорю. А ты тут фейки и лапшу развешиваешь)

Niemand Против Войны

Бедные дети... Надеюсь, не учительшей истории?

Анжелика НН ***

Это ты бедный, набил свою кастрюльку дерьмом и думаешь, что это факты))

Niemand Против Войны

Так не историчкой?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А сходите еще для разнообразия в украинскую школу расскажите что там пишут.

Niemand Против Войны

Мадам, за свою страну переживайте, што вам до Украины?

Геннадий Смольков

А потом будут переписывать, что Пукина никогда не было

Лола Ололоева

Что за учебники? Где ссылку посмотреть? Пруфы будут?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

А чё думали тока ваши умеют истории рассказывать