Людмила ...🇷🇺

Любите ли вы яичницу с помидорами.... Как люблю её я....?

Ответы
Михаил Зарипов

Я сперва беру соленое со специями сало с прослойкой мяса. Режу на сковородку, жарю. К салу добавляю 2 лавровых листа и молотого черного перца. Когда сало уже чуть коричневое, но еще не стало выжарками, режу луковицу полукольцами, кладу на сковородку. Когда полукольца лука начали желтеть, режу помидор тонкими дольками. Немного погодя добавляю пару чайных ложек яблочного уксуса. Когда лук и помидоры чуть поджарятся и если их сдвинуть в сторону, на дне сковородки остается голый участок, распределяю их равномерно ближе к центру и заливаю 4-мя яйцами.
Мне так нравится :-))))

Валерий

В сковородку масло, порезали туда лучше репчатый, до золотистого потопили, потом порезали туда перец болгарский (красный), суть потопили, потом помидор до кучи, и потом разбили туда яйцо и быстро бысто перемешивая, оно как бы расползается по сковородке, и потом на корочку свежего хлеба наложить и мммми👍👍👍👍😉

Людмила ...🇷🇺

Нннака

Валерий

Это меня Армянские друзья научили, они эту бадягу постоянно делают😂😂🤷‍♂️

Людмила ...🇷🇺

Шакшука

Валерий

Если честно, то не спрашивал😉

Людмила ...🇷🇺

Считай спросил

Валерий

👍

Maestro Monk

Круглый год ем. Но летом, она у меня особая. Я ее готовлю на даче. Вначале помидоры запекаю на мангале, потом очищаю от кожуры и потом уже на сковороду. Выпариваю практически всю воду, добавляю деревенского масла, по больше, и уж потом немного взбитые яйца. А главное, помидоров должно быть больше

Евгений Кошелев

Яичницу ? С помидорами ? Непрожаренную болтушку ? С осколками скорлупы, без лука, много соли, сковорода прилипает, нож тупой а тарелка размером больше сковородки, стряпуха зудит над ухом, чтой-то ей не по нраву......не-а...только с лучком и салом 😄

Константин Купчин

смотря как приготовлена)) надо обжарить помидорки с двух сторон посолив и поперчив...и поймать момент когда они ещё не подгорели но и порядком поджарились..а так же оставив желтки только слегка затвердевшими но всё ещё жидкими))

Людмила ...🇷🇺

Именно так

Алексей Старшинов

Я, больше, на сальных шкварках. А супруге приходится готовить именно с помидорами. Два яичка, два кусочека колбаски, лук, чеснок, помидоры. Перчим солим, за минуту готовности ломтики сыра на все, кроме глазуньи...

Се
Сергей

В молодости, у меня был приятель, старший следователь, областной прокуратуры. Он в кабаке, часто заказывал, это блюдо, его в меню не было, но его боялись, он много знал. Жаль тебя не было рядом.

Людмила ...🇷🇺

Жаль

Се
Сергей

Да, но...Там такая история "мама моя дорогая". Но искать...

Евгений Брунеткин

угу... лучек до золотистого цвета на пластинках бекона... помидорки тоненькими пластинками притомить посолить со смесью перчиков и яйца аккуратно чтоб желток не растекся до готовности

Людмила ...🇷🇺

Это уже другое

Евгений Брунеткин

раскаленное мачете на костре ломтик помидорки чуть соли и аккуратно яйцо туда... чтоб не растеклось серцевинку выбрать у помидорки... тогда как в формочке получается

Иван Шайбель

ооо даа деточкаа ..иди ко мнее деточка ммм я тебя надломлю вилочкойй с памидорочкоойй каждое почти утро пред работой я ем с памидорочницу ... да ...с памидорами дачными ваще нештяк все

Andy Andy

А если порезать помидоры кубиками , добавить сыр Фета. Зелень мелко нарезанную, оливки нарезать маринованный . Лучок красный , заправить оливковым маслом перчик соль .... ?

Людмила ...🇷🇺

вкуснятина

Andy Andy

Неа , это просто ммммуа))))

Александр Захаров

Ещё тыквы там не хватает, картошки, репы, кабачков и лука. Немного воды и масла растительного, тушить на медленном огне, добавить несколько кусочков птицы.

Людмила ...🇷🇺

Ой. Мля

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я делаю так... свежее сало кубиками режу.. на сковороду его.. туда же лук... потом помидорки.. специи.. и потом на маленьком огне .. разбиваю яйца... солю . .. всё)

Людмила ...🇷🇺

Уууу. Вкусняшка

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потом в тарелку кладу и сверху кусочек домашнего слив маслица и сметанки ложку..чуть остынет и.... мням)

Андрей Метлицкий

Ух!!! Обожаю!!! А ещё туда лучёк для вкуса и перчик болгарский а-аще отпад... И не зажаривать до корки а с жидким желтком и белка немножко....М...м....м...

Людмила ...🇷🇺

Вкуснота

Андрей Метлицкий

Ага... И зеленью с верху посыпать... не надо ни каких приправ!

~{Интригующий Квест}~

Конечно),только вкуснее,когда туда ещё колбаски добавить копченой,лучка...,а по готовности сдобрить соусом,майонезом и присыпать зеленью...))😉

~{Интригующий Квест}~

Это что б искусилась...😂😋 и захотела белка...)

~{Интригующий Квест}~

Ты спросила,я ответил...))😌

Людмила ...🇷🇺

Как тебя зовут

~{Интригующий Квест}~

Парадокс,) есть же ник😊😉

Сергей Волков

Оооооууууу! Я прямо аж немогу! У меня реакция на это блюдо как мультфильме "Чип и Дэйл спешат на помощь". Помнишь? Сссыыыыыыыыррррррррр!

Людмила ...🇷🇺

Дааа.

Сергей Волков

Как же вы мне понравились. Вы очень красивая женщина.

Леонид 獅子急 Шестаков

только нужно добавить сало, колбаску, натереть твёрдого сыру и есть с чёрным хлебом, намазанным творожным сыром с зеленью и чесноком...

Леонид 獅子急 Шестаков

да, с помидоров снять шкурку...

Руслан Саркисян

Конечно ,зашли как то в хорошее заведение ,попросил ...у официанта глаза округлились ...сказал ,что это домашняя еда , её мы не готовим ...)

Veleslav Yarumar Vran

я люблю яичницу из трех яиц, или омлет с начинкой, в которую входят и помидоры, оба блюда - традиционная ирландская кухня. 🖼

Людмила ...🇷🇺

Точно

Андрей Шатрыкин

Я сильнее))) я ещё её перемешиваю при жарке до момента, когда из нее начинает выделяться сок, жидкость,в которую можно искать хлеб)))

Людмила ...🇷🇺

Тема

Валентина Рязанова

Мои внучата любят , а я не люблю в яичнице помидоры , люблю есть их свежими. Это помидоры в слабом маринаде , как свежие. 🖼