Та
Таша

Вот мне одной интересно зачем нам нервы в зубах?

Ответы
Просто А...

Меня больше интересует вопрос, почему зубы разрушаются у разных людей по разному, а не одинаково? А нервы у человека есть везде... Это как граница у любого государства, в любом месте может быть агрессивное воздействие и организм должен реагировать.

Та
Таша

У каждого агрессивное воздействие происходит по разному

Просто А...

Нервы - у всех людей одинаково устроены. Возможно отличается чувствительность , но смысл и назначение нервов у всех людей - ОДИНАКОВОЕ. А зубы разрушаются по разному.

Та
Таша

Так и я про что

Просто А...

а.... то есть, пониженный порог чувствительности нервных окончаний в зубах может вполне служить причиной их более быстрого разрушения?... хм... возможно...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нерв обеспечивает здоровую чувствительность зуба, его кровоснабжение, питание зуба минералами и полезными веществами. Также нерв зуба - это естественный барьер, препятствующий проникновению патогенных микроорганизмов к корневой части зуба.

Та
Таша

Ой как сложно

Аркадий

Я недавно узнал у зубного врача. Оказывается это не только нерв, а целая система питания, защиты и восстановления зуба.

Та
Таша

О как

Аркадий

Да. Сам был впечатлён.

Владимир Дружин

Чтобы не загрызла насмерть.)🍰

Та
Таша

😳

Кот Кот

Чтоб знать степень укуса и чувствовать тот матерьял который кусаешь

Та
Таша

Вот оно как

Кот Кот

Природа не дура. Чего вот сложно сказать про нас

Та
Таша

Точно

Камил Камилов

природа не делает лишних добавлений, всё в ней имеет смысл ☝️😌

Та
Таша

Ой да ладно

Камил Камилов

да так

᠌ ᠌

Мне стоматолог рассказывал, но я уже опять забыла.))) Спросите ИИ

Та
Таша

Надо спросить)

᠌ ᠌

Спросила:

Нервы в зубах отвечают за питание, чувствительность и регенерацию тканей зуба. Они также помогают зубу реагировать на внешние раздражители, такие как холод, тепло или сладкое. Без нервов зуб становится более хрупким, быстрее разрушается и темнеет. Нервы в зубах необходимы для нормального функционирования и развития зубов, но иногда их приходится удалять из-за воспаления или повреждения .

Та
Таша

Ну вот, всё равно же удаляем

᠌ ᠌

По необходимости

Беркова Отдыхает

Без них зубы просто кости которые будут быстрее разрушаться

Антонио Гареев

Чтоб понимать, что питаемся не правильно, когда они болят.

Та
Таша

Натур продукт?😁

Антонио Гареев

Эт точно, на бульбу с селедкой, пельмени.😂🤣😅😂🤣😅

Та
Таша

Какой хороший рацион 😁

Антонио Гареев

😅🤣😂💋💋💋

Та
Таша

😁

Ник Ци

Чтобы горячее чувствовать... А то можно кишечник обжечь 😁

Та
Таша

🤔😁

🇷🇺Anna😊

все-такие зуб живым считается, когда он чувствует боль.

Та
Таша

Когда не чувствует боль, функции зубов все те же

🇷🇺Anna😊

они быстрее разрушаются.

Алекс Венцель

Чтобы чувствовать когда начинают изнашиваться зубы...

Бывает И Лучше..!

Они же нервничают, когда нечё жевать..))) 🤷‍♀️🙂

Та
Таша

Вот нервные какие

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Эт штоб ты кусалась поменьше 🤣😂😁

Та
Таша

Я уже не кусучая😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это пока☝️😁

Та
Таша

Конечно пока))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вотыминна!☝️🤪

Вера Гудкова

Так они везде, так задумала природа.

Сергей Дж.

чтобы не потерять зубы раньше срока

Вера Гудкова

это не угадаешь...

Та
Таша

Сроки разные

Вера Гудкова

Зависит и от наследственности и от того, как ухаживаем и как лечили...

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы случайно не жевать гвоздь.

Та
Таша

Ого

Светлана Бульская

Чтоб жизнь не казалась мёдом.

Та
Таша

Точно

Нина Кулькова

Если есть нерв, значит- живой

Alex Dark 🇷🇺

чтоб жизнь медом не казалась

Олег Драг

Холодное, горячие отличать

Та
Таша

Вот оно что