Тома Томина

как узнать дома о наличии йода в организме

Ответы
Александр Ковалевский

Три варианта теста на определение уровня йода в организме.
1.Тест, который позволит определить уровень йода в крови . Для проведения теста понадобиться обычный трех или пятипроцентный йод, которым нужно нарисовать вечером сетку на своем теле, в частности — в нижней части живота или бедре. После того, как йод высохнет, ложитесь спать. Если утром сетка ушла хотя бы наполовину — налицо недостаток йода в организме. Если цвет сетки продержался сутки — значит есть некоторый намек на излишек йода.
2. Обмакнув ватную палочку в спиртовой раствор йода, нанесите йодную сетку на любой участок кожи, кроме области щитовидной железы. На следующий день внимательно рассмотрите это место. Если вы ничего не обнаружите, то ваш организм нуждается в йоде, если следы йода останутся – у вас нет йододефицита.
3. Более точный тест. Перед тем как ложиться спать, нанесите на кожу в области предплечья три линии йодного раствора: тонкую, чуть толще и самую толстую. Если утром исчезла первая линия – с йодом у вас все в порядке. Если исчезли первые две – обратите внимание на состояние здоровья. А если не осталось ни одной линии – у вас явный недостаток йода.

Тома Томина

столько написать много... спасибо

Александр Ковалевский

Я умею копипаст делать ))

Тома Томина

молодец !!! 🙂

Александр Ковалевский

однозначно

Артур Гусев

только с помощью специального и весьма дорогого анализа, а народные методы типа йодной сетки и прочего во первых сразу блокипуют щитовидку, а во вторых бессмысленны - йод сильно летучее вещество и "испаряется" с большой скоростью , а подобным советчикам нужно было учить химию .............в школе .............

Тома Томина

удивительно , но я даже не помню от страха , испугалась думала , что очень сильно . я телек редко смотрю .

Артур Гусев

у нас на пальцах с кровоснабжением всё в порядке, как и на голове - ранка маленькая, а кровищща хлещет, что из крана вода ..........

Тома Томина

верно . на самом сгибе. я вас утомила , вам нужно отдыхать , уже утро .

Артур Гусев

хороших сновидений, без привидений ...............

Тома Томина

и вам того же ....

Zmei Mikluhamoklai

Возмите йод и на запястье или на другой части тела, не видной окружающим, нанесите сетку если она изчезнет быстро, в течении нескольких часов, значит в организме нехватка йода, у а если сетка останется долго видемой, значит йод в норме.

Тома Томина

точно

Zmei Mikluhamoklai

Если не верите можите загуглить. Точно всегда так проверял.

Тома Томина

я знаю )))

Zmei Mikluhamoklai

Что знаете?

Тома Томина

о чём спросила

Zmei Mikluhamoklai

Зачем тогда спрашивать?

Тома Томина

думала по -другому можно

Андрей Челноков-Шекснинский

на область живота нужно нанести ватной палочкой йодную сетку, если к утру её не станет, процедуру следует продолжить, хотя можно покушать ламинарию

Тома Томина

спасибо

Евгения Шапиро

нанести вечером на кожу в зоне щитовидки йодную сеточку, если за ночь она исчезнет полностью - йода не хватает

Тома Томина

по - моему исчезает у всех

Евгения Шапиро

не всегда

Тома Томина

однако

Евгения Шапиро

о чем спорим? воля ваша -хотите пробуйте, не хотите -не надо.

Елена Апрел

если дома валяются пустые пузырьки и рот испачкан чем-то жёлтым, то скорее всего в организм поступил-таки ЙОД!

Людмила Пащенко

Намазать йодом вечером вокруг запястья и если к утру не останется следа то недостаток йода в организме.

Л8
Л88888

Сделать йодовую сеточку и посмотреть , через сколько времени она исчезнет

Галина Пригара

Не задумывалась, лучше обратиться к эндокринологу, так как-то понадежней.

У Дачный Фотограф

дунь на серебряную пластину ...если что нибудь проявится значит еся

У Дачный Фотограф

причем тут Йа

Тома Томина

советуешь

У Дачный Фотограф

Йод проявляет на серебряной пластинке ..то что она запомнила

Тома Томина

спасибо ...

У Дачный Фотограф

да не за что приходи еще

Василий Павлович

Выпейте пузырёчек йода..., если не вырвет, значит мало...!

Тома Томина

ваше пусть будет при вас

Василий Павлович

А как насчет йода...!!!

Тома Томина

жди кто даст ....))

Василий Павлович

Мне хочется обнять вас на прощание...!

Тома Томина

с чего это вдруг ?

Фархад Ализаде

Посмотрите внимательно на своё отражение в зеркале!

Геннадий Чеботарев

Шутка . Если йода нет дома , значит он в организме

Геннадий Чеботарев

Анекдот - Завтра сбор в десять часов , у кого электронные часы - в тысяча ! 🙂

Мария Грушина

по депрессии...она с недостатком совпадает...

Сказка Всей Твоей Жизни)))

главное не количество.главное качество)))

Тома Томина

хммм )))

Борис Пономарев

у нас что, только йод на уме, а остальное???

Тома Томина

видно не только

Nasmeschnik .

вот проблемы то какие недетские

Надежда Шепелева

НАРИСОВАТЬ СЕТКУ НА ТЕЛЕ ИОДОМ

Петухова Марина

Сделать йодную сетку на руке

Петухова Марина

И что полегчало?

† † † Мари † † †

узел рассосался

Петухова Марина

У меня нет пока, пятый год на нем сижу

† † † Мари † † †

а мне надоело глотать и бросила..может и не надо было

Петухова Марина

Да кто знает? Нас не изучал никто выписали и пью

Твой Нафаня

измерить йодомарином