Инна Лукашова

Умер сосед... Пьющий был, 39 лет.. Но пил тихо..., дома..., без скандалов, жил с родителями и школьницей - дочерью. Попрощаться вышли несколько родственников, соседи по дому и из ближайших домов. Плакали только мать и... я... Я не по нему плакала, нет, я его почти не знала... Сердце разрывалось от жалости к его маме... Печальный итог жизни??? Задумалась - как страшно, когда о тебе некому заплакать....😞 😞 😞

Ответы
Алемжан

Жизненный опыт утихомиривает. Даж мне довелось увидеть бОльшие горя. Ваша история какая то прям мирная. Грешно так говорить,но даж себе бы не прочь пожелать такую "печальную" судьбу. Хотя в моей жизни счастье есть. Реальное. Но и "живое" горе на всю жизнь есть,И какие тяжелые судьбы у многодостойных ведается в этой злой жизни!На их фоне тихое пьянство до 39 лет чёт типа прям рая чтоль. Не взыщите,не ругайтесь

Инна Лукашова

Да.... ничего не скажешь....

Олег Самохин...

Да ... только знаете Инна ..... если честно то мне думается человеку нужно и любовь и слезы при жизни.... мои родители похоронены вестма далеко от моего места проживания навещать их я могу только раз в год.... но помню- не вспоминаю а помню о них каждый миг своей жизни...... а ведь были люди по тем временам обычной незаметной судьбы... где то так.

Инна Лукашова

Вот спасибо, Олег!!!! Взаимно!😘

Олег Самохин...

О взаимность - дорогого стоит..

Светлана Бульская

Да.Это ужасно.А мне вспомнились похороны моей коллеги.Я была молодая ещё.Она постарше,но не было и 50-ти лет.Помню её отца старенького ,согнутого и забившегося в уголочке на крылечке и горько плачущего...как ребёнок со вздрагивающими плечами...Запомнилось.Как страшно пережить своих детей.Не дай Бог.

Инна Лукашова

Не дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владислав

Такова жизнь. Соседи напротив Хорошие люди, авторитетные, а сынуля стал алкашем, под церковью попрошайничает, ноги отказывают и такая же с ним каждый год в тюрьме и снова выпускают. Даже там не нужна. Страшна как... Здороваются со мной. Ругаю, но там пусто, мозгов нет. А мать переживает.

Инна Лукашова

Да..........

Shlooz Shlooz

Не знаю, что сказать. И как лучше. Когда оплакивают сотни людей, или когда только несколько близких. Оплакивая, мы жалеем себя в первую очередь. Плачем от той пустоты, что образовалась после ухода человека. И которую потом. очень трудно заполнить, если возможно.

Андрей Ерёмин

Меня в армию моя девушка провожать не пришла, хотя я с ней три года прожил.. но когда просто соседка по общежитию и просто землячка об этом узнала, она сказала - так не положено. Парня в армию должны провожать. И она меня пришла проводить

Инна Лукашова

А дальше? Дождалась?

Андрей Ерёмин

А накой? Просто проводила, по по кубанской традиции. А та не дождалась. Да и аллах с ними обоими

Инна Лукашова

Ну вот...

Александр

Умер одноклассник... Пил, 43 года, пил со всеми и везде, жил один в трёхкомнатной квартире, отец умер до него, мама спустя два дня, детей не было, про жену не знаю, кто был на прощании, где похоронен, никто не знает... Печальный итог жизни?

Инна Лукашова

Да.......

Ок
Оксана

Он сам выбрал такую жизнь...мне его не жаль..Мать..да..жалко...родить..вырастить...в люди выпустить, а он так просрал свою жизнь...39 лет!!!! Сколько больных, которые хотят жить...борются и умирают от тяжелых болезней, а он просто ....

Инна Лукашова

Да....

Валерий Мартынюк

Не рвите в таких случаях сердце. "Печаль моя светла...". Он ушёл в другой мир для переосмысления прожитой здесь жизни. Мы не знаем его предназначения и как он с ним справился. Возможно, это лучший вариант для его души.

Инна Лукашова

Может быть...

Сапиюла Султанмагомедов

Несправедливо когда дети уходят из жизни раньше родителей. Если хороший человек умер, то его оплакивают Ангелы-так у нас говорят. Я за то , чтобы было кому плакать и чтобы дети оплакивали родителей,а не наоборот.

Инна Лукашова

Конечно, Сапиюлочка!!!! Вы правы, как всегда!!!! Какой Вы у меня умочка!!!!!!!!!!!!😘 ❤️

Сапиюла Султанмагомедов

Все плохое нашим недругам ,а у нас "Да здравствует жизнь!"(Долгая,счастливая и без всяких болезней в окружении детей,внуков, правнуков и хороших соседей)

Товарищ Товарищасухова

Не ищите в этой песне никакой политической подоплёки. Просто вслушайтесь в этот прекрасный голос. Какая мелодия!! Яремчук умер довольно рано. И он не был пьющим человеком.

Товарищ Товарищасухова

Его песни теперь поют двое его сыновей.

Инна Лукашова

Хорошо.

Николай Богомазов

Это ужасно. Мать моей знакомой умерла. На похороны пришли только2 дочки я и зять. Соседки стояли на своих калитках и смотрели. Покойная была врачом хоть и не у нас. Мне было дико.

Инна Лукашова

Да.....

Николай Богомазов

Обиды гложат людей

Суровый Вольнодум

почему так?

Николай Богомазов

Не верующие люди, не могут прощать обиды. А они и съедают человека изнутри.

Инна Лукашова

Согласна.

Тамара Гончарова

Мой брат перед уходом (рак лёгкого) строго наказал, чтобы не плакали и чтобы обязательно звучал саксофон - в записи, конечно. Он очень любил этот инструмент... Друзья исполнили...

Тамара Гончарова

Уж девятый год тому...

Инна Лукашова

Да...

Юрий Баранчиков

Ничего в этом страшного нет. Все там будем. А кто уже там,им абсолютно безразлично плачут о них или нет Помнить или не помнить и как помнить об умерших - это на совести живых...

Peter Smetanin

Мой сосед почти так же умер.... Чуть печальнее - его дружки в квартире еще 3 дня пили и не знали что умер он... или может издох - даже и не знаю как такой исход из жизни назвать...

Инна Лукашова

О, Боже!!!!!

Peter Smetanin

А как по другому ? Семью пропил. Родителей пропил , всё остальное тоже. Только алкоголь и был в его "жизни"...

Инна Лукашова

Так бывает, к сожалению.... А кто его хоронил?

Peter Smetanin

Сестре милиция сообщила , она и хоронила. Хотя при жизни он с сестрой общаться не хотел категорически.

Инна Лукашова

Да...

Владимир Гулинский

А ведь не так давно и в гости друг к другу ходили на чай с бубликами, сидели под абажуром, играли в настольные игры, пели песни и всем было весело. А главное, это было нормой.

Сестрица Аленушка

Так трогательно, что Вас огорчает чужое горе. Я не знаю - страшно ли? Мне кажется, что на похоронах люди неблизкие покойному плачут и грустят о себе, о перспективе смерти.

Инна Лукашова

Ну не знаю... я правду написала...

Сестрица Аленушка

я Вам верю

Инна Лукашова

Спасибо!❤

Ванька Ванькин

Если в 39 лет пьющий........то значит уж ну очень сильно пьющий

Alexandr Kalikin

....Ну что сказать...ведь не с пелёнок же он начал пить....где была его мама...в начале...той наклонной по которой её сын скатился в могилу....а жалость....так и кошку жалко...

Инна Лукашова

Да уж....

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️ 🙏....

Котик - Наркотик )))

Както сильно самовлюблённо - жить чтоб о тебе плакало как можно больше людей... Надо чтоб при жизни ещё поминали добрым словом, а что после будет - уже по барабану!

Инна Лукашова

Немного не так... Жить, чтобы люди жалели о твоём уходе...

Котик - Наркотик )))

Это тоже самое

Инна Лукашова

Ну если это самовлюблённо.... то как правильно??? Жить, чтобы люди вздохнули с облегчением после твоего ухода???????

Fedor Shkenev

У Ремарка был один герой, которому сказали:"Если Вы будете продолжать так пить-Вы протянете не больше 5 лет!", на что он ответил:"Миленький! Да почему ж так долго?!"