Се
Сергей

Прав ли литературный классик,утверждая,что жизнь длиннее одной любви? А как же клятва в любви верности при вступлении в брак?

Ответы
Ежик Из Тумана

Прав . Это иллюзия . Влюбленность она может пройти . Любовь она проходит . Только вот я так и люблю ту девушку с которой расстался 15 лет назад . Общался с ней она замужем , у нее семья , но муж уже второй , у меня так то тоже была семья , дочка есть , а понимаю что люблю её .

Се
Сергей

надо снова быть с ней вместе

Ежик Из Тумана

Она говорит что замужем

Се
Сергей

Раз второй муж,может быть и третий- то есть- вы

Ежик Из Тумана

Все у нее нормально она говорит . Ездили отдыхали семьей , купили 4 комнатную квартиру . Правда дчь от первого мужа.

Се
Сергей

Тогда другую ищите.Их много одиноких.

Ежик Из Тумана

Да говорить разное можно . Мы с ней не общаемся 14 лет , а как увижу её так сердце ёкает . Чувствую что люблю можно сказать так же как и 14 лет назад , но она не знаю . Она дружила с парнем и поругалась , он ей писал смс , звонил скорее всего. Я продружив с ней 4 мес влюбился . Мой человек . Она ушла к нему , любовь наверное у нее с ним была , потом рассталась с ним , вышла за муж за другово , сейчас живет с другим . Вот такая вот Маша!

Галина Галина

Вам ли, мужчинам, говорить о клятвах! Рыцарей давно нет. А за женщин( хотя сама женщина) не могу ручаться. Одно знаю, что есть и те и другие однолюбы. А жизнь очень меняет людей. Взять всех сволочей из думы.... Боже, что будет дальше?

Се
Сергей

актуальный ответ!👍 🌹 🌹 🌹

Галина Галина

И говорить про них не хочу, но все человеческие возмущения только из- за них

Се
Сергей

мужененавистница?

Галина Галина

Нет, я терпеть не могу непорядочных( сволочей). Что делают с людьми? Да ни в грошь не ставят.

Се
Сергей

Печально

Галина Галина

А мы все терпим...

Се
Сергей

Жаль

Карина Король

в любом случае прав, потому что если у вас даже будет одна любовь на всю жизнь, то до неё дорасти еще нужно)) поэтому и длинее. что касается клятв, то не все их нарушают и ситуации разные бывают. если вы вдовец например в 25 лет?

Се
Сергей

умный ответ!👍 🌹 🌹 🌹

Карина Король

спасибо)

Карина Король

и вопрос интересный)

Галина Сопот

Классик прав. Но не для всех, зависит от целостности натуры человека -
" Я славлю однолюбов слепоту
Что помогает через все соблазны..
Нести одну любовь одну мечту
Не разменять её на мелочность и разное" - чьи не помню

Романа

Хм....)) Ремарк "Три товарища")) "Кому-то из двух становится слишком скучно. А другой остается ни с чем и чего-то ждет. Ждет как безумный..." А что же делать, если стало скучно? А если Вы остались в ожидании?

Се
Сергей

Романа,вы супер...подумаю, что вам ответить, счас на лекциях

Ladi Le

Классик прав. При вступлении в брак в любви клясться бессмысленно. При хороших взаимоотношениях, влюбленность может перерасти в привязанность к друг другу, но не всегда и не у всех.

Ирина Карташова

Критик не с Луны прилетел, а утверждает исходя из собственного опыта... Вероятно в браке и не был никогда. Думайте сами, решайте сами...любить или оглядываться на критиков.😉

Се
Сергей

Не критик, а классик;)

Ирина Карташова

Это что-то меняет по сути?

Се
Сергей

а вы не критикуйте критика,сами то как думаете?

Ирина Карташова

Моё мнение простое- я за любовь в браке. Только трудиться много приходится и головой и душой. Из опыта брака более 30 лет могу сказать.

Се
Сергей

очень похвально🌹

Сергей Фокин

потому что до времени первой влюбленности любому следует повзрослеть а уже тогда влюбиться. поэтому из-за времени взросления любовь не может превышать число лет жизни.

Се
Сергей

я так думаю отсчет идет от повзросления уже. Нет же смысла рассматривать дество

Сергей Фокин

Я о том что жизнь длиннее одной любви и называю оьбстоятельства которые присутствуют изначально.

Алёна Смелова

Длиннее, но по продолжительности; когда человек рождается, он же не сразу начинает кого - то любить (я имею ввиду здесь не только любовь к родителям);

Се
Сергей

думаю отсчет должен идти от сознательного возраста

Алёна Смелова

Я тоже так думаю; совершенно верно; ага; угу; точно

Алёна Смелова

Спасибо ! 🙂

Людмила Бондаренко

Серёжа,жизнь прожить,не ниву перейти..а любовь..иногда даже лучше,когда люди расстаются,не мучая друг друга..и остаются друзьями,а не врагами..

Инна

Если учесть что прежде чем влюбиться с начало надо родиться и вырасти, то утверждение классика верно даже на физиологическом уровне

Се
Сергей

здесь по смыслу речь идет о начале сознательной жизни

Елена Асвойнова

Даже клятву при вступлении брак дают с оговоркой - "пока смерть не разлучит нас"... всякое случается, а живые должны жить с живыми.

Татьяна Коновалова

Как говорят:".от любви до ненависти один шаг". В брак вступают и так должны быть верными друг другу. Но это, всего лишь, мечты.

Се
Сергей

для кого-то явь

Татьяна Коновалова

Нуууу..мужчины, в основном, могут изменить. Женщина должна быть верной. Она, прежде всего: женщина, жена, мать! Должна иметь достоинство.

Се
Сергей

правильно!!!🌹 🌹 🌹

Сергей Сергей Журавов

надо иметь пол.партнеров столько. сколько нужно для здоровья и если партнер отбирает у тебя ресурсы с ним надо прощаться....

Се
Сергей

во как!👍 ♀️ ♂️

Виктор Шаламов

Все клятвы с какой лёгкостью даются, с такой же лёгкостью и отбрасываются при необходимости. Включая клятву Гиппократа.

Се
Сергей

Да,печально!

Юлия Пак

Там дают клятву быть вместе в горе и радости, богатстве и бедности. А любовь заканчивается и иногда очень быстро.

Се
Сергей

Верно!

Инка Всесвятская

Любви все вpемя мы ждем, как чуда.
Одной единственной ждем, как чуда.
Хотя, должна она, должна сгоpеть без следа...)

Се
Сергей

Пусть чудо будет бесконечным, а любовь вечна

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Просто на момент принесения клятв вы на одном уровне развития своих потребностей, но со временем все меняется.

Warlock

... Брак - не приемлемо... Брак - это брак.., т.е. Я работал на заводе... Не правильно детальку сделал..Значит брак..

Warlock

...Тут и без смайлов понятно...

Warlock

..Вот так и живём... В браке...

Майя Петрова

прав- любовь редко длится всю жизнь, но заранее узнать -когда она закончится - не дано никому...

Се
Сергей

Точно!