<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Интересно, почему феминистки не борются за равенство пенсионного возраста?

Ответы
Владимир Титов

Не выгодно. Кстати, а ведь женщины живут дольше! Причем этот факт очень интересен вот чем: на замечание, что пенсионный возраст должен быть одинаков, женщины агрессивно аппелируют тем, что рожать тяжело, кормить и воспитывать тоже - в итоге на пенсию раньше. Но позвольте, а как же так - жить им тяжелее, а живут дольше - нестыковочка мощная! Есть мнение, что организм женщин более вынослив - хорошо, тогда почему даже при таком мнении мужчина должен работать дольше?! Ведь если природой женщине дано преимущество, то получается что мужчина в неравных правах по-полной... Если сделать выход на пенсию постепенно одинаковым, то наверно и средний возраст проживания выровняется, а это не что иное как то за что борются феминистки - ведь в итоге сразу два факта будут иметь равные права для них - это средний возраст и срок выхода на пенсию!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По большому счёту согласен с выше - изложенным и даже на поправку в сфере медицины. Сегодня ничтожно малый процент, когда женщины погибают при родах - у мужчин гораздо чаще при иных обстоятельствах

Графиня

Женщины работают две смены на работе и дома. И в выходные дома пашут. Они больше устают. А если выдерживают, так им ещё навалить на загривок?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Довольно относительное убеждение...

Владимир Титов

Вспомнился анекдот про феминисток и их желание равных прав. "Пляж, феминистки загорают, к берегу прибило кувшин. они его открыли, оттуда джин: - за свободу любое желание! - Хотим равные с мужчинами права!!! - Будь по - вашему! .... Через пару секунд на пляж вылетают патрульные машины и начинают паковать феминисток. Те - За что?! - За злостное уклонение от воинской обязанности! "

Марина Баннова

Гораздо интересно почему вы , дорогие мальчики,, не боретесь за снижение цен на бензин, за снижение кредитов до нормальных 2-3 %, за то чтобы дизель стоил как дизель а не как бензин, за справедливые налоги в стране где чиновниками захвачены ресурсы... Вот что и правда интересно. Бабы конечно же у вас нехорошие, особо те которые опохалом на вас авансом не машуть))))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Меня никто не финансировал, когда оборудовал свою ювелирную мастерскую и по сей день никому не должен, а кто просит на раскрутку = по жизни будет в долгах, это тоже общеизвестный факт

Марина Баннова

Мастерская - это сфера услуг. По счастью она не требует больших вложений. А теперь представьте завод ЖБИ - или маслозавод - или магазин - - думаете у владельцев есть деньги в кармане на такие масштабные закупки? Они падают с неба? материалимзуются? Вы может быть слышали что у нас даже все сельское хозяйство сеет все в кредит? Все эти проценты - это же себестоимость и повышение цен

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На такие масштабы я не замахиваюсь, как содержать завод, там уж точно владелец явно не из числа недоедающих бедняжек, но есть знакомые, кто содержат магазины, даже цеха по пошиву одежды со штатом под 50 чел. , владельцы пансионатов, даже фермерские х-ва и пр. Они далеко не бедствующие, всё работает, развивается и без вложений тут никак, а по поводу налогов, так в других странах они бы явно так не раскрутились, там налоги гораздо выше и государство тоже не финансирует, как хотелось бы некоторым, это всё из области фантастики

Марина Баннова

Неужели тот кто тдержит цех на 50 пощивочных мест закупал оборудование из наследства бабули а про банки иникогда не слыхал? Налоги выше? не смешите - в США например нет НДС вообще

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В США ребёнок рождается и на нём уже долг висит = живут в кредит

Nikas Juozaitis

Потому что для них это святое. Нигде в цивилизованном мире женщины не выходят на пенсию в 55 лет. Это даже смешно - здоровенная баба в расцвете лет и пенсионерка. Попробуй такую назвать "бабушкой" - огребешь по полной.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да 120 раньше это вполне хорошая пенсия, ещё и внукам подкидывать можно было

Nikas Juozaitis

Разговоры про то, что в стране денег нет - гнилая отмазка для дурачков. Денег полно, но они уходят в частные карманы, известно чьи. Вот в этом и состоит главная подлость.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Конечно есть, это просто абсурд, что в стране с такими ресурсами нет денег😉 😜

Nikas Juozaitis

Деньги ниоткуда не берутся и никуда не исчезают. Имеются в виду настоящие деньги, а не напечатанные на станке. Каждый, кто хоть что-нибудь понимает в экономике, видит, что параллельно с нищанием населения растет число миллиардеров. Следовательно, что?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Закон перехода количественных изменений в качественные и наоборот

Ингеборг Буковская

я борюсь, только слабо (не умею). ну правда, что за несправедливость такая, мужчины и так меньше живут, многие до пенсии вообще не доживают. надо вас в 50 лет на пенсию отпускать. и это я серьёзно, не прикалываюсь

Ингеборг Буковская

было бы так, как вы показали - 👍, если бы был толк от моего мнения. а то мужу 54, к середине дня уже устаёт, половину здоровья в армии оставил, остальное за тридцать лет работы, а до пенсии как до луны. разве это справедливо?!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопиющая несправедливость...

Карина Король

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 учитывая что продолжительность жизни женщин дольше, то и пенсионный больше должен быть, только никому не говори)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да-да, золотые слова)))

Дайлова Надежда Гомель

Они сами не знают за что они борются. Борются и всё тут - как амазонки! Типа - все вокруг враги! Разве не так? В них столько агрессии.

Тигр Тигрович (Добрый)

самому интересен вопрос... Они ток и делают что показывают сиськи, мол "Эй вы, чуваки, посмотрите какие у нас классные сиськи!"

Айсель Волобуева

Изначально борьба шла за равноправие между мужчиной и женщиной, а равноправие пенсионного возраста - не их ума дело.

Лина

потому что они рожают и кормя детей...вы попробуйте , потом будете бороться, зато мужики заборолись теперь)))

Лина

она же женщина, щас мужчины начнут борьбу за равенство и вуаля...пенсию отобрали и идите вкалывать мамаши))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Отобрать не возможно, кто раньше ушёл на пенсию, то так и останется, мои ровесники уже на пенсию выходят

Лина

дайте время и до этого дойдёт...пока лишь возраст, а потом возможно перейдут на то что бы стариков содержали их дети))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В Китае и по сей день так, да и ещё во многих странах

Лина

есть на кого равняться...

Vi Za Vi

Они сами не знают,за что борятся.Это движение еврейских женщин,в принципе разновидность богоборчества

Аня

В молодости их это не особо интересует, а к старости устают бороться и становятся обычными женщинами..

Жанна

И действительно, почему?! Потому что женщины всегда все решают только в свою пользу! 😊

Ул
Ульяна

В Европе, где феминизм очень развит пенсионный возраст у женщин и у мужчин одинаковый.

Ул
Ульяна

У нас законодательство к женщинам очень гуманно

Al
Alaya

Потому что когда удобно «я-феминисика!», а когда неудобно «я- слабая женщина!»😂

Al
Alaya

Да известный факт, любое убеждение- сплошное лицемирие))

Сергей Д'лис

Они не очень-то горят бороться и за равенство труда грузчиками и наборщиками.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да, и в шахты не рвутся уголь добывать...)))

Сергей Д'лис

Нет никакого феминизма. То, что подходит под это определение - пособничество врагам рода людского и ими спонсируется.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да - эта движуха с запада дует

Сергей Д'лис

А Россия чем-то отличается от Запада?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не особо, но отличается

Наталья Николаевна

А пора бы уж. Мужчины живут меньше. Хотя бы из той статистики надо сравнивать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И до пенсии не все доживают

Наталья Николаевна

Если бы пенсии были нормальные, то никто уже и не работал. Но делают так ,чтобы вообще пенсионеров как вид населения не было. Интересно, что они придумывать будут с инвалидами.....(

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В некоторых странах их и не существует

Наталья Николаевна

А если нет детей?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну всё равно какие-то накопительные системы существуют

Наталья Николаевна

Они как ни крути с лимитом. Кончились деньги-умирай.

Света

Мужика на них просто нет нормального!)) Вот и борются хрен пойми за что 😆

Котлогазстрой Сибай

Ага и еще за право получать по хлебалу...равноправие-так равноправие блять.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И срока по уголовке уравнять, а то по нехилым статьям ещё и по УДО окидываются, а пацаны за подобные подвиги, по полной без скачухи чалятся😉

Котлогазстрой Сибай

Так за убийство мужа-вааще условка.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ага, почти к мелкой хулиганке приравнивают, будто стекла с рогатки постреляли

Танѩ

Ай,браво,Алексей))))хотят равноправия)))пусть и на пенсию идут на 5 лет позже)

Ириада Роза

Что за нее бороться? Все равно найдут причину лишних денег не дать...😉

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У пенсионеров лишних денег не бывает🤷‍♂️

Ириада Роза

Кто спорит....😉