Саида (Samarkand)

Аврора Дюпен была известнейшей французской писательницей, дружила с Фредериком Шопеном. Под каким псевдонимом она писала?

Ответы
Aleks Sh

Жорж Санд (фр. George Sand, настоящее имя — Амандина Аврора Люсиль Дюпен (фр. Amandine Aurore Lucile Dupin), в замужестве — баронесса Дюдеван; 1 июля 1804 — 8 июня 1876) — французская писательница.

Жанна Николаенко

Гениальная

Aleks Sh

кто?

Олег Рубанов

Аврора - это её второе имя. Первое Амандина. Жорж Санд. Издавна считается, что мужской псевдоним для женщины очень успешен. Та же "Максим"

Саида (Samarkand)

о . хвала небесам

Олег Рубанов

что-то не так?

Саида (Samarkand)

ноу ... я с удовольствием прочла Ваш ответ , за что и благодарю ...

Алекс

Весьма странно, как совпали наши вопросы (Жорж Санд), 3 месяца назад, написал подобный вопрос, но несколько по другому...

Саида (Samarkand)

бывает

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

George Sand, настоящее имя Amandine Aurore Lucile Dupin — Амандина Аврора Люсиль Дюпен; 1804 — 1876) — французская писательница.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

Жорж Санд,но не думайте что знаток,просто откудато мне в голову осталось 😀

Саида (Samarkand)

замечательно

Кирилл Морозов

Прикалываетесь? Кто ж не знает великого французского писателя Жоржа Санда.

Неизвестный Неизвестен

Дружила это мягко сказано. А псевдоним прочтите на обложке "Консуэло".

Саида (Samarkand)

хмм . не стоит выявлять свой саркастический дар ..Всё я знаю .. и без вашего яда

Неизвестный Неизвестен

Не хотел обидеть. Не сразу вспомнил псевдоним в отличие от названия книги.

Саида (Samarkand)

это другое дело .

Андрей Орлов

Да кто их французов разберет. Что нибудь мужское, навроде Жорж Санд

Саида (Samarkand)

браво

Александр

У Вас столько интересных знаний! Можно спросить, кем Вы служите?

Саида (Samarkand)

и мне .

Саида (Samarkand)

не мой цветок .. я люблю только розы

Александр

🌹 Не вопрос...Тут есть такие...

Саида (Samarkand)

Благодарю Вас искренне ......

Леонид 獅子急 Шестаков

А не Аврора Дюдеван, которая писала под псевдонимом Жорж Санд?

Саида (Samarkand)

привет . Вы абсолютно правы

Уральская Рябинушка

Они не просто дружили, Шопен был влюблён в Жорж Санд без ума

Саида (Samarkand)

знаю . знаю . знаю

Усатый Полосатый Волосатый

а слабо не из интернета выискивать мнимо умные вопросы?

Саида (Samarkand)

а слабо исчезнуть на счет - раз ?

Усатый Полосатый Волосатый

Это себе пишешь*?)))

Саида (Samarkand)

это тебе

Валера Жуков

это для нас так важно,без этого,что жизнь плоха будет?

Саида (Samarkand)

исчезни .. на счет раз .

Валера Жуков

хрен угадала

Владимир Ракивненко

Амандина Аврора Люсиль Дюпен - она же Жорж Санд

Кто Бы Мог Подумать

дюпен тоже не ее изначальная фамилия, кажется

Сергей Королев

Не помню с тех времён много водыутекло.

Са
Сара

почему то сразу про Санд подумалось

Саида (Samarkand)

правильно .. она и есть

Са
Сара

ну да, я загуглила уже. Интересная тетка оказалась. В детстве Консуэло очаровало, но про автора ничего не знала вообще)

Саида (Samarkand)

да . у меня эта книга есть

Са
Сара

их несколько)

Михаил Александров

"Саид, заачэм ты убил моих людэй?"...

Саида (Samarkand)

пнхгандон!

A@
Alek @

Жорж Санд... творчество - так себе..

Андрей Зайнулин

больше известна как Жорж Санд

Саида (Samarkand)

верно