Мария Смирнова

В 90-е учителя и воспитатели имели власть. Их слово - закон. Почему сейчас их не уважают даже родители?

Ответы
Александр

Их перевели в разряд прислуги. Под девизом - "Слегка за шалости бранил и в Летний сад гулять водил". Заплатили за "шторы", ждут на выходе минимум академика. Учитель должен, ему же заплатили, как так? Причём повсеместно лишь два варианта получения результата, заплатить или запугать. Забывая , какой КПД у рабского труда. Хотя откуда знать такие тонкости пенькам из подворотен, дорвавшимся до власти.

Антонио Гареев

Эх, красавица, а ты пообщайся с учителями и увидишь, что они архималограмотны, и предмет, что преподают знают на тройку с натяжкой, а про то, что когда книжки умные в последний раз читали так я уж и не говорю. За то гонору то у них сколько?! Просто жуть!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему-то резко решили, что дети бедненькие, на них нельзя не то что кричать, голос повышать нельзя. Им дали права, но забыли рассказать про обязанности. Маленькое быдло почувствовало власть, а за ними потянулись родители.

Мария Смирнова

Отличный ответ👍

Мишка Квакин

Нравы стали другими. Нет стабильности в обществе. Дикое расслоение на богатых и бедных. Всё это в совокупности и приводит к такому печальному положению. И вообще. "грош цена той стране, в которой учитель бедствует

Огненный Муравьед

Сейчас родители это порождения перестройки, времени презрения ко всему, кроме себя. А глазные яблоки от глазных яблонь далеко не катятся.

Пан Стефан

Кого они уважают? Оденутся в дорогие, морды намажут и кто я! А дети зеркало родителей ... Чего спрашивать.

Пан Стефан

В дорогие тряпки.

Николай Костров

Эти Родители Учились в Школе, и воспитывались, на уважении, и к Учителям. что с ними стало - с родителями.

Юрий

потому что во многом произошли изменения и учителя быстренько переобулись и подстроились под систему

Кот Кот

Потому что перестали их школ исключать.. А дети из детей превратились в быдло которому уже все пофиг

Златка Золотая

А сейчас родители позволяют делать замечания их детям? Да хрен там.... Попробуй только скажи чего

Андрей Григорьев

Вы попутали, в девяностые у них не стало ни власти, ни уважения. Всё это было до девяностых.

Мария Смирнова

Когда училась, ещё была власть.

Андрей Григорьев

Только видимость

Татьяна Черненкова

А сейчас к педагогам относятся как к ...обслуживающему персоналу...какое тут уважение...🤔

维克多

В 90-е учителя по пол года и больше не получали зарплату. Это значит, иметь власть?

Мария Смирнова

В школе, на учениками.

Неголубой Огонёк

патаму что школа и детский сад перестают быть иструментом воспитаничя рабов

Лоуренс Аравийский

А сколько получает учитель?
Все дело в доходах... Престиж, честь - забудь

Валера Жуков

а кто их уважает, они сами себя и свою профессию не уважают

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

общество потребления потому что.. клиент всегда прав

Ina Jin D Rin

🤔 Это что-то из разряда "воспитательные" услуги

Аи
Аид

Тлетворное влияние запада,происки империализма.

Григорий Шапиро

Тупые родители.Потом их самих не будут уважать...

Любовь

Сегодня их закон, бесконечно, деньги собирать ...