Всем Добра !!!

Хм... Много думала о том, что такое депрессия... А, действительно, откуда она берется???... Но вот увидела одно объяснение и, видимо, соглашусь с автором... Депрессия - это не признак слабости!!!... Депрессия - это признак того, что ты долго пыталась быть сильной!!!... А может быть это не так?

Ответы
Валера Из Бремена

....так, но самое интересное, что здесь депрессию считают болезнью, я сам прошёл через это, сначала ностальгия, а потом жуткий депрессняк и лечит алкоголь по началу, но временно, кончается он и ты опять в нём...

Всем Добра !!!

Здесь? Это где? Но это реально болезнь... Это некое состояние угнетения...

Валера Из Бремена

....да болезнь, я раньше смеялся над теми, кто жаловался на депрессию, но увы,я сам это испытал, теперь и врагу не пожелаю этого...

Всем Добра !!!

Знаю... Я сейчас в ней

Валера Из Бремена

...антидепрессанты, отказывайтесь, сами боритесь...

Валера Из Бремена

...антидепрессанты, отказывайтесь, сами боритесь...

Всем Добра !!!

Предлагают уже... Не знаю что с этим делать

Оксана Баканова

Депрессия это отговорка по сути если человек хочет чтоб его жалели и т. Д. Он и будет говорить что у него депресняк,а если он хочет жить полноценно то он отметет в сторону все плохое и пойдет дальше

Всем Добра !!!

Боюсь, что не всегда так получается

Оксана Баканова

Надо не зацикливаться,а идти дальше,жинь продолжается и в ней много интересного

Всем Добра !!!

Согласна

Владимир Сатанин

Это химия мозга, еште омега 3, 6, гуляйте на воздухе, займитесь хобби, смените обстановку, сделайте что нибудь, а не при слушивайтесь к своему внутреннему миру, и депрессия сама пройдет. Удачи!

Всем Добра !!!

Спасибо!

*****Кира

нет это именно так и когда уже сил не остается показывать всем что ты сильная начинается страшная депрессия я в такие дни не выхожу ни куда вечером не включаю свет и целый день в кровати

Всем Добра !!!

спасибо!!!

*****Кира

и еще в это время хочется кричать и лезть на стенки

Всем Добра !!!

это правда

*****Кира

вот так то

Елена Данилова

Это вторая сторона того что было. Ты был в приподнятом Состоянии, ну назовем его позитифф. И у всего есть оборотная сторона. Вот ты и перешёл в оборотную сторону позитиффа -депрессию.

Елена Данилова

Сорри))))ну суть то я думаю вы уловили))) то есть, происходит нечто, что вас выбивает из привычного, из зоны комфорта, и как в новой зоне, Не комфорта вам быть, вы не знаете, и вот она дипрессия

Всем Добра !!!

Про то, что выбита из зоны комфорта, соглашусь

Елена Данилова

Вы считали -что все, устаканилась! !! И фигсе -не тут то было. 😉 но это все потому что вы видите только в себе одного режиссера,а второго -не признаете

Всем Добра !!!

Кто второй

Елена Данилова

Например. Один режиссер которого вы видите он сценарий пишет под названием ..например :моя семья. И там все такое солнышко, птички, лето, бабочки, целующаяся парочка, малыш рядом бегает. Домик, все мило😊😊😊 и второй режиссер, и он тоже пишет сценарий под нмзванием: моя семья. И там: дождь, ветер, темно, холодно, деревья поваленные, парочка орущяя друг на друга, ребенок вредный и тоже орущий, развалины дом с висящими ставними. И для него хорошо -именно эта картинка. И ЭТИ РЕЖИССЕРЫ ДЕЙСТВУЮТ ПАРАЛЛЕЛЬНО. И ОНИ ОБА ОЧЕНЬ ВАЖНЫ И НУЖНЫ 😊

Иван Иванович

Депрессия, депрессия... Не знаю.. Но с самого молодого возраста эту самую депрессию посылаю подальше. Живем и не думает про разные депрессии жить тогда будет некогда.

Всем Добра !!!

Понятно. Похвально

Иван Иванович

Да уж... Это мы сейчас так привыкли, чуть что-депрессиия.

Всем Добра !!!

Новомодная штучка

Спартак Деменев

Дипрессия это бодряк , для организма . Чтоб не иссяк. Что бы диструкцыя , создавала конструкцию. Для новых свершений и ,новых побед. Но без ошибок и бед.

Александр Петрович Кудрявцев

придумали умное слово. Просто заскучала от того что ничего не выходит и некому поддержать. Просто надо успокоиться подумать и начать с начала

Всем Добра !!!

Ну может быть

Lukagray

Депрессия очередной способ развести доверчивых лохов на доллары человеческая нерная система рассчитана эволюционно на сильные нагрузки

Всем Добра !!!

угу... а если нервная система истощена?

Lukagray

это вы в нушили себе

Володя

Ну если по буквам проанализировать то получится ДАВЛЕНИЕ НА ЧЕЛОВЕКА СВЕРХУ СИЛОЙ БОГА С ЦЕЛЬЮ ВЕРНУТЬ ЕГО В ДОБРО КАК В ОБРАЗ БЫТИЯ.

Всем Добра !!!

Круто!!!

Володя

Так как человек часть Бога то Бог его раздавить не может по этому человек вынужден изменить образ жизни ...

Всем Добра !!!

Ну как будто бы все логично...

Володя

👍

Михаил Зарипов

Депрессия - это усталость от людей, которых ты пытаешься считать разумными и дееспособными, несмотря на их отчаянное сопротивление.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я вчера вешатся хотел! Какая депрессия?Та я легко перешагнул! Я такого слова не знаю! Слушал это -

Всем Добра !!!

Молодец!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та знаю... писец....не знаю, что будет.. натварил....неважно...

Всем Добра !!!

Зачем творил?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Яхер знаю и не чего не тварил! Просто у нееё бзык!

Всем Добра !!!

Определились уже .

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне пофиг! Вы меня не знаете! Я такое...вчера себя гладил по ляшке, ну как у жены...потом палец в жопу попал! фу!)))Нюхал...чёт не нравится! Я-ж не гоню, ты меня не слушай! ))))

Wolf Werwolf

Возможно и так, но мужчина, если он действительно мужчина всегда должен быть сильным и он не имеет права только пытаться...

Wolf Werwolf

К другим мужчинам... к женщинам мое отношение как к тем кого необходимо защищать... меня так родители учили.

Всем Добра !!!

Вот теперь поняла... Спасибо вам за такую жизненную позицию!!!

Wolf Werwolf

Не за что!!! Рад был с вами вновь пообщаться.

Всем Добра !!!

Я тоже рада!!!

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹👋

Alexey Gerasimow

это усталость души , когда вы пыталсь бороться но ненашли решения и смириться не хотите . В общем пограничное состояние .

Всем Добра !!!

Ну как будто бы да

Alexey Gerasimow

точно так , тк усталость у человека не физическая а в душе , она разьедает его и угнетает . В общем человек или должен бороться через нехочу или погибнет.

Всем Добра !!!

Правы

Лисовский Николай Васильевич

Если перевести это обьяснение на русский получится, депрессия это не признак слабости, а признак того что человек слаб

Никола

Медицинский справосник гласит что это сильно подавленное состояние после потери близких. Все остальное это хандра.

Всем Добра !!!

Очень похоже

Альфия Минахметова

дада...не рационально распределяем силы..даже радость забирает лишнюю энергию. Жаль только что нет чего-то среднего

Всем Добра !!!

вполне с вами согласна

Акакий Акакиевич

Мне лично кажется, что это защитная реакция психики на перегрузки. Она просто отключается, чтобы не "перегореть"

Всем Добра !!!

Перегорает, в том то все и дело... Состояние угнетения наступает.. вот что плохо

Ольга Михалёва

Наверное всё же так и есть, ты пытаешься, а потом организм здает и морально и физически, получается депрессия

Всем Добра !!!

Согласна

Алла Кузина

Может, и так. Но радовать должно то, что депрессия проходит... если прежде кого-то не доведет до самоубийства.

Всем Добра !!!

Ну это да...