Жгучая Крапива

Зонт был изобретен дважды - в Китае и в Англии. В чем отличие?

Ответы
Тастемир Рахимов

Под Китаем следовало бы подразумевать страны древних цивилизации/Египет, Вавилон и т.д./ -защита от жары...признак социального статуса...В Англии, и вообще в Европе- сначала в утилитарном значении....

Влад Чепкасов

в принципе автоматики. наш работает по принципу отвода пороховых газов из канала ствола, а их - за счет инерции. ох, пардон, это я сгоряча сравнил М-16 и АК-47 (смеюсь)

Олег Самохин...

В Китае он плоский ... в Англии он получил более округлые очертания- очень похож на панцирь черепахи..

Жгучая Крапива

дело совсем не в этом

Олег Самохин...

да и в Китае он был защитой от солнца -в Англии от дождя..

Жгучая Крапива

это верно

Тимур Азербаев

Видимо, в Китае от солнца, в Англии - от дождя. Ничего остроумного чо-то в голову не приходит

Тимур Азербаев

Чо бы такого смешного придумать? ... Пусть не в тему... Тут по телику в программе "Военная тайна" рассказали, что романтические широкополые шляпы средневековья (в т ч мушкетёрские) носили потому, что не было канализации и помои выливали в окна, типа пусть лучше попадёт на шляпу, чем на голову. Конечно, зонтик тут был бы уместнее

Ю. М.

это мне неизвестно, хотя нетрудно сообразить, но если это факт, то гадать не хочется.

Жгучая Крапива

не нужно гадать, достаточно подумать, ответ на поверхности

Добрыня

А с чего вы взяли что последующее по времени "изобретение" не было плагиатом?

Жгучая Крапива

потому что зонты разные: один от солнца, другой от дождя

Добрыня

Не вижу разницы в конструкции. Только материал покрытия

Жгучая Крапива

вопрос был об отличие, а не о разнице.Так вот отличие в назначении зонта

Добрыня

Мадам, отличие и разница-синонимы. Впрочем...как угодно

Жгучая Крапива

благодарю

Ivan Demidov

Первые упоминания о зонте относятся к Ассирии и служил для защиты от солнца.

Виктор Кучеров

В Китае зонт-шляпа, носят на голове, а в Англии те же , что и у нас сейчас.

Жгучая Крапива

нет, один от солнца, другой от дождя

Анатолий Мюллер

Это же элементарно! Китайский-от солнца. Английский-от дождя.

Аман Кенжебаев

В Англии дожди и зонт из бризента,в Китаи от солнце и взгляда

Andrey Mashkov

Предполажу, что в одном случае от солнца, в другом, от дождя.

Неравнодушный

Наверное в Китае он защищал от солнца, а в Англии от дождя?

Виктор Кулинич

к сожалению я и не китаец и не англичанин так что не знаю

Владимир Храмов

В назначении, китайский от солнца, английский от дождя.

Максим Ерёменко

в применении.Китайский-от солнца,английский-от дождя

Надежда Зимченко

В Англии - большой, как навес, а в Китае маленький...

Жгучая Крапива

нет, от дождя и от солнца

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наверно различие в материале и предназначении)

Наталия Баранова

Один, наверное для красоты, а другой - от солнца

Виктор Лигай

Наверное в Китае от солнца,а в Англии от дождя.

Евгений Федотов

в китайском трость из бамбука и материал-шелк.