Санбай Манибай

Передается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Рай находится под ногами матерей». Ваше мнение!?

Ответы
Es. Vik.

Во времена пророка интернета не было. Почему вы здесь?

Санбай Манибай

Но здесь очень много пишут цитаты , высказивания , афоризмы видных исторических людей !?

Жорик В Тумане

Тогда почему в Исламе женщина считается животным?

Галина Лузина

Мама -это святое, но...не до такой степени!

Олег Соколов

Ну правильно. Матери дают жизнь.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Олег Соколов

И тебе.

.... Реус

Ну да, больше негде.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Татьяна Зотеева

согласна

Санбай Манибай

Миру мир!

Эмми

Это так.

Санбай Манибай

Однажды, путешествуя, пророк Мухаммад (С,А,В) увидел нескольких женщин, ехавших на верблюде. Погонщик гнал животных слишком быстро, забыв, что такая езда причин'яла женщинам большие неудобства. Тогда Пророк (С,А,В) сказал ему:"Ты везешь хрустальные шкатулки, будь с ними поосторожнее!"-

"Мужу, который мирится с тяжёлым характером своей жены, Аллах даст столько же награды, сколько Айюб, мир ему, получил за стойкостьв отношении страсти. А жене, которая мирится с тяжелым характером своего мужа, воздастся также, как Асийе, которая присутствовала на бракосочетании Фараона(Фирауна)"

Пророк Мухаммад (С.А.В) сказал: "Одетые и в то же время голые, качающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин женщины не войдут в Рай, и не вдохнут даже его благоухания!"-

"Дарите друг другу подарки, и между вами будет расти любовь друг к другу!"

"Беременные, рожающие, милосердные к детям женщины, если будут подчиняться мужу и выполнять молитву, обязательно войдут в Рай"

"Разве не будет каждая из вас рада, когда забеременеет от мужа, и он будет ею доволен, тогда как ей за каждый день беременности будет записываться вознаграждение постящегося днем и ночью, выстаивающего молитву ночью на пути Аллаха. А когда у нее начнутся схватки, даже обитатели небес- ангелы- и земли не знают что приготовил Аллах из сокровищниц в награду для неё. После родов же за каждый глоток молока из ее груди во время кормления она получает награду. Когда ребёнок, плача, не даёт ей спать, ей записывается награда как за освобождение на пути Аллаха 70 здоровых рабов. Вы знаете каких женщин я имею в виду, - тех, которые живут в подчинении Аллаха. , своим мужьям, тех, которые забывают о своих совершенных делах!"-

Notrе Dame

Не всех

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Notrе Dame

Некоторые матери бросают и отказываются от своих детей

Санбай Манибай

Их ждет кара от Единого Аллаха!

Notrе Dame

✌️

Еп
Епифания

Могилы?

Санбай Манибай

Зачем так! ? Не уважаете матерей!

Еп
Епифания

А что под ногами?

Санбай Манибай

Дорогие братья и сёстры, в Исламе нет такой темы, которую можно пропустить, перелистать либо прослушать. Так как мы, мусульмане, являемся уммой своего Пророка Мухаммада (мир ему и благословление), то должны ценить всё, что ниспослал нам Всевышний Аллах в своей священной книге – в Коране.
Мусульманин обязан искренне чувствовать и пропускать через свою душу каждый аят, каждую буковку в священном Коране. Ведь в этом и заключается смысл жизни мусульман. Я сегодня хочу рассказать вам о значимости матери в Исламе, о том, что в зависимости от её воспитания ребёнок может стать поклоняющимся Всевышнему или нет.Эта тема играет особенную роль в жизни мусульман. Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «И Мы завещали человеку быть добрым к своим родителям и заботиться о них, особенно о матери, ибо мать носит его в своей утробе, и её слабость увеличивается по мере того, как растёт ребёнок» (сура «Лукман», аят 14). Однажды мужчина обратился к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословление) с просьбой взять его в военный поход. Посланник Аллаха (мир ему и благословление) спросил, есть ли у него мать, и когда тот ответил утвердительно, сказал: «Оставайся с ней, ибо рай находится под ногами матери» (имам Ахмад, ан-Н