Надия Панасенко

Как получить бесплатно 1 гектар земли на члена семьи? Стоит ли связываться?

Ответы
Алексей Гудовский

http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&clid=1807402&text=%D0%9F%D0%9E%D0%9B%D0%A3%D0%A7%D0%98%D0%A2%D0%95%20%D0%97%D0%95%D0%9C%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%D0%A3%D0%A7%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%9A%20%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%97%201%20%D0%9C%D0%95%D0%A1%D0%AF%D0%A6%20%D0%92%20%D0%9B%D0%AE%D0%91%D0%9E%D0%9C%20%D0%A0%D0%95%D0%93%D0%98%D0%9E%D0%9D%D0%95%20%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%98%20%D0%91%D0%95%D0%A1%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%A2%D0%9D%D0%9E&p=1

Надия Панасенко

спасибо, но ссылка не работает

Алексей Гудовский

Подать заявку местным властям и выиграть аукцион. Это более реальный и менее рискованный вариант. Вот как нужно это делать.
1. Находите участок земли, который никем не обрабатывается, не имеет обременений и не имеет кадастрового паспорта. Чтобы выяснить последнее, достаточно найти публичную кадастровую карту России (например, здесь: Maps.rosreestr.ru/PortalOnline) и проверить по ней, находится ли понравившийся вам участок в собственности. Для верности можно еще уточнить информацию у землеустроителя, у него же берется справка о том, что на участке нет построек и земля принадлежит государству. Само собой разумеется, что намного проще получить землю вдали от крупных городов, магистральных дорог и т.п. Но, в то же время, желательно, чтобы участок был в каком-нибудь населенном пункте, садоводстве (даже если это земля не под строительство, а с/х назначения).
2. Узнаете, к кому относится район, где расположен понравившийся участок: населенный пункт, район или область. От этого зависит, куда подавать заявку на получение участка. Приходите в соответствующий орган и пишете заявление с просьбой выделить вам данный участок, указывая, зачем он вам нужен.
3. Местные власти (тот орган, куда вы подавали заявление) направляют вас делать геодезию участка и кадастровый паспорт. На это придется потратить некоторую сумму денег, но это намного меньше, чем рыночная стоимость земли.
4. После этого в местной государственной газете должна выйти публикация о наличии свободного участка. В публикации говорится, что участок будет выставлен на аукцион, в котором поучаствовать могут все желающие. Обычно, больше никто не претендует на эту землю, но бывает и такое, что появляются желающие. Если никто не подал заявку на «ваш» участок, то вы получаете «заключение» и выкупаете его за копейки. Если же еще кто-то решил поторговаться за него, то начинается аукцион. В особых случаях на аукционе стоимость земли может подпрыгнуть до рыночной или даже выше. Пришлите почту на Gudalser@mail.ru

Надия Панасенко

вы говорите о покупке, а сейчас есть программа о получении 1 га бесплатно на каждого члена семьи Р.S. почту отправила

Алексей Гудовский

ок,сейчас отправлю материал!

Хамидулло Тешаев

Если нужно то да! Если нет то знайте сами! Это как типо когда вы чем то больны и таблетка спасение! Вы вынуждены купить таблетки нужные и пить их по назначению?! Если без земли не обойтись ,то нужно связываться!

Надия Панасенко

вотя и не знаю

Иван Федорович

ага, на красной площади и сразу перепродать. Если вы его не будете обрабатывать, то его обратно заберут. А вы поедете туда где даже электричества нет?

Надия Панасенко

почему такой злой

Иван Федорович

я не злой. Вы действительно думаете что вам дадут плодородные земли со всеми коммуникациями недалеко от города?

Алекс Венцель

Они это обставили такими ЕСЛИ, что замучаетесь получать тот гектар... У нас любой закон с одной стороны как пряник, а с другой кнут торчит...)))))))

Надия Панасенко

согласна

Nicon Lord

Там вроде государство что-то раздает на тех кто хочет связать свою жизнь с аграрным сектором. Если Вы к этому близки то однозначно стоит

Надия Панасенко

вы третий, кто хоть что-то знает

Nicon Lord

Стараюсь ))

Nicon Lord

Спасибо большое )

Евгений Борисенко

Вопрос зачем,я вырос в деревне и знаю что такое 10 соток картошки а что бы хапнуть и бросить

Абдуллах

надо стрелять кого нибудь тебя нет толка 1- гектар сколка хочешь берешь 😄

Михаил Серов

Это, кажется, на Дальнем Востоке? Так на ней же работать зовут.

Надия Панасенко

вернее осваивать, хорошо, что хоть кто-то в курсе

Мастер По Маргаритам

Китайцам по 5 баксов продают. Но вам не продадут, вы не китаец.

Геннадий Дихтеренко

дедушка колхозник.... распаевка земли была..... 6 га. в наличии...

Надия Панасенко

сейчас говорят доходно леса сажать, но земли много надо и пока еще вырастет

Геннадий Дихтеренко

у нас доходно --- рапс и подсолнух
но они землю обедняют.
виноградник или персиковый сад вот еще лучше

Надия Панасенко

они очень нежные, надо спецом быть чтоб сорт подобрать и выходить

Геннадий Дихтеренко

ну извините...
вы хотите и рыбку сьесть и ......

Надия Панасенко

это уже хамство, если человек с умом хочет подойти, сначала научиться а потом действовать

Вячеслав Громов

Сначала подумай. как эту 3емлю обрабатывать. готова к этому?

Юрист Сергей

это будет уже юридическая консультация- Maleev_SV1974@mail.ru

Надия Панасенко

платно?

Юрист Сергей

консультации я даю бесплатно

Надия Панасенко

спасибо

Roka M

Можно но возни много можно взять в аренду на сто лет

Roka M

Можно и на 50

Надия Панасенко

возможно, я не в курсе

Roka M

Всё может быть

Zamir Beshkurov

На всех 1 га, или по 1-му ? Без мзды - не представляю.

Надия Панасенко

есть такое прогуглите

Zamir Beshkurov

В разных регионах это по разному выделяют, есть где с удовольствием выделят сколько угодно, а есть регионы, где без взятки даже и разговаривать не будут. А ты откуда Надия?

Надия Панасенко

астраханка

Александр Никитин

у нас быстрее получишь 1м. на 2 м. и то за денги

Александр Никитин

это сколько же надо дров сжечь

Надия Панасенко

значит надо баньку ставить

Александр Никитин

еще русскую печь,барбекю,камин,тандыр, варочную печь,коптильню и все равно золы не хватит

Надия Панасенко

у нас на даче хватает и травы, рвем, сушим и жгем

Александр Никитин

ну вам виднее

Johnny Grace

Как только денег попросят - отказывайтесь)

Надия Панасенко

налоги все равно платить придется

Johnny Grace

На землю, когда она уже ваша?

Надия Панасенко

мы даже налог за аренду земли платим, на которой приватизированная квартира находится

Johnny Grace

Ну не знаю.. В любом случае будьте внимательны!

Надия Панасенко

спасибо

Игорь

не знаю как но говорят на Д. Востоке дают

Надия Панасенко

говорят можно самому выбирать

Игорь

это надо такие средства .. дорог нет , электричество , газ . И плюс Бюрократия чиновников

Надия Панасенко

да инфроструктуру самим налаживать

Игорь

вот в этом можно и увязнуть

Fedor Shkenev

Вопрос-где? И под какие обязательства...

Надия Панасенко

вот я и спрашиваю

Андрей Смирнов

стань китайцем им Путин землю раздает

Надия Панасенко

а еще канадцам и по миллиону на развитие

Андрей Смирнов

пока в России матушки живешь, не на че не надейся, ты обрячена

Надия Панасенко

как и ты

Арман Тлегенов

смотря где этот гектар находиться.

Надия Панасенко

на Дальнем Востоке