Са
Саша

Почему джентльмен всегда пропускает женщину вперёд?

Ответы
Светлана Лебедева

В одной стране принцесса полюбила
Не принца, а простого пастуха.
Она ему шептала: «Слышишь, милый,
В тебе я вижу неплохого жениха.

Учти, я приложу старания,
Счастливей нас не будет в свете!»
И ясно всем, что на ее признания
Пастух взаимностью ответил.

Старик-король (извечная проблема!)
Решил: «Я свадьбу поломаю враз!»
А это потому, что в той стране в то время
Смотрели на любовь иначе, чем сейчас!

И тут влюбленным стало ясно,
Что им не суждено жениться...
А если так – то в жизни толку мало!
Решили вместе утопиться.

Пастух взглянул в глаза принцессы милой -
И кинулся со скал без лишних слов.
Она взглянула вниз – Ах! – Остановилась...
Так страх впервые победил любовь!

Мы скажем вам, что в той стране в то время
Мужчины были невоспитанный народ:
Мужчина настоящий непременно
Пропустит женщину вперед!

Са
Саша

Прекрасно,но нынешние джентльмены явно пользуются этим правилом с выгодой для себя внимательно рассматривая фигуру женщины пропущенной вперёд.

Юрий Шуганов

Это исторически. Когда первобытные люди жили в пещере и ночевали в ней, завалив огромным камнем вход. Первой, отодвинув камень, выпускал мужчина свою женщину, чтобы она посмотрела, нет ли там саблезубого тигра

Са
Саша

Здесь всё проще-просто джентльмен хочет получше рассмотреть фигурку у женщины

Юрий Шуганов

Конечно, это безопасней.

Евгений К

Когда то в древности был такой обычай. Мужчина выпускал женщину первой из пещеры. И если её сразу не съели животные, то можно было выходить и мужчине.

Наталья Попова

Чтобы, если там, впереди, есть тигр, то ,женщина досталась бы ему. А мужик пошел искать другую женщины.

Са
Саша

Здесь другое,для молодёжи.

Де
Дерсу

Это еще с пещерных времен идет, вдруг там впереди засел враг с дубиной или дикий зверь с клыками...

Са
Саша

Ну мы то не такие сейчас. Просто хочется получше рассмотреть её фигуру.

Де
Дерсу

Согласен, но обычай пришел именно оттуда. И кстати, руку еще целуют даме, чтобы вблизи за декольте ей заглянуть!

Са
Саша

Думаю это уже выдумки.

Де
Дерсу

Но выдумки приятные.

Са
Саша

Согласен.

Наталья Демешина

Всегда...когда считает. что впереди ей ничего не грозит...если наоборот идет первым сам...!

Са
Саша

Сейчас всё проще-хочется получше рассмотреть все её прелести

Уральская Рябинушка

Чтобы лучше разглядеть попочку. И руку целует, чтобы разглядеть декольте

He
Helen

показывать спину неприлично, всегда нужно поварачиваться лицом

Са
Саша

Здесь другая ситуация.

He
Helen

примерное сравнение, но в данном случае.. предоставление первенства

Мария Марковна

если случайность внезапна- то джентльмен останется жив 😂

Са
Саша

Всё не так трагично,просто он хочет лучше рассмотреть её фигуру.

Мария Марковна

🤣 это была шутка, как и Ваше высказывание

Сергей Сергей Журавов

это еще с времен каменного века. а вдруг в пещере медведь...

Са
Саша

Здесь ответ молодёжный и не такой кровожадный.

Виктор Шаламов

Потому что нынче террористы стали минировать дороги.

Са
Саша

Здесь всё попроще.

Виктор Шаламов

Это шутка. Мой ответ с юмором.

Са
Саша

Автора тоже.

Вячеслав Бохан

А вдруг там мина,грабли,лопата-да еще черт знает что.

Са
Саша

🤔

Вячеслав Бохан

Ну так.

Са
Саша

Чтобы лучше рассмотреть её фигуру

Вячеслав Бохан

Или что там будет с фигурой,мне то безопасно.

Светлана Зарубина

Потому, что все последующие двери дама откроет сама.

Са
Саша

Просто джентльмен хочет получше рассмотреть фигуру женщины.

Нина

Чтобы без стеснения осмотреть её фигуру сзади...😁

Са
Саша

Чувствуется с вами уже такое было

Нина

Со всеми женщинами так поступают джентельмены...😁

Людмила Державина

родители правильно воспитывали своих детей...

Са
Саша

Да нет,просто хочется получше рассмотреть её фигуру.

Людмила Державина

нет дорогой...воспитание всегда видно...

Са
Саша

Спорный тезис...вот в СССР и секса не было...

Людмила Державина

но воспитание и в то время было...

Са
Саша

Скажем так что по сравнению с сегодняшними реалиями.

Татьяна

Древняя традиция,ещё с первобытных времен

Са
Саша

Сейчас джентльмен пропускает женщину вперёд чтобы поглазеть на её прелести.

Татьяна

В доисторические времена древние первобытные люди жили в пещерах. Во вновь найденную пещеру пропускали вперёд женщину,а все племя ждало на улице. Если женщину не сьедал дикий зверь и она выходила к племени живой,то все племя селились в этой пещере. От сюда и пошёл обычай пропускать женщину вперёд

Са
Саша

Тогда не было джентльменов. Многие ответили так же как и вы. Но вопрос то вроде подразумевает современное время.

Татьяна

"Джентельмены*"- это уже в современной интерпритации

Михаил Алексеенко

Чтоб видеть, куда ступать. Шлейф, господа!

Олег Демидов

А вдруг, путь впереди........ заминирован.....

Са
Саша

Сейчас джентльмены другие пошли-если пропускают женщину вперёд то только чтобы лучше рассмотреть её фигуру.

Олег Демидов

Это - вряд ли))))

Евгений Терехов

Это удобно.Особенно на минном поле.)

Са
Саша

Я обычно зная что минного поля впереди нет просто пропускаю чтобы лучше рассмотреть её фигурку.

Дв
Дванов

вдруг там впереди крокодил, или лев)