Гульмира Карасартова

Почему фильмы сняты по книгам, не всегда интересно смотреть, а иногда на оборот?

Ответы
Анатолий Владимиров

все по тому,что в книге события,которые происходят с героям,описаны подробнее.а на экране,с помощью сценариста,который пишет сценарий близко по сюжету и по смыслу,и сокращает его на время до 2 часов,многое утеряно,поэтому книги читать интереснее,чем смотреть фильм. а есть и фильмы,в которых что-то снято подробнее,либо добавлено,сама реплика актеров,их игра,лучше,чем книга!

Своенравная Панночка

фильмы часто снимают по мотивам книги, а это уже привнесение некоего изменения в сюжетную линию, а вот фильм по книге всё равно предполагает некую вольность в понимании сюжетной линии...да и читатели одной книги по-разному её воспринимают, несовпадение мнений, наверное, закономерно

Иван Борисов

Все зависит от автора книги). Иногда переводят зарубежную литературу не очень хорошо, теряют смысл в сюжете. А фильмы режиссеры так снимают и зависит от сценаристов, какой сценарий они напишут)

Гульмира Карасартова

Мне фильмы властелин колец, хоббит больше понравились. а вот книги не как не осилила. читала разные переводы. хотя люблю читать

Александр Цымбал

Это видение режиссера.Как он это видит.Это его фантазия воплощена.Отсюда и у кого то лучше ,у кого то хуже.Кому то бюджет фильма не позволяет развернуться в своих воплощениях.

Александр

Потому как упрощено содержание книги. Сценарий не может точно передавать содержание книги. Читать всегда интереснее

Ру
Руля

по моему наоборот к примеру приключения электроника снятого бромергом намного лучше чтения книги велтистова

Гульмира Карасартова

а иногда на оборот? имела виду,что бывает, интересно сам фильм чем книга

Ру
Руля

да было как то попался сценарий к фильму семьнадцать мгновенний весны так он был намного лучше фильма

Епифания

Да кто бы знал! Вот есть фильм "Стряпуха", весьма забавный. Я нашла первоисточник. Это - пьеса. Такая гадость!

Александр Сычев

Всё зависит от вкуса и предпочтения человека. Кому что нравится...

Андрей

Так все зависит от режиссера....если он талантлив то все супер

Владислав

Потому что всё уже предсказуемо и нет интриги и любопытства

Гульмира Карасартова

но иногда фильм получается лучше книги

Владислав

Всё что было сделано с любовью к своему творению,будет иметь успех,меньше внимания к творению,больше на отъебись ,и лайков так же меньше

Бауыржан Малгаждаров

Потому что книгу пишет писатель, а фильм снимает режиссер

Сергей Рюмшин

многое зависит от режиссера, актеров и бюджета фильма...)))

Алексей Просто

Потому что режиссерская интерпретация не всегда удачна.

Андрей Ваулин

Когда читаешь, пишешь грамотно! Просто- интересно.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Потому что сложно показать то что можно написать

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝕒𝕚𝕟𝕤𝕥***

Потому что сложно показать то что можно написать

Светлана Волостнова

Что-то одно интересно, а второе - это уже суррогат

Марат Кекеев

знаешь сюжет вот и не интересно это моё мнение

Гульмира Карасартова

ну а если книга книга тебе понравилась, а фильм не оправдал твой надежды почему так случаются?

Марат Кекеев

много нюансов, постановщик плохой и наоборот. а почему тебя это так интересует?

Гульмира Карасартова

интересны мнение людей

Сергей Щупко

Когда читаеш книгу работает саое воображение

Тринадцатый...

всё зависит от мастерства и вкуса режиссуры)