Наталья Л

У ребенка 5-ти лет спрашиваю, чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса. Ответ: Дед Мороз живет со Снегурочкой, а Санта-Клаус с оленем!

Ответы
Алекс Венцель

В пятидесятых годах в Норильск на заработки люди приезжали со всего союза. Помню, привёл я как-то домой вновь обретённого на улице друга и стала моя любопытная маманя выпытывать у него кто он, да откуда его родители. Было мне тогда лет пять, а в Норильске как раз открылся музей, где на самом видном месте стояли два чучела: мамонт и огромный олень с рогами. В процессе разговора неожиданно выясняется, что мальчишечка-то приехал в Норильск с родителями из самой Москвы. И тут маманя задаёт ему провокационный вопрос:
-Значит ты из Москвы?
-Ага...
-А ты в мавзолее был?
-Был-шмыгая носом, отвечает пацан.
-А Ленина там видел?
-Видел.
-Ну и какой он?
-Стоит, большой, с рогами!)))))))))))))

Натали

😆 👍

Владимир Шибнев

Всё правильно. Только ребёнок вкладывает в слово "живёт" его истинный смысл, А это уж мы взрослые наделяем его "многомерностью": "имеет, трахается" и т.п.

Натали

Вы правы!

Сергей К.

Тогда получается Санта-Клаус зоофил а наш Дед Мороз мало того что педофил так ещё и с внучкой .... хорошо дети так глубоко не задают вопросы ... 🤔

Сергей К.

Судя по всем лубочным картинкам которые до нас дошли Снегурочка - это девочка-подросток

Натали

Даже если и так. Это же просто прикол...😄 Просто мальчик нашёлся, что ответить. За это ему респект.

Сергей К.

👍я то шутку понял очень смешная ...😆 ... но решил добавить перчику

Натали

Перчик- это хорошо. Я люблю острое.

Neo Gint

а я знаю другое отличие"Дед Мороз в синем тулупе в пол,а Санта в хипстерской красной дублёнке,педофил с гномами и трезвый,а Мороз с дамой и бухой"

Натали

😄

Abstrakt User

Никогда не понимал, чего ради слово из четырёх букв " пяти" сокращать до четырёх символов "5-ти", которые менее удобны для чтения?

Le
Lee-Стричк@

А так в сети было написано...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хм, а Вы знаете правильный ответ? И, добавлю, - а какое отношение они имеют к Николаю Угоднику?

Натали

А причем здесь вообще Николай Угодник.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))))))))))))))))))))) Я сейчас помру. Вы в ладах с историей? Жил такой Николай Мирликийский, который на нынешний православный День Николая Угодника детям города подарки под елки подкладывал (воэтому в этот день Николай Угодник и празднуется). Горожане его застали за этим занятием и канонизировали после его смерти. Это - реальная история, в городе Мира стоит его храм, где он был настоятелем, а во время итало-турецкой войны итальянцы похитили его мощи, и теперь они в городе Бари. Полгода назад их привозили в Москву как мощи Николая Угодника. В народном эпосе Николай Угодник (в наименовании православной церкви) или Николай Мирликийский (у католиков) стал Дедом Морозом у славян, и Санта Клаусом у народов Северной Америки и Европы. Так что все эти три человека - одно и то же, жившее когда-то реальное лицо.

Натали

Спасибо за просвещение.

Александр Волков

у вас не по возрасту умный и осведомленный о политике Запада ребенок

Марат Исмакатов

какой умница. Доказал секс-ую ориентацию наших стран

Дядzя Валя

ну так он же Санта - ему с женщиной нельзя!

Натали

Боится растаять?

Дядzя Валя

неее..ну Святой - Санта..

Натали

А, ну да. Это нашим дедам всё можно...😁

Дядzя Валя

Ха! но ..Снегурка то холодная а вот олень!)) а кто сказал что Олень а может Олениха!))

Натали

😄

Скажений Кажан

А ниче что Снегурочка, как бы, внучка...

Натали

А ничего, что дед-мроз с ней живёт, а не спит...

Buyun Black

Дитятко абсолютно прав!!! 👍

полина ***

Вооот!Устами ребёнка истина! 😉

Александр Бутин

И пьяный постоянно Дед Мороз!

Александр

всё в европах не по людски.....

Андрей Хованов

Ну а чего,нормальный ответ...

Натали

Сногсшибательный.

Сергей Безденежных

один педофил другой зоофил

Сергей Иванов

санта клаус с женой живет)))

Владимир Владимир

Правильно мыслит. 😁

Натали

Ну дык... Наш мальчик.

Семён Таштиев

Понятно чё с Америкой

Натали

😆

Монтана

И ведь не поспоришь)))

Натали

Дык...

Монтана

Дак дак