Кюри Исаев

В жизни каждый из нас выбирает свой путь
Кто-то хочет "забыть", кто-то хочет "вернуть"...
В дебрях каждой души ищем «страшный секрет»…
Разрушая, что есть, верим в то, чего нет.

После сотен ошибок и тысячи проб,
Жаль не каждый из нас смог усвоить урок.
И вот так спотыкаясь на каждом шагу…
Мы построили жизнь в наших «снах наяву»

Мы порой забываем про чувства других,
Губим то, что дороже сокровищ любых,
Усложняем и так не простую любовь,
Разбиваем мечты, что не сбудутся вновь.

продолжение в к

Ответы
Та
Таниука

Мы "умеем" любить, не умея прощать…
Мы умеем судить, не умея страдать…
Мы так любим других осуждать за грехи …
А свои где-то прячем в безднах души…

Нам так сложно любить,- ненавидеть легко,
Заглянуть интересно в чужое окно…
Но зато мы боимся в себя заглянуть…
Говоря, что честны, можем вновь обмануть…

Жаль, что каждый из нас судит только других…
Будто не замечая пороков своих…
Будто хочет их скрыть от себя и от всех…
Только рано ли поздно будет выявлен грех.

Мы порой улыбаясь хотим задушить,
Каждый день, лицемеря приучены жить
И на сотни людей, может только один
Вдруг захочет совсем изменить этот мир.

Но у нас побеждает всегда большинство…
Как бы мы не хотели – в минусах меньшинство…
Глупость вновь побеждает, уже в тысячный раз
Здравый смысл утопает в море сказанных фраз.

Вот такой этот мир в наших "снах наяву"…
Нет скорее "кошмарах"… я сама не пойму…
Почему до сих пор не меняется мир
Может сами боимся и не хотим?

Ксения Кирзимова

Та
Таниука

так похоже на стихи одного человека...то же настроение, тот же "стиль"...

Алиса

Сильно!!!!!!!!!!!!

Та
Таниука

не за что)))

Та
Таниука

да.сильно.

Наталья Смирдина

Мы "умеем" любить, не умея прощать…
Мы умеем судить, не умея страдать…
Мы так любим других осуждать за грехи …
А свои где-то прячем в безднах души…

Нам так сложно любить,- ненавидеть легко,
Заглянуть интересно в чужое окно…
Но зато мы боимся в себя заглянуть…
Говоря, что честны, можем вновь обмануть…

Жаль, что каждый из нас судит только других…
Будто не замечая пороков своих…
Будто хочет их скрыть от себя и от всех…
Только рано ли поздно будет выявлен грех.

Мы порой улыбаясь хотим задушить,
Каждый день, лицемеря приучены жить
И на сотни людей, может только один
Вдруг захочет совсем изменить этот мир.

Но у нас побеждает всегда большинство…
Как бы мы не хотели – в минусах меньшинство…
Глупость вновь побеждает, уже в тысячный раз
Здравый смысл утопает в море сказанных фраз.

Вот такой этот мир в наших "снах наяву"…
Нет скорее "кошмарах"… я сама не пойму…
Почему до сих пор не меняется мир
Может сами боимся и не хотим?

Ша
Шахноза)))

Мы «умеем» любить, не умея прощать…
Мы умеем судить, не умея страдать…
Мы так любим других осуждать за грехи …
А свои где-то прячем в безднах души…

Нам так сложно любить,- ненавидеть легко,
Заглянуть интересно в чужое окно…
Но зато мы боимся в себя заглянуть…
Говоря, что честны, можем вновь обмануть…

Жаль, что каждый из нас судит только других…
Будто не замечая пороков своих…
Будто хочет их скрыть от себя и от всех…
Только рано ли поздно будет выявлен грех.

Мы порой улыбаясь хотим задушить,
Каждый день, лицемеря приучены жить
И на сотни людей, может только один
Вдруг захочет совсем изменить этот мир.

Но у нас побеждает всегда большинство…
Как бы мы не хотели – в минусах меньшинство…
Глупость вновь побеждает, уже в тысячный раз
Здравый смысл утопает в море сказанных фраз.

Вот такой этот мир в наших «снах наяву»…
Нет скорее «кошмарах»… я сама не пойму…
Почему до сих пор не меняем мы мир
Боимся или не хотим?………

Амина

Мы "умеем" любить, не умея прощать…
Мы умеем судить, не умея страдать…
Мы так любим других осуждать за грехи …
А свои где-то прячем в безднах души…

Нам так сложно любить,- ненавидеть легко,
Заглянуть интересно в чужое окно…
Но за то мы боимся в себя заглянуть…
Говоря, что честны, можем вновь обмануть…

Людмила Королькова

Да уж, никто не хочет учиться на чужих ошибках и просто поверить, что нет никаких "секретов", а всего лишь нужно ЛЮБИТЬ БЕСКОРЫСТНО...

Л*
Леди ** *

Если двум людям суждeнно быть вмeстe, нeвaжно сколько рaзлук, слёз и бeд они пeрeживут, судьбa их всё рaвно соeдинит

Ма
Мария

Блин. слова напомнили фильм " Три метра над уровнем неба" там просто в конце тоже всякие такие фразы были)

Ольга Новикова

Как точно подмечено. Сколько в жизни сделано ошибок, но забыть и вернуть дествительно очень сложно.

Кюри Исаев

продолжение.... Мы «умеем» любить, не умея прощать… Мы умеем судить, не умея страдать… Мы так любим других осуждать за грехи… А свои где-то прячем в безднах души… Нам так сложно любить,- ненавидеть легко, Заглянуть интересно в чужое окно… Но зато мы боимся в себя заглянуть… Говоря, что честны, можем вновь обмануть… Жаль, что каждый из нас судит только других… Будто не замечая пороков своих… Будто хочет их скрыть от себя и от всех… Только рано ли поздно будет выявлен грех. Мы порой улыбаясь хотим задушить, Каждый день, лицемеря приучены жить И на сотни людей, может только один Вдруг захочет совсем изменить этот мир. Но у нас побеждает всегда большинство… Как бы мы не хотели – в минусах меньшинство… Глупость вновь побеждает, уже в тысячный раз Здравый смысл утопает в море сказанных фраз. Вот такой этот мир в наших «снах наяву»… Нет скорее «кошмарах»… я сама не пойму… Почему до сих пор не меняем мы мир Так боимся ли мы, или мы не хотим?…

Ирина Губская

будьте всегда в позитиве,в тонусе,радоваться всему,что с вами происходит и все-счастье.

Кюри Исаев

продолжение.... Мы «умеем» любить, не умея прощать… Мы умеем судить, не умея страдать… Мы так любим других осуждать за грехи… А свои где-то прячем в безднах души… Нам так сложно любить,- ненавидеть легко, Заглянуть интересно в чужое окно… Но зато мы боимся в себя заглянуть… Говоря, что честны, можем вновь обмануть… Жаль, что каждый из нас судит только других… Будто не замечая пороков своих… Будто хочет их скрыть от себя и от всех… Только рано ли поздно будет выявлен грех. Мы порой улыбаясь хотим задушить, Каждый день, лицемеря приучены жить И на сотни людей, может только один Вдруг захочет совсем изменить этот мир. Но у нас побеждает всегда большинство… Как бы мы не хотели – в минусах меньшинство… Глупость вновь побеждает, уже в тысячный раз Здравый смысл утопает в море сказанных фраз. Вот такой этот мир в наших «снах наяву»… Нет скорее «кошмарах»… я сама не пойму… Почему до сих пор не меняем мы мир Так боимся ли мы, или мы не хотим?…

Наташенька

Вот Вы сейчас каааак наступили на "любимую мазоль"...отличные слова,все так и есть...

Олег Щукин

Это из категории продолжение сценки мы еще не придумали?

Олег Заморский

Очень верные мысли о Любви, которую не бережешь, а потом,

Лязат Ибраева

Не изменить и не вернуть время, вспять не обернуть

Кюри Исаев

продолжение.... Мы «умеем» любить, не умея прощать… Мы умеем судить, не умея страдать… Мы так любим других осуждать за грехи… А свои где-то прячем в безднах души… Нам так сложно любить,- ненавидеть легко, Заглянуть интересно в чужое окно… Но зато мы боимся в себя заглянуть… Говоря, что честны, можем вновь обмануть… Жаль, что каждый из нас судит только других… Будто не замечая пороков своих… Будто хочет их скрыть от себя и от всех… Только рано ли поздно будет выявлен грех. Мы порой улыбаясь хотим задушить, Каждый день, лицемеря приучены жить И на сотни людей, может только один Вдруг захочет совсем изменить этот мир. Но у нас побеждает всегда большинство… Как бы мы не хотели – в минусах меньшинство… Глупость вновь побеждает, уже в тысячный раз Здравый смысл утопает в море сказанных фраз. Вот такой этот мир в наших «снах наяву»… Нет скорее «кошмарах»… я сама не пойму… Почему до сих пор не меняем мы мир Так боимся ли мы, или мы не хотим?…

Татьяна Трунова

продолжаю добиваться к лучшему не смотря на все

Анастасия Журавлёва

Хорошие слова, жаль продолжение не открывается

Влад Верник

нашел же время такую длинную херьню написать..

Наталья Лесогорова

У людей всегда так имея не ценим, теряя плачем

Lira

НЕ ТЕРЯЙТЕ ЛЮБОВЬ, НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ ЛЮБЯ...

Олег Ерёмин

Очень даже неплохие стихи. А вопрос-то где?

Наталья Фёдорова

Красиво..главное,чтоб не пустые слова...