Олег

Из давно считалось киевская Русь,а пришлые с запада хохлы кто поляки?

Ответы
..
. .

С 600 по 814 годы. На территории современных западной России, Украины, Белоруссии, Польши сформировавшихся государств не было. На этих территориях жили разрозненные племена. На территории Украины – Древляне, Волыняне в Крыму Готы . На территории России – Мазовшане и Словене.

К 1050 году появилась Киевская Русь. Киев, Чернигов, Псков принадлежали Руси. На территории совр. Западной Украины жили Древляне, на юге Печенеги в Крыму Готы . Слов «Украина» и «украинцы» на карте нет.

К 1300 году Русь распалась на отдельные княжества, однако был Великий Князь, который своей властью объединял все разрозненные княжества. На территории совр. Украины находились русские княжества: Галицкое княжество, Киевское княжество, на юге жили Половцы. На территории совр. Белоруссии находились русские княжества: Полоцкое княжество, Турово-Пинское княжество. Украины и украинцев по-прежнему на карте нет.

Олег

У меня на Дону предки остались так что их фашистам бендеровским от довать?

..
. .

в каком городе?

Олег

на дону.

Семён Семёныч

С XIV в. основным наименованием народа и страны на территории современной Украины была Русь (Черная или Червонная (Малая)), причем данное название использовалось до середины XVII в. всеми этническими, сословно-профессиональными и конфессиональными группами, жившими в Малороссии. И только с процессом проникновения в высшие слои русского населения польской культуры начало распространяться новомодное польское название «Украина». Вхождение Гетманщины в состав Российского государства остановило этот процесс, который возродился только в начале XIX в., когда в Российскую империю вошло Правобережье, потерявшее за 100 с лишним лет всю свою национальную русскую элиту, место которой заняла польская шляхта. Все это указывает на внешнее и искусственное введение названия «Украина» вместо естественных и исторических понятий: Русь и Малая Русь.

Павел Бурлаков

Произошло, видимо, от запорожских казаков, в старину выбривавших голову и оставлявших собранные в торчащий хвостик (хохол)[1] прядь волос.

В Киевской Руси такой чуб мог означать принадлежность к знатному роду. В частности, сохранилось византийское описание внешности князя Святослава Игоревича, указывающее, что он носил оселедец[10]: «Голова у него была совершенно голая, но с одной стороны её свисал клок волос — признак знатности рода».

Ог
Огуречик

Киевская Русь называлась Червоная Русь-южная провинция центральной Руси,а поляки относились к Белой Руси и произошли от полотов(Полоцк,нынешняя Беларусь)

Александр Виноградский

Название Киевская Русь ни в одной летописи не встречается, как и в зарубежных источниках. Была просто .Русьская земля (См.Слово о полку Игореве),

Vitalik Dobroy

Русы Киева говорили на древнерусском, а не на Украинском. Последний искусственное образование австровенгерского заказа с целью разделения русов.

Павел Анатолиевич Гарбуз

Если глубоко изучать происхождение народов,то многие пошли от ариев - укров,( не хохлов)...КИЕВСКАЯ Русь.Внимательно рассматривайте фрески

Михаил Жуган

Хохлы с запада издревле гордо именовались Красная Русь. Кстати, та самая, которая не легла под монголо-татар и в Европу их не пропустила...

Полина Полякова

приходи, торжественно вручу тебе словарь русского языка и запишу в 1 класс, чтобы научился хоть-как то формулировать предложения

Олег

с удовольствием 🙂

Олег Ермоленко

Как замечательно: киевская с маленькой , а русь с большой буквы...Если так оформлять вопрос -то какой смысл отвечать?

Миркамил Рахманов

это перепись историисначала кажется что это бред но через два поколения это будет аксиомой, для нового поколения.

Лариса Старкова

Славянские народы:русские, украинцы,белорусы,югославы сначала жили все вместе,а потом произошел раскол.

Вадим Бойко

Издавна... 🙂 Киевская и Русь с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Хохлы и Поляки. Я - сам не имею национальности 🙂 Хохлы+Поляки

Мы
Мыша

Да хрен их знает. Хоть бы совсем остались в этом самом месте, откуда их принесло на наши головы.

Николай Марышев

Хохлы -это сбежавшие от блуждавших евреев ,когда их моисей незнал куда пристпоить.(моё мнение)

Николай Лысенко

что поделаешь и россия если необразумется может стать великим китайским каганатом

No
Nora

с Киева Русь началась, Киеву более 1500 лет, а москве - меньше 1000, аж целых пять веков!

Valentina Normuratova

смотря какой исторический период рассматривать... каменный век например...

Серый Волк

помесь хохлов русских румын поляков и тд. Искусственно созданная нация

Виктор Маринин

давай не будем подымать национальный вопрос...без этого гов... хватает

Татьяна Похлебкина

Поляки всегда были поляками, издавна. А хохлы не знаю, надо почитать