Разия

Тарифы ЖКХ растут. Вы экономите воду и свет? Принимаете ванну вместе и при свечах? 😉

Ответы
Миша Лакомов Михаил

я поставил лампы экономки а что бы они работали дольше зачистил контакты .Для Купания грею ведро воды на газу до тёплого состояния это и экономно и достаточно.Для чая грею водку до 40 градусов один стакан на газу.а борщ суп не готовлю они вредны .я лучше поем помидоры и огурцы и пшеницу.ну и булочку вместьо пирожков или блинов..так что в жизни есть место не только для подвига но и для разумной экономии.я за свет заплатил три года назад немного переплатил и до сих пор не вышел на цифру когда мне надо было бы платить.так что надо рационально всё использовать,не надеяться на милости.как похолодает выключу холодильник и тогда основную энергию будет использовать лампа экономка в 9 ватт а не холодильник.200 ватт.А раз не ем борьщ и ем сырую пшеницу то не болею .и деньги врачам не ношу.

Сергей

Да...моемся в одной воде...и без света....чтобы не было видно...)))Анекдот...Услышал как то Петька слово "парадокс"...пошел и Василь Иванычу и спрашивает что оно означает.Ну как тебе Петька объяснить...представь..у нас одна бочка воды...ты грязный...я чистый...Кто будет первым мыться?Ну я....А если ты помоешься ..вода будет грязная...как я буду мыться?Ну тогда ты....А зачем мне мыться...если я чистый?Нет Василь Иваныч...херня какая то получается....Вот Петька...эта херня и называется..ПА...РА...ДОКС.

Разия

😆👍

Александр Ксенофонтов

ЛЕТО В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ ПЕРИОД. В ДУШЕ, БЛАГОДАРЯ СОЛНЫШКУ, ВСЕГДА ГОРЯЧАЯ ВОДА, А НА УЛИЦЕ ТЕМНЕЕТ ПОЗДНО. ПРАВДА В ЭТОМ СЕЗОНЕ РАССВЕТ НАСТУПАЛ В 3 ЧАСА УТРА, А НЕ В 5. ОПЯТЬ НАС СО ВРЕМЕНЕМ "ОБУЛИ".

Слава Касьянов

Помню слова своей мамы-как не гигиенично мыться в одной ванне .Романтики мало, да и удовольствия никакого .Мучения, да и только. А тарифы вырастут и так.Доабвят как за неиспользование услуги на подогрев воды.

Иришка Смолина

смотрела передачу по TLC (американский канал) - там семья настолько экономно ко всему относилась,что вчетвером по очереди мылись в одной ванной, спали вместе (чтоб белья меньше стирать) и все в подобном духе)

Разия

это уже слишком экономно)

Иришка Смолина

я тоже так думаю

Пани Яблонская

Да привыкли мы к роскоши. Рада Вас видеть на сайте, даже сегодня вспоминала, когда прочитала вопрос, кого бы вы хотели вернуть на страницы спрашивалки. Действительно, Вас давно не было на странице.

Разия

Спасибо. Мы с Вами разве знакомы?

Пани Яблонская

очень давно, в самом начале спрашивалки еще переписывались, у нас постоянный собеседник "медведь" был, все передергивал слова на шепелявость.

Разия

Простите, но я не помню.....я переписывалась с "Пани Наталья". Это Вы?

Пани Яблонская

я была записана как Нина Власова, по совету друзей сменила имя

Разия

все равно не помню....я здесь 2 года....может не со мной переписывались?

Вадим

Ванна- вчерашний день... Расточительство!! Я ,как чукча- собственно два раза в году в речке- ДО льда иПОСЛЕ...Ну,может ,еще среди лета,иногда, чтоб не входило в дурную привычку....Хаха!

Разия

Не многовато ли? Два раза)))

Вадим

Оптимизируем!

Алекс Венцель

Пока до этого не дошло, но предпосылки к этому уже есть. При пенсии в 9500 принесли счёт ЖКХ за февраль на 16 тысяч с копейками...С каждым годом жить становится всё веселее...

Разия

Кошмар.

Западная Сибирь

Мои знакомые моют руки и сливают стиральную машину в большой бак -- а из него сливают унитаз -- стиральный порошок в сливаемой воде -- чистит унитаз и удаляет запах.

Коля Из Валдая Как-То

экономлю но только свет . а за остальное они просто сдирают деньги без счётчика . и просто так . типа заплати что проверили печку -хоть я их даже в дом не пустил .

Лев Макаров

Разия! Хотите хорошо посмеяться? Наберите в своём компе (ПК) "Передача 95-й квартал, интермедия о квитанции ЖКХ" - обхохочетесь! А смех лечит душу, говорят... 🌹

Разия

спасибо!

Лев Макаров

Обязательно посмотрите и сообщите своё мнение! 🌷

Разия

постараюсь

Александр

Мы по очереди моемся в одной воде, потом этой водой смываем унитаз. Посуду моем в тазике, как стемнеет ложимся спать. Пеку топим раз в три дня, два полена.

Радость

Надеюсь, шутишь?

Александр

Мне иногда говорят, если шутить с таким выражением лица как у тебя, то можно все принять в серьез. Шучу конечно. Я же не Морденко, так экономить.

Радость

🖼

Радость

Нежный

Игорь Гранин

Еду готовим на костре,моемся в проруби,отопление жаровней с углями от костра после приготовления пищи,спим к клубке,едим сырое,полезнее,ага!

Разия

Молодцы!

Дмитрий Лабзин

"Сара!!! Сара!!!" - Абрам кричит из туалета. Сара подбегает: "Что случилось Абраша?" - " ты хочешь в туалет ,Сара?" - "Нет.." - " Ну тогда я смываю...."😉

Николай Сергиевский

Воду и свет надо экономить всегда, т. к. ресурсы мы отнимаем у своих потомков.Ванну принять вместе можно иногда, но не при свечах

Сергей К.

В наших ваннах вдвоем не уютно - места мало очень а вот для одной девушки устроить ванну с розами и свечами это романтично

Разия

👍

Сергей К.

Бокал вина или шампанского чтобы кружило голову и лепестки на поверхности

Разия

😊

Маргарита Крылова

Достаточно купить светодиодные лампы,будет ощутимая экономия эл-ва.А мыться лучше под душем,тоже экономия значительная.

Sergey Шевченко

У меня нет проблем с водой и ванной , баня рядом ключ , а вдвоем Мона и вемноте друг другу спинку пошоркать....😃😃😃

Εγγίση Το Αιώνιο

Принимать ванну вместе да еще и при свечах это вообще здорово! тут сразу два зайца убиваются и удовольствие и экономия

Разия

Жить надо пока живой! Потом будет поздно, и никому не докажешь что ты "Святой" Люди будут думать о тебе так, как им хочется! Проверено на опыте)

Εγγίση Το Αιώνιο

Так вот в том то все и дело что и не нужно никому ничего доказывать - хочешь получить удовольствие - получай его а разрешение на него только у пратнера спрашивай больше ни у кого)))

Разия

совершенно верно!

Разия

👋

Евгений Терехов

Нет.Наливаем воды в ванну и моемся по очереди в одной и той же.А вместо свеч лучину жжём.из щепок от соседского забора.

Разия

нууу, какой вы жестокий!

Евгений Терехов

Да не-е...Я просто рациональный))

Разия

без соседей скучно жить

Евгений Терехов

Возможно...некого морить будет постоянно))

Разия

😃 😃 😃