живу рядом с церковью.сначала под звон колоколов собаки выли, теперь кошки орут, а что тогда с людьми происходит?

Ответы
Oxana Konopelchenko

А людям колокольный звон для слуха хорош, есть там определенная звуковая волна, которая нами воспринимается очень позитивно. Не зря же колокола на церквях))))

значит только животным не повезло

Oxana Konopelchenko

Животные слышат иначе, у них по другому устроен слуховой аппарат

понятно-звуковая вибрация

Ирина Кигель

Это кощунство, то что вы здесь написали, я тоже мало во что верю, но писать такое у нормального человека рука вряд ли поднимется.

кощунство в чем?

Ирина Кигель

Я повторю, я могу отнести себя скорее к атеистам, но по поводу любых вероисповеданий никогда не саркастировала. Звон колоколов не повод для шуток.

это -не шутка

Ирина Кигель

Тогда у вас какое-то проклятое место.

спасибо за Ваше мнение

Ирина Кигель

Извините, я немного хамила.

ничего,так никто не ответил

Михаил Митлин

Живу рядом с храмом и по выходным просыпаюсь под звон колоколов. Класс но! Хорошее настроение на весь день!

позитив наконец-то:)

Михаил Митлин

И вам того же!

🙂

Ираида Лоскутова

Надо,же никогда не думала. А еще собаки на аэростаты лают, когда они над городом летят.

завидуют:)

Юлия Деревянко

задумываются на смыслом жизни, а потом или воют, или орут, или тихо плачут.

третье наверное

Юлия Деревянко

Зависит от жизненной ситуации. Иногда и выть хочется. в такие минуты можно позавидовать собакам. Им можно.

Вы тоже считаете вопроскощунством?

Юлия Деревянко

В чем кощунство? Животные реагируют по своему . Люди по -своему. У меня звук колокола вызывает чувство тревоги (исключая праздник Пасхи)

🙂

Кс
Ксю

А на людей благодать снисходит. Колокольный звон - он особенный....

тогда животные так радость выражают?

Кс
Ксю

По видимому, да)

хотелось бы верить?)

7777777

Это ультразвук..наше ухо его не воспринимает..спите спокойно

ок

Оля Тугужекова

звон колокола очищает пространство

Светлана Комышева

Не совсем поняла смысл вопроса..

я так думаю-негатив у каждого по-разному выходит

Светлана Комышева

)))Сейчас поняла))

🙂

Виктория Сафонова

по разному наверное бывает

Tati

Становится хорошо на Душе.

Галина Петренко

не слышно и ладно

Кристина Витальевна

на стены лезут

кому-то вопрос не понравился Вы тоже его кощунственным считаете?

спасибо

L Vg

пернеезжают ))

еще варианты есть?

L Vg

есть

Вера Аниквичос

крестятся...

Наталья Семенюта

Не смешно

мне тоже