Борис Айзенберг

Верите ли вы справедливость и в закономерность происходящего с каждым из нас?

Ответы
Наталья Прокопчук

Философский вопрос...У меня есть соседи,которые пьют не просыхая,нигде не работают..и вообще быдло...и живут,сволочи... В то время как есть другие,которые надрываются на работе, чтобы семью обеспечить,получают инвалидность или вообще умирают.. так есть справедливость или нет..и что справедливостью можно считать..

Борис Айзенберг

Да... Я Вас понимаю .....

Галина Попова

В мире все двояко. Все, что с нами происходит, происходило и будет происходить, зависит от наших эмоций, мыслей, слов и действий правильных или нет, в прошлом, настоящем и будущем. Я думаю и ответы на этит вопросы надо искать там.

Светлана Хоменко

В справедливость? Сложно, но возможно и то не всегда. Насчёт происходящего с каждым из нас-да. Мы в какой-то мере предопределяем многое из того, что случается с нами, иногда сами того неведая.

Дробышева Людмила

нет не верю. Вполне может быть, что мы заслуживаем наказания еще более серьезного, но нам милуют... А за сделанное нами добро не следует ждать добра в ответ. Очень часто бывает наоборот.

Наталия Буробина

видите ли у Высших сил несколько другие критерии в оценке человека,нам не понять насколько справедливы или нет наши поступки,возможно Там оценивается род,а не одного человека

Светлана Шабурова

ты живешь в своих поступках, а не в теле . ты - это твои действия и нет другого тебя .антуан де сент - экзюпери я ответила на ваш вопрос ? мы получаем то , что получаем .

Мира

Иногда мне кажется, что всё, что происходит со мной - несправедливо. И становится жаль себя. Возможно это итог моих неразумных действий, тогда это закономерность.

Татьяна Рогачёва

" Миром правят насилие, злоба и месть.
Что еще на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Если есть - их по пальцам легко перечесть.".......

Люба Зарва

Лично со мной ничего не происходит,ну подорожание и что? Будем меньше покупать не нужного. И вообще я всё это уже проходила,а лодырям всегда плохо!

Борис Айзенберг

Правильно! 🙂

Лё *

не помню кто это написал что:любого человека можно посадить в тюрьму на 10 лет ничего ему не объясняя,и он в глубене души будет знать -за что!

Борис Айзенберг

Да. Но это в идеале ...

Лё *

в идеале....?????раньше это было нормой,потом-редкой нормой,пока не стало странным исключением....пропорцию "нормальности" человека в 1:1000-вы считаете -"идеальной"??

Борис Айзенберг

Я лично убеждался и убеждаюсь в отсутствии этих обязательств у колоссального числа наших современников.... Сам познал на горьком опыте предательства тех кто казалось бы никогда не должен предать ...

Лё *

сожалею....но от одной "колоссальности" цифры-понятие всё равно не становится "аксиомой"!Я-вот например,везунчик,от меня никто не отворачивался...и уверена,есть уйма людей со смешанным опытом,когда одна дверь закрывается-другая открывается...

Борис Айзенберг

Не всегда... Это я о "дверях" ....

Людмила

Безусловно. Все наши помыслы и решения предопределяют дальнейшую жизнь. Но что нас заставляет поступить так, а не иначе в данный момент? )

Надежда Ивановна

Нет не верю. Нужно искать проблему в себе. Мы сами притягиваем к себе негатив. Начнем притягивать позитив и Фортуна повернется передом.

Ирина Реброва

в общем -да. иногда правда кажется, что что-то несправедливо, но, может. мы что-то не заметили и в дальнейшем все станет на свои места

Борис Айзенберг

Если бы стало ...

Ирина Реброва

я ,в свое время ,. так сложились обстоятельства. слава богу, что не смоглаочень расстраивалась, что не смогла поехать работать в киев после института

Борис Айзенберг

Дай Бог, чтобы это было последнее Ваше горе.... 🙂

Ирина Реброва

ну не совсем. много чего после случилось. но все же надо смотреть вглубь себя. часто мы и являемся причиой происшествия или ситуации. только стараемся найти виноватого на стороне, а свое участие напрочь отметаем

Борис Айзенберг

Всецело согласен с Вами ...

Лариса Брушкевич

Что посеет человек, то и пожнет.; сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь ( Галатам 6:7,8)

Борис Айзенберг

Возможно-возможно....

Лариса Брушкевич

Каким Вы видите будущее

Борис Айзенберг

Разным.... 🙂

Лариса Брушкевич

А я очень рада, что узнала вот о таком будущем:" Тогда он( Бог) отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло."

Ел
Елена

Закономерность - да, это что-то вроде программы заложенной в нашей судьбе. А справедливость, только на уровне своего сознания.

Людмила Иванова

Вопрос очень философский. В нескольких словах ответить нельзя. Могу одной фразой : "Каждому да воздастся по вере его!"

Марат Чередниченко

нет конечно, достаточно если работает статистика больших чисел, если результат отрицательный государство умрет

Борис Айзенберг

Верно

Орхи Дея

Я согласна с изречением царя Соломона, что на всё время и случай и в это верю исходя из жизненных случаев.

Ирина Бунтова

Справедливости на Земле нет. В нашем измерении нет. В моей жизни нет. А вот закономерность - что то спорно.

Лариса Шумкина

Да , справедливость есть постоянная и неизменная воля каждому воздавать по заслугам.(Античный афоризм)