Ис
Искатель

есть выражение: "легкие деньги"... как пришли так и ушли... с появлением интернета стали легкими знания... значит и они, как легко придут, так же легко и уйдут?

Ответы
Ольга Сухарева

В советские времена всерьёз , решили детей учит по телевизору, там была школьная программа, и не надо строить школы, и учителям платить зарплату программу хотели расширить, и что бы дети дома с телевизором учились. А юморист в "Голубом огоньке" и сказал " Дети посмотрите, что такое аттестат об образовании и больше вы его не увидите😂" и всё осталось по прежнему..

Ру
Руфина

В интернете много всего того, что является бесполезным для знаний, если эти знания лёгкие, прочитали-забыли. Похоже на то, что лёгкие деньги, которые добыты лёгким или нечестным путем не принесут удовлетворения в жизни и счастья, так и лёгкие "знания" не принесут пользы. Где можно найти полезные знание, как считаете?

Ис
Искатель

что тут думать? в книгах разумеется

Елена Кэт

Привет. Это не знания, это временная инфо. А знаний как не было так и нет вот и типа врачи у нас в поликлинике.лечат типа смотря в экран монитора компьютера а не общаясь с больны который пришел за помощью

Наталья Мельник

Так и есть.Многие современные подростки не хотят что-либо учить,не видят в этом необходимости.Мол,зачем засорять мозги,если в любой момент можно залезть в интернет и прочитать нужную информацию.

Ис
Искатель

мнения разделились🤷‍♂️

Наталья Мельник

Посмотрим кто прав лет через 10.Одно заметила.Почти все подростки после введения в школах ЕГЭ ,начали мыслить прямолинейно,не замечая многогранности.Заменяешь в фразе слова на синонимы,и уже мало кто понимает,о чём говорится.Лезут в интернет ,посмотреть значение слов.Посмотрят,поймут и снова новые для себя слова сразу забудут.

Ис
Искатель

все верно...

К.а.н.он

Вспомните свои сессии! Голова, как ведро - перед экзаменом его наполняешь предметом, после экзамена опрокидываешь, все выливаешь и наполняешь следующим предметом))

Ис
Искатель

и что это меняет?

К.а.н.он

Она рассказывает о современных методиках преподавания.

Ис
Искатель

увы...я работать начал еще до перестройки...мои знания об этом никакие...мож и так, надеюсь это помогает

К.а.н.он

Помогает. Она может хоть каждый день проводить контрольные на 15 минут с каждым учеником индивидуально.

Fenix🇱🇹

Нет , не важно источник от куда учишься . Главное потом эти знания на практике использовать . Я часто смотрю , в ютубе развивающие ролики по своей работе .

Ирочка

С появлением интернета получить информацию стало намного проще. А то, запомните вы ее или нет, уже зависит от вашего вместилища в голове.

Ис
Искатель

с появлением мужчины забеременеть стало намного проще. а то, забеременетее вы или нет, уже зависит от вашего вместилища, открыт доступ, или нет...

Ирочка

Как вы прыгаете с темы на тему. И по жизни также?

Ис
Искатель

это всего лишь ответный ход... вас все ходы так задевают?

Герман Ларин

Интернет для развлечений в основном и поиска уточняющих сведений. А знания получают в системе образования, или подготовки.

Серафимка

именно! это для наших детей, у нас все знания жизни ложаться на хорошую основу, которую мы получили в школах, универах и т.д.

*M
***aiymzhan*** Matova***

Это те люди с памятью полный провал. Учишь учишь, а конце бесполезно. Это скрелез или по наследству глупые

Ис
Искатель

склерез - это с возрастом (как у меня, к примеру), а вот, если молодой... тут другое объяснение😆

Бе
Берёзка

Знания интернета,как есть у него,так и останутся,а у людей,не имеющих знаний,их,как не было,так и не будет.

Ис
Искатель

у интернета нет знаний...это называется информация...в знания она превращается в человеческой голове

Виктор

Знания не могут быть "лёгкими". Это абсурд. Просто неучи стали учить людей жизни. А это путь в никуда.

Ис
Искатель

тоже вариант

Al
Alexc

в общем - да. что легко даётся - то дёшево ценится. но вот пришедшее из интернета на 99% это НЕ знания.

Ис
Искатель

😆 или моя вторая жена: "я пизду не на помойке нашла, что б туда совать что попало"

Al
Alexc

моя вторая с трудом выговаривает такие слова ...

Ис
Искатель

деффект речи? или воспитание?

Al
Alexc

дурное воспитание - потуги играть в "интеллихенцыю"

Ис
Искатель

мои все быстро освоили русскую речь без купюр😆

Снежана

не стали знания легкими. ой, ен стали... То, что выдаёт Интернет , далеко ен всегда является Знанием

Се
Серый

Думаю нет. Если ты самостоятельно читаешь, значит тебе это интересно. Значит не забудется.

Майя Петрова

Ученые уже выяснили, что усвоение информации с экрана на 20-25% хуже, чем с печатного листа...

Ис
Искатель

вот даже как... ну и плюс сюда легкая достапность, получается прочитал-забыл

Марина

Да

Марина

😉

Ludmila Drile

они вычитываются. и так много запомнить сколько всего в интернете, лично мне, не под силу.

Ludmila Drile

я про знания.нащет денег все сложнее.они любые уходят.

Просто А...

Конечно! Как только интернет кончится, кончатся и знания у тех, кто их от туда извлекает.

В Лад

знания не встраиваемые в актуальное самоосознание себя самого - пусты и лишь инфомусор

Ис
Искатель

мы ходили в любую погоду в библиотеку и запоминали много, это не легко

В Лад

человеку быть живым компьютером, действительно, сложно...

Ис
Искатель

я, в школьные годы, помнил телефоны всех одноклассников... теперь такой необходимости нет

В Лад

кто то и дрова на зиму запасал...

Ис
Искатель

дрова и сейчас запасают, а вот с запоминанием проблеиы

Константин

да.. легкие знания, которые ни кто не ищет.... Любая халява... не имеет особой ценности...