Святослав Чарыев

Надеюсь каждый совок сейчас заткнулся со своей теорией что евреев не было на стороне 3 Рейха)

В ИЗРАИЛЬСКОЙ газете "Вести" вышел сенсационный материал о 150 тыс. еврейских солдат и офицеров, воевавших в составе гитлеровской армии.

Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи) . Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.

Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках.

Долгое время нацистская пресса помещала фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Голдберг (с папой-евреем) .

Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв советского фронта в августе 1941 г. Затем он был направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном попал в плен к англичанам. В 1944 г. ему разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946 г. Борхардт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: "Кто-то же должен отстраивать нашу страну". В 1983 г. незадолго до смерти он рассказывал немецким школьникам: "Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатерланд, служа в армии".

Алексей Булыгин

хосподи! а чё гитлер не еврей .? дело не в евреях .а что нашли что то что могло отвлечь народ .как сейчас вон Сочи пропагандируют .лжепатриотизм! мне без разницы кто выше прыгнет .или подскочет а так как нет культуры то и травят .будоражат народ . а он как волна. народ то а "совки " это те кто всех совками зовёт .

Ольга Назаркина

Ой -Ё! ..это давно было известно... в вермахте кто только не служил..))... кроме чукчей - все наверное отметились..)))

Ольга Пискайкина

Как это были конечно но они были замаскерованы.

Елена

а кто такой - "СОВОК"?

Black Falkon

Годков-то тебе сколько ? )))
Чертёнок недоросток.
16?

Михаил Шпиев

Школота детектед.

Света Ерёмина

Это еще, что. ) Они гитлера еще и деньгами снабжали, будучи промышленниками и политиками в руководстве рейха. Знаем-читали.)

Alexey К*******

Они были даже в руководстве третьего рейха

Дмитрий Ставцев

Лож. В предвоеннои Германии было 600т. евреев, после Хрустальнои ночи бежало примерно 300т. Если даже вермахт набирал этих евреев, а этого не было т. к. их всех уничтожили, то остается 300т. а по меркам военного времени демобилизуют в военное время 10% и получается 30т, но и этого не было. 150т. это евреи служившие принудительно в союзных воисках, где не было расистких законов и евреи обязаны были служить. Вы цинично пляшете на костях 6 мил. людеи из них 1,5 мил. невинных детеи. Незабудте есть еще и Божии суд! А вот украинцев, русских, прибалтов, мусульман в вермахте и вспомогательных воисках служило ОЧЕНЬ МНОГО. Причем многие добровольно, по убеждениям и вы ЯВНО ИХ ПОТОМОК.