Crazy Diamond

Как пингвины пришли из Антарктиды в Израиль, чтобы с Ноем спастись в ковчеге?

Ответы
Владимир Зарубин

Антарктиды тогда ещё не было,потому что сезон зима- лето,холод-зной появились на Земле после потопа:Бытие, Глава 8 ●16 выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; ●22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Синодальная Библия),т.к. до потопа над атмосферой Земли была водная оболочка,позволяющая на всей Земле быть постоянно мягкому тёплому климату.

Владимир Зарубин

Бытие, Глава 1 ●6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] ●7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. ●8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что {это} хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй. (Синодальная Библия)

Ал
Алла

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Александр Петрович Кудрявцев

каждый современный человек уже не воспринимает всерьез притчу с Ноевым ковчегом. Ведь если собрать каждой твари по паре то не ковчег а Флот грузовых современных лайнеров не вместил бы их. Наверное притча имеет какой то иносказательный другой смысл как впрочем и все библейские истории

Пётр Йосифович

Я доверяю больше Эйнштейну в этом вопросе, он сказал в предсмертной записке к Богу: - Тора и Библия - это бабушкины сказки. После его смерти эту записку продали на аукционе за 3 млн. долларов. 🤷‍♂️😊

Ел
Елизавета

В то время климат на земле был достаточно теплый и в Антарктиде росли пальмы и леса, характерные для зон, близким к тропикам. К тому же пингвины прекрасно живут в воде.

Андрей Григорьев

Да они и не спасались с Ноем, они про него и знать не знали. Как жили в своей Антарктиде, так и живут, ни про какие потопы и не слыхали....

Crazy Diamond

Вот ведь...

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пингвины живут на всех материках и островах Юного полушария. Вы серьёзно думаете, что они не доплыли бы до ковчега?

Игорь Калиниченко( Русский)

Им не было необходимости. Логику включите!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Начнём с того, что в Библии нет логики.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, ее читали? В, прочем я согласен. Но, кое что очень завязано на хорошие знания химии.

Abstrakt User

Зачем пингвинам ковчег?
Антарктида высокогорье, её не могло затопить, кроме того пингвины отлично плавают.

Алекс Т

А Израиль где ? Если в Палестине - то оно конечно ! А если Израиль в Антарктиде, то там и пингвины

Майя Петрова

Приплыли... Или он их по дороге выловил, когда в океане болтался на ковчеге во время наводнения

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Они тогда летали), вот за этот перелет им крылышки то и обрезали, сослав обратно)... Нече!

Ах
Ахинея

а тогда черное море еще вырыто не было, вот они напрямки и прошли 🤣🤣🤣

Crazy Diamond

Хз, насчёт моря, но оно совсем им не по пути было.

Ах
Ахинея

ну так пингвины простых путей не ищут))

Че
Человек

Антарктиды тогда не было и материков не было . Была одна планета земля.

Сергей Зимин

Когда дело касается жизни или смерти …. Не только до Израиля дойдёшь.

Константин

Пингвины хоть водоплавающие, а вот коалы и кенгуру.... тут непонятка)))

Crazy Diamond

А утконос ещё

Константин

Это вообще пипец монстр, точно на ковчеге зародился)

Crazy Diamond

Точно!

Эйно Виртанен

А еще кенгуру из Австралии прискакали и прочие енотовидные собаки.

Crazy Diamond

А утконосы?

Эйно Виртанен

И они!

Ни
Николай

В палеонтологии есть объяснение.Начните с докембрийского периода.

Друг.

Попути в Армению подсадились на борт.страусы пингвины и кенгуру...

Валерий Дементьев

потопов было много а в библии отражен черноморский и средиземный

Solomon Gruzmarg

Жарко в израиле, вот и пошли жить в суверенной антарктиде. ☝😉