Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что же за хрень такая? Везде людям жарко! В Ямало-ненецком округе можно загорать, а в родной столице уже почти месяц без зонта из дома не выйдешь! С 1 по 19 июня был в Евпатории и , прячась от дождя, глядел на метеосводки и завидовал Москве. Приехал и тут то же самое началось. Если я бывший флотский, то совсем не обязательно меня, как гемантус поливать каждый день! Может ещё доведётся позагорать, позлить собак и погонять петуха гадского в имении под Тулой?

Ответы
Ильнар Закиров

Езжайте к нам на севера, у нас этим летом можно и позагорать (ХМАО, Нижневартовск) , а со вчерашнего ещё и загар лёгких получить, дымом подышать от пожаров с томской области . Говорят же людям , костры не разводить , бутылки не оставлять , а они все равно , а потом и пожары

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю о Вашей жаре. Пишут.

Ильнар Закиров

☺️, а о дыме второй день ? Да в тени градусник до +31 доходил на даче

Ильнар Закиров

вот и у нас температура пошла снижаться

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У нас тоже снижается!

Любовь Ф

у нас то же, что и в Москве))) пока, во всяком случае. Но обещают, что на следующей неделе будет меняться и начнётся лето)))

Любовь Ф

в 1972, я тоже помню)))

Любовь Ф

я хорошо помню это жаркое лето

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже. Тогда я болел дизентерией и целых полгода сидел дома.

Любовь Ф

бывает))))

Майя Петрова

Есть какие-то народные ритуалы на прекращение дождя и улучшение погоды... Попробовать провести не помешает же?

Майя Петрова

В инете поискать. Мне тут один насоветовал. Он сам придумал, но дейстувет же... Он прекращал дождь, я делала противоположное - у нас стояла сильная жара... Можно сказать, что помогало.

Зловещий Кактус

У меня такая же беда с погодой, там где я, там и дожди. Я, конечно, дождь люблю, но не до такой степени)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А у меня до этого было всё наоборот. Куда бы не приезжал, то привозил солнце!

Зловещий Кактус

Классно😊

Леонид Музафаров

Помню в жару 2010 года был в Кисловодске, так там температура была на пять градусов ниже чем в Москве.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну вот ведь какая непруха!!!держитесь!!!все наладится...и петуха ещё погоняете под Тулой!!!осенью!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На осень другие планы.

Александр Шебалин .

Значит не на том флоте служили.Надо Фигаро здесь-фигаро там.Как раньше,в морской авиации.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А флот то при чём? Служил на Севере, а почти полслужбы провёл в Тропика!

Александр Шебалин .

В морской авиации те-же регалии.Я служил на Балтике,а летали по всем флотам,бывшего СССР

Тамара Соколова

Уже половина лета прошло, а у нас ни одного дождя. Пришлите пожалуйста хоть немного!

Сварожич

Меньше надо было ракетами на пасху тучи разгонять. Вот бога и прогневили))))

Angelina Goncharova

Так может сразу в тулу в ясную поляну , а не по весям и городам разъезжать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Там с погодой не лучше, чем в Москве

Angelina Goncharova

зато на природе

Забава Путятишна

Точно, я в уренгое, чуть не сжарились.. Две недели пытки солнцем))

Елена

я не могу..... вот мастер то скрытой саморекламы...😉

Елена

да ладно... проехали

Елена

поверю что я не отгадала )

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Опять не понял? Сплошные недомолвки.

Елена

не берите в голову...все ок

Ма
Марина

Да вы правы. Но будем надеяться на хорошую погоду))))

Маргарита Гракович

11 ИЮЛЯ БЫЛ сАМСОН 40 ДНЕИ БУДЕТ ПОГОДА КАК В ТОТ ДЕНЬ

Неизвестный Неизвестен

В имении удастся. Только не под Тулой а под Солнцем

Тетя Капа

Давай в Тулу! Пусть там мокнут, а мы пока понреемся)

Кэйлаш

У нас июнь холодный был, июль две недели жара.

Елена Дробчак

а к нам не собирался...у нас тут жара стоит...

Елена Дробчак

в Боровом прекрасно отдохнуть можно

Наталья Демешина

Пусть победит оптимизм...всё будет Хорошо!

Ирина

🖼

Андрей Лященко

Жаль не в шубе . 😂😉