Татьяна :))

Водителя личного авто заставляют покупать автокресло для детей. Почему же общественный транспорт ( автобусы, Маршрутки , трамваи,троллейбусы, метро) не оборудованы для безопасных перевозок детей? Не ремнями,а именно спец- средствами.......

Ответы
Александр

Отличный вопрос. Тем паче, что в ПДД не оговорены кресла, просто удерживающее устройство! А его можно сделать из пары подушек и штатного ремня безопасности. Уже через суд отменяли наказание за отсутствие кресла .Но это всё лирика, а конкретика такова : все ставим видеорегистраторы, если они работают и рожа инспектора в фокусе, то они ведут себя гораздо законнее...

Татьяна :))

спасибо за ответ:)

Владимир Терентьев

Кто скажет нам
Тавал
Кто скажет нам
С тобой всей правды?
Не верь ты снам
И нет преграды.
Люби, твори –
Знай только меру,
Что есть бери,
Познаешь веру.
Не нужно впрок
И будет счастье.
Для всех урок,
Уйдет ненастье.
Пройдут года
И вспомнишь снова,
Что не беда
Была сурова.
Всю жизнь любовь
Тебя хранила.
Поверь же вновь –
Она любила.
20 июня 2017 года

Татьяна :))

??

Алексей Пигулевский

Априкинь - в маршруте 2 места - а детей трое? Или - ни одного? Вынимать,чтобы люди сели? Поэтому... Только для личных авто... Хотя в законе, кажется, не прописано... А в троллейбусе ремни? Не, видел, на переднем правом сиденье междугородних, чтобы в окно не вылететь сразу, но их не используют...

Татьяна :))

Прикинула

Татьяна :))

У нас ремни используют. Но не с подачи водителя, а сами. Если пожелают. а для детей, все-таки, должны быть кресла. И не 2 или 3. а как минимум 35-40 % от всех сидений в салоне!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На гнилом Западе в междугородних автобусах КАЖДОЕ кресло оборудовано встроенным креплением для детей, не мешающим обычному пассажиру

Татьяна :))

думаю,это всё неспроста)

Виктор Шаламов

Потому что автобусы и прочий общественный транспорт не гоняют так, как это делают владельцы личных авто. Степень опасности много меньше. И во-вторых в автобусе и прочем транспорте людей-пассажиров больше, чем в легковушке. То есть ребёнка обязательно кто нибудь ухватит при аварии.

Татьяна :))

или затопчет

Виктор Шаламов

Если затопчут, то и в автокресле затопчут. Если на это ориентироваться, то для детей нужны бронекапсулы с системой жизнеобеспечения. Когда нибудь может такое и будет. Но поскольку сегодня в реальности таких случаев один на триллион, то с такой вероятностью можно на эту опасность не обращать внимания.

Суетолог

у гос-ва резко не хватает денег,резко нищают,причём на наши деньги,деньги налогоплательщиков,не гос-во их выделяет,а мы налогоплательщики и ЗП чиновники получают с тех же налогоплательщиков,а ещё чото там гундосят,получается,уроды и это ещё мягко сказано

Татьяна :))

мягенько........

Суетолог

я старался,чтоб не обиделись,наши творцы,мамке ещё побегут жаловаться..

Татьяна :))

т-сссссс....политические срачи запрещены правилами сайта

Суетолог

да ну их всех нахер,слов нет,одни слюни

Татьяна :))

))

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Потому-что в общественном транспорте маленькие дети едут на руках у родителей, и они для них являются и ремнем безопасности и креслом и другим спец оборудованием. А выделять отдельные места для детей с ремнями не рационально. Это просто не нужно.

Татьяна :))

Я вижу другую картину: дети едут не на коленях. а отдельно. Рядом с родителями. Или ребенок ,попросту, сидит один

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну замечательно если если места есть пусть сидит, ничего с ним не будет.

Татьяна :))

Вы никогда не видели автоаварии,когда ребенок с задней площадки летит в лобовое стекло??

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет не видел, я в своем городе за 28 лет не знаю случая чтобы в общественно транспорте кто-то погиб, или серьезно пострадал во время аварии. Все прекрасно ездили с детства без всяких ремней и все в порядке. Зачем настолько бояться жить? я не понимаю.

Татьяна :))

Вы не видели,тогда у меня нет далее комментариев!

Sergey Abramov

Я вам смешнее скажу: мало в каком такси эти кресла есть! Поэтому теперь детей старше 2 лет можно перевозить на заднем сидении, пристёгнутыми обычными ремнями, но со специальными накладками, предотвращающими выскальзывание ребёнка из-под них.

Татьяна :))

эти накладки называются адаптеры. И возраст - старше

Sergey Abramov

Да, вы правы, я ошибся - с 7 лет.

Павел Пахин

чо кресла ! система гланас ... типа для нашего счастливой безопасности 😂 😂 вот тока , кому то можно машины без этого гланасу выпускать и привозить в огромных количествах , а кому то нельзя и одну машинку с Японии притащить , гы гы гы

Ст
Старый

Достаточно поручней, да и автобусы более безопасны так как не развивают больших скоростей, и зачем муницыпальным фирмам заботиться о здоровье людей им главное денег хапанкть а как там люди им всё равно)

Татьяна :))

увы

Да Взрослый

ПРАВИТЕЛЬСТВУ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!! Вот и придумывают "разную ФИГНЮ" !!! А там где ОНИ действительно ЛЕЖАТ, там их (денежки) - не трогают - ЭТО ихное (частное правительственное) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Augusta Sabitovna

Надо же какой-то предлог для щтрафов еще изыскать.а вот в нашем регионе больгинство семей многодетные..и как.интересно.они будут впихивать по 4 кресла в машину?такой турпизм..

Валерий

Скорости движения разные!!!и манера самого движения !!!хотя я думаю их надо максимум лет до 9 делать!!!!а то в 12 лет такие детки бывают что таких кресел не делают😁

Татьяна :))

вы правы

Валерий

👍😊

Владимир Герасимов

Там проезд и так недёшев. А таким образом пытаются уравнять стоимость проезда сличного транспорта с общественным. А вы думали пекутся о Вашей безопасности?

Сергей Бирилло

потому-что на личных авто не адекватно ездят,посравне с общественным транспортом,я не имею ввиду маршрутки,там должны быть ремни безопасности

Константин Козкин

Вы абсолютно правы) Государству легче и выгоднее напрягать каждого в отдельности чем хозяина автопарка ) Всё свалят на изготовителя)))🤔

Ге
Геша

Потому что общественный транспорт намного тяжелей личного и при ДТП его не кидает в сторону а если сильное ДТП то уже ничто не поможет

Евгений

Я как-то спросил своего всезнающего друга. а для чего тогда это продается. если это нельзя применить. чТО БЫ ПРОДАТЬ БЫЛ ОТВЕТ

Татьяна :))

ужас

Евгений

)

Mарат

потому ,что государство тне отбирает денег у самого себя......так же и законы нарушаются только в ползу системы а не наоборот

Mарат

как юрист с высшим образованием... который судился с отделом РОВД,,,... и отправил в ссылку начальника РОВД.. (неофициальными путями...) на своей шкуре испытал мощь колеса системы

Татьяна :))

поздравляю! как же вам сил хватило с ними бодаться?

Mарат

меня осудили за несуществующее приступление...

Татьяна :))

пи...пи...@уки!!!!!!!!

Mарат

не пипи.. 4 года бодался.....потом и кровью...... пизд.л даже следока

Ди
Дима

Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Татьяна :))

очень в тему

Ди
Дима

Сладки грех когда да губе нежнее ласкаит тебя Маждо ног мммм

Татьяна :))

озабот что ли??

Ди
Дима

Да ммммм пирятно ласкает Маждо ног

Наталья Гордеева

ВОПРОС К ГОСУДАРСТВУ. А ЕСЛИ МОЙ ОТВЕТ-ТО ГОСУДАРСТВУ ВЫГОДНЕЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕСЛО С ВАС, ЧЕМ ЕМУ ОПЛАТИТЬ ЗА СВОИ