Наталья Черных

Почему люди могут верить во что угодно: (инопланетян , домовых,приведений,ит.д) Но почему люди не хотят поверить , что Бог есть..?

Ответы
Карлсон

Так как я реалист,то в принципе не могу отрицать существование инопланетян,потому что это,как минимум глупо.Во Вселенной миллиарды миллиардов звезд и звездных систем,у которых есть планеты с похожими на земные,условиями.Существует стопроцентная вероятность,что на некоторых из них зародилась разумная жизнь.Мне не нужно никаких доказательств,чтоб верить в это.Относительно бога и прочей мистической нечисти сомнения есть,а вот весомых доказательств их существования нет.И подозреваю,что не будет.Ну если только я не допьюсь до белой горячки.

Карлсон

Мой бог тоже любит своих детей и оберегает их.Давай не будем мериться яйцами,видно же,что Ктулху круче,переходи на нашу сторону.

Наталья Черных

Моя вера непоколебима!

Карлсон

Ну что ж,главное,что я предупреждал.На море отдыхать лучше не езди.И вообще избегай контактов с водой.:)

Наталья Черных

глупо запугивать - со мной Бог с большой буквы,а ваш с маленькой вы пишите!!!

Карлсон

Ктулху не приемлет раболебство,как твой бог.Имя его,как и всякое другое,я пишу с большой буквы.Большего он не требует,ведь мы ж его дети,а не рабы.

Yuri Zamiralov

...от малограмотности/малокультурности...Ибо долгие годы, оболванивали, приучая, не лезть/вдаваться в причины, а "скакать" по следствию...не вдаваясь в суть! Верхогляды и неспособные глубоко мыслить, аналитически-выгодны и удобней!!!

Наталья Черных

Да,да,да! Семьдесят лет нам вдалбливали,что Бога нет! А раз Бога нет и бояться Некого.!Перестал существовать страх перед Господом за содеянное...

Yuri Zamiralov

!!! 🌹 !!!

Павел Черненко

Только дурак или идиот в бога не верит и все равно рано или поздно он придет к господу и господь его примет вот только сколько времени он лишал себя это благодати это жизнь потраченная в пустую.

Наталья Черных

Не все войдут в Царство Небесное!Как бы не было поздно! Многие умирают не приняв Иисуса Христа в сердце ...и им дорога в ад! Так говорит Библия!

Павел Черненко

но библия говорит и обратное покаявшийся грешник для господа дороже сотни праведников ведь господь пришел на землю спасать грешников,а не праведников ведь их незачем спасать они и так в рай попадут.

Евгений Соловьёв

потому что нет ни одного научного факта возможности существования в каком либо виде объекта которого мы называем Богом, отцом Иисуса. Намного вероятнее встретить пришельца чем Господа

К В - 2.

" В мире соблазнов много,люди не верят в Бога-но кто из них не верит в черта?-он каждой беды виновник...он обо всех нас вспомнит,и это каждый помнит твердо!.)"

Володя Баранов

Хорошо сказано !

К В - 2.

🙂

Володя Баранов

🙂 Доброго здоровьичка! Михаил Батькович...Как,..

К В - 2.

🙂..Спасибо....нормально-вот только спать почему то охота.)..у нас тут гроза-может поэтому?

Володя Баранов

И у нас гроза...уже раз в 5й собирается...А мы возносим хвалу ко господу...до конца недели поливать не надо...огород... 🙂

К В - 2.

после жары-это замечательно.

Ольга Чистякова

А смысл ? Каждый верит в то что ему хочется верить.Я могу верить в Макоронного монстра и верить в то что он мне поможет и эта вера поможет мне. Вот и всё

Наталья Черных

А смысл будет в конце жизни..,когда человек не верящий в Иисуса Христа -пойдёт в ад. Не дай Бог туда никому не попасть! Человек не знает сколько он может прожить..,и если не покается в грехах и не примет Иисуса , как Господа и Спасителя,то путь один..ад.

Ольга Чистякова

Ты веришь в рай и ад ,а по мне это полнейший бред. Видишь , тебе хочется верить что если ты будешь молиться(поклоняться Иисусу , хорошо себя вести...) то тебя ждёт райская жизнь

Nikolaienko064

Неправда,каждый человек верит в Бога,он может говорить,что он не верит,но Он у него в подсознании и в трудную минуту он говорит: Господи,помоги!

Наталья Черных

Ведь не только в трудную минуту надо призывать Господа,надо в Него верить и стараться жить по заповедям Его! Очень плохо,что только в трудную минуту мы вспоминаем Бога..,а надо Его благодарить постоянно...

Виталий Кулик

Потому что Бога, домового, привидений выдумали сами люди, а инопланетяне - это может быть продукт развития Вселенной, также, как и мы с Вами.

Наталья Черных

Я точно Божье творение!

Виталий Кулик

Вы творение природы, в том числе и все, что нас окружает: и растительный и животный мир.

Наталья Черных

Я творение Божье!Всё от Него и Им сотворено,Ему за всё слава!

Виталий Кулик

Успехов Вам, божье создание.

Виталий Кулик

Удачи Вам, божье создание.

Наталья Черных

Спасибо,Василий!Благословений Вам и успехов во всём! Пусть хранит Вас Бог!!!

Виталий Кулик

Благодарствую

ОК
Оксана Ковалёва

Потому, что в отличие от инопланетян, домовых и приведений, Бог хочет, чтобы люди стремились соблюдать его заповеди, а это не просто

Наталья Черных

Спасибо,Оксаночка, вот это точный ответ!!! Не хотят оставить грехи и жить по заповедям!!!

Василий Старосельский

Почему не хотят? По-моему сегодня верующих значительно больше,чем не верующих. И уж точно больше чем верящих во всякую чушь.

Наталья Черных

Дай-то Бог!!! Но тогда ,позвольте спросить- почему люди безобразия творят ( войны, насилие, зло, убийства, грабежи..)? Нет страха Господня!!!! Значит не верят в Бога!!! Разве не так???

Igor Mazurik

Верить или не верить, зависит от уровня образования и достатка. Люди верят в то, что им хотя бы понятно или привычно 🙂

Наталья Черных

Извините,получается,что пока не потрогаю не поверю..?

Igor Mazurik

Ну можно и так сказать 🙂

Наталья Черных

"Благословенны будут те - не видевшие Бога,но уверовавшие в Него!" так написано в Библии! Каждый свой выбор делает сам! Извините!

Igor Mazurik

Во вы сами себе и ответили "почему" 🙂

Наталья Черных

Но ,Бог долготерпелив, и ещё ждёт к себе всякого, кто захочет к Нему прийти!

Redpill7474

Не надо безконечно верить, надо хоть раз почувствовать... Вера после этого отдыхает. Как и все религии

Наталья Черных

Бог ревнитель,и Он не хочет чтобы мы ,то верили, то не верили! Вера -то осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом!! Хотя чувствовать любовь Божью,это непередаваемо словами ,и видеть его защиту- это чудесно!

Redpill7474

Как раз о чувствах и говорил Христос. Можно тупо соблюдать 613 и даже больше заповедей, и ничего при этом не чувствовать. Вот в чём фарисейство. Конечно, при этом НЕ СУДИТЕ!

Ирина Карпова

потому что бога я не видела а домовеночек вот сидит себе у холодильника и мне улыбается...все реально

Наталья Черных

А Бога нельзя увидеть..,это был бы не Бог..! Так Он решил и это Его решение! Так лучше для нас...!

Марина Охотина

Рано или поздно поверят, ибо всегда наступает в жизни такой момент, что человек обращается к Богу

Наталья Черных

Дай то Бог! Хотелось бы в это верить..!

Анна Григорьева

Может они чувствуют свою крутость, типо мы такие модные атеисты, нас блин не проведешь...

Наталья Черных

Но ведь Россия в последние века была верующей страной..!! Предки говорили: " Без Бога - не до порога!"

Виктор Оборин

А доказательства? В любом суде требуют доказательства. Нет доказательств, нет предмета.

Кайрат Жамбурбаев

а когда люди сталкиваются с огромными проблемами тогда они ищут божественное решение

Наталья Черных

И ждут помощи...! А когда всё хорошо,то забывают Господа поблагодарить за это!

А*
Алексей ***

Просто если верить в бога, то человек несовершенен, многие ли способны это признать?

Светлана Дунаева

Ну почему , кто верит , тот верит. А кто не признает , значит еще не дошел еще до этого

Наталья Черных

Светлана, но ведь когда случается беда-люди сразу же вспоминают Бога и говорят-"Господи,помоги!"А потом опять про Него заьывают и опять не верят?!

Светлана Дунаева

Это сила привычки, а не вера. В трудную минуту мы всегда вспоминаем Бога. И по большому счету , он в душе у каждого, это с молоком матери мы впмтали с рождения

Наталья Черных

Да,Светлана, в нас дух Божий живет от самого рождения!Совесть,обличающая нас, от Господа! Только не все её слушают.А вот когда принимаешь Иисуса Христа в сердце,то тогда мы водимы становимся Духом Святым! Вот тогда-то мы и научаемся распознавать пути Божии,ведущие нас на Небеса и пути дьявола ,ведущие нас в погибель...

Реонатта Захарова

Глубина понимания Божьих откровений зависит от уровня развития разума человека.

Наталья Черных

А дальше... ,Максим, если кто верит,надо жить стараться по заповедям Бога и помогать ближним!

Реонатта Захарова

Нам дана истина, не для того чтобы стараться, а для того чтобы ею жить. И познаете истину и истина вас сделает свободными.

Наталья Черных

ДА, и Аминь!