Елена Чернявская

Чему должны учить на кружке журналистики?

Ответы
Михаил Борисович

Основам жкрналистики. Жанрам, методпм сбора материала, Постоению материала, есть книги, учебники по журналистике. Теорию обязательно надо сочетать с практическими занятиями. А вы журналист?

Елена Чернявская

Михаил Борисович, а в каком городе выходит газета? А вы сами священник? Можно с вами посоветоваться как со священником?

Михаил Борисович

Можно я написал где и как

Елена Чернявская

где? я не нахожу

Михаил Борисович

В личном сообщении. в чате

Елена Чернявская

не вижу

Ke
Keeper

Многому. Как у Крапивина в "Каравелле": писать репортажи, снимать фильмы, фехтовать, ходить на яхте под парусом... А главное - воспитывать в себе человека чести.

Елена Чернявская

все верно, но не все может понадобиться

Ke
Keeper

Конечно, не всё. Большинство школьных дисциплин нам тоже никак затем не пригождается во взрослой жизни. Здесь главное - подзабытый ныне дух товарищества, коллективизма.

Наталья Николаевна

журналистике научиться нельзя. можно научиться только технике: как печатать, фотографировать, составлять вопросы для интервью.

Елена Чернявская

да не поняли вы ничего. все как раз должно быть так как вы сказали, но этого нет, и люди, которые несут информацию обществу в большинстве своем не то что не эрудированы и не интеллектуальны.....

Наталья Николаевна

тогда о чем спор? на вопрос я ответила. "кружок юнкора" - это было бы уместнее, но никак не "журналистики" - громко очень)

Елена Чернявская

нет. вот как раз детям и нужно изначально об\яснять каким должен быть настоящий журналист

Наталья Николаевна

пусть читают побольше, желательно классику, чтобы язык был нормальным и свои мысли в голове появлялись - вот, что нужно объяснять детям.

Елена Чернявская

это да

Елена Асвойнова

Грамотно писать тексты, общаться с людьми, "раскручивая" их на информацию, проверять источники на достоверность

Елена Чернявская

в точку. вы журналист?

Елена Асвойнова

Нет. Но как читатель и телезритель от журналистов ожидаю именно этого

Александр Луньков

Находить интересные темы, собирать материал, объективно и интересно об этом писать.

Елена Чернявская

100% попадание

Андрей Худасов

Как проводить расследования и как не стать журналюгой вместо журналиста.

Елена Чернявская

вы журналист

Виталий Козачишен

Не каждый получивший бумагу журналиста (диплом) таковым является

П🇷
Постоянный 🇷🇺

наверное тому как очаровывать таких прекрасных дам как вы

Nemo(Никто) Не Капитан.

Грамотность писать и излагать свои мысли. Ну в идеале.

Елена Чернявская

Верно, Серёжа. А вы кто по профессии?

Nemo(Никто) Не Капитан.

Не очень грубо?!

Елена Чернявская

вообще то я сначала обиделась, пока вы не написали 2-й комментарий

Nemo(Никто) Не Капитан.

Извините. Я не хотел так грубо. Так получилось.

Stormbringer

Правильно и точно отражать политику партии и хозюка

Stormbringer

было...есть...и будет...увы...

Елена Чернявская

чего то мы с вами в пессимизм ушли. Всё зависит от нас.

Stormbringer

В этом я с Вами полностью согласен...поэтому и написал о стрпне которая проснется ото сна....там медленно запрягают , но зато ездят во весь дух !

Stormbringer

✌️

Владимир Сезонов

Учить уже, как правило поздно, это или есть или нет ...

Елена Чернявская

странный ответ

Богдан Баега

как получить работу не переспав с редактором)))

Елена Чернявская

ну какая разумная девушка или женщина будет работать журналистом, когда у неё даже нет возможности писать в газете - самореализации нет вообще

Богдан Баега

да кто вам такое сказал?) никто никому не запрещает писать. работай сколько хочешь

Елена Чернявская

вы же говорите что надо спать с редакторм чтобы не работать и получать деньги

Богдан Баега

это не обязательно) только если мозгов не хватает)

Елена Чернявская

короче все с вами ясно. прощайте

Александр Комиссаров

Как журналист не понимаю вашего вопроса

Александр Комиссаров

А я37 лет уже

Елена Чернявская

и что?

Александр Комиссаров

И каждый день приносит что то новое а что вы на курсах дадите без практики

Елена Чернявская

а как можно учить журналистике без практики

Александр Комиссаров

Есть такие деятели

Алексей Горбунов

Доставать людей и сочинять всякую хрень

Елена Чернявская

это они уже такие, поэтому учить надо противоположному

Евгений M.

правильно хлопать журналом по кружку)))

Елена Чернявская

а вы простой в общении человек?

Евгений M.

В общем да))) Пошловат иногда, но я с этим борюсь потихоньку)))))))

Елена Чернявская

Жень, вы родились в Екатеринбурге?

Евгений M.

Нет. Я из области)))

Владимир Лебедев

ВОПРОСАМ! И КАК ПРАВИЛЬНО ИХ ЗАДАВАТЬ!

Елена Чернявская

где то так. а вы журналист

Владимир Лебедев

НЕТ! Я ТАК ДУМАЮ, БЛИЖЕ ПСИХОЛОГ!)))

Ва
Валера

Как описать окружность этого кружка

Елена Чернявская

а если серьёзно

Ва
Валера

Кружок это скорее мелкое хобби чем учение

Anna Levina

кружок журналистики? - улыбнуло)))

Anna Levina

неее...ну вот кружок кройки и шитья - понимаю, но кружок журналистики... эт ...что-то...

Елена Чернявская

для школьников и студентов

Anna Levina

а...могет быть не нада? таких кружков? журнашлюшек уже и так не меряно...

Вуглускр Настоящий

Как ясно из названия - лизать зад

Вуглускр Настоящий

Жду ответа на вопрос. А вот ты показала свое неумение ввести полемику, для журналиста это плохо. Можно сказать провал.

Елена Чернявская

с чего ты взял, что я журналист? что я еврейка? и остальную ерунду?

Вуглускр Настоящий

Из твоего нежелания давать ответы, и задавать ответы в ответ на вопрос.

Елена Чернявская

что надо?

Вуглускр Настоящий

Я уже сказал.

Ярослав Л

Журналистов по кругу вырезать

Ярослав Л

А то!

Елена Чернявская

вы журналист

Ярослав Л

Еще чего!

Елена Чернявская

ну не все же журналисты такие прям ужасные

Ярослав Л

Большинство