Не Афродита...

Ну вот про уметь прощать... На мелочи и обижаться не надо. А вот на большие гадости или если человек принёс беду... Нет прощения!!! И знаете, у меня есть два человека, которым я желаю не жить. Неужели вы готовы простить всё??

Ответы
Майя Петрова

Нет, не всё. Не всем и не всё можно простить. Были 3 человека, принесшие мне большое горе - одному из них я в минуту горького отчаяния пожелала не жить - Бог не одобрил, и сразу же мне помог - я раскаялась и попросила у Бога простить мне этот грех... Двум другим такого не желала - но обоих уже давно нет в живых, быстро убрались на тот свет... Третий пока жив, но жизнь его грязна и безрадостна... Я считаю - если человек не раскаивается и прощения не просит - за что его прощать???

Не Афродита...

Вы правы!!!!!!

Водяной

Господь повелевал прощать! От того и существует "Прощённое Воскресение" в канун Великого Поста! И...
В жизни всякое бывает,
Только мстить не надо.
Пусть обидчик понимает -
Месть, ведь, как награда.

Не достоин он её.
Пусть спокойненько живёт.
Всё получит за своё,
Страшный суд когда придёт.

Но бывает происходит -
Жизнь сама решает -
И обидчика находит,
И спокойствия лишает.

Всё придёт само собой
И не надо маяться -
Как аукнется порой,
Так и откликается.

Ольга Глинка

нет.Не готова.Но мстить у меня нет уже никакого желания.Время идёт .Я хочу просто спокойной жизни.Я не злопамятна. обидчива. уже практически забыла то что приносило мне страдания.И то от чего вначале коробило и я не понимала стало для меня привычным.Отчасти я могу объяснить многое для себя.То что мне понятно меня не тяготит.Есть вопросы которые остаются для меня ещё необъяснимыми.Но искать ответ на них я не хочу.Бог судья этим людям!

Не Афродита...

Вы очень сильная

Ольга Глинка

я так не думаю.Я просто не самоистязатель.

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Своим врагам я сразу желаю умереть. И не просто желаю, я - что-то типа колдуна. И они дохнут. Кого - переедут, кто на нож нарвется. Я не шучу и не передергиваю, были прецеденты. Один правда просто сел на 15 лет, а не ушел на тот свет... Простить все я могу одному человеку, даже если она будет с любовником и даст мне сковородой по башке. Но мое прощение дорого обойдется, но один хрен лучше чем помирать?

Не Афродита...

Жаль что я так не могу

ДА
Дмитрий Аверченко

Кто тебе такое сказал? Человек априори может все. Кто-то там йогой занимается, кто-то китайскими техниками, а кто-то следует тибетским монахам. Смысл всего это - приблизиться к богу. Но. Они в прямую не признают - что человек - уже бог. Так что - можешь. Еще как.

Не Афродита...

Если бы.

ДА
Дмитрий Аверченко

Да ладно тебе, просто поверь в себя 🙂 Женщинам тут даже проще, чем прагматичным мужикам - те гораздо дольше цепляются за логику и "меня учили что чудес не бывает".

Сашка "Хоплит"

примерно аналогично.пару человек оставил бы связанными в маленькой закрытой комнате с неправильно открытой квашеной селёдкой

Не Афродита...

А почему селёдкой?

Сашка "Хоплит"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сюрстрёмминг

Ирина

Я не знаю прощаю я или нет, я просто перестаю общаться с теми людьми, кто делает гадости

Emmanuil Christov

если не простишь хотя бы одного, - не будешь прощена Богом.. и отправишь САМА себя в АД

Не Афродита...

Да? А готовы простить педофила, насильника, пьяного водителя убившего ребёнка, тех террористов, которые убили детей в беслане и норд-осте?

Emmanuil Christov

ТЫ ВИБИРАЕШЬ САМА, БЫТЬ ТЕБЕ ПРОЩЁННОЙ, ИЛИ ОТПРАВИТЬСЯ В АД....

Не Афродита...

Я вас спросила - вы простили тех, кого я перечислила. Вы уходите от ответа. Значит вы-балабол и пустослов

Emmanuil Christov

- я не хочу в Ад.. поэтому я простил всех... хотя некоторых простить, чисто по-человечески невозможно...

Не Афродита...

Либо врете, либо вы заодно с теми подонками

Emmanuil Christov

наверное судишь по-себе....

Светлана Костина

Нет.Я не готова простить всё.Тем более,что есть те,которые не нуждаются в прощении.

Не Афродита...

Конечно!!

Дмитрий Васильев

Зря ты так! Любая отрицаловка первым делом бьёт по тебе, а им может и не достаться!

Не Афродита...

Верю, что достанется!!!

Анатолий Иванов

Не надо этого желать! Они и так подохнут.Просто вычеркните их из своей памяти.

Не Афродита...

Пытаюсь. Спасибо вам

O X A N A

Я вот тоже не могла простить человека. А он взял и умер в понедельник...

Не Афродита...

Не смогли, значит большое горе принёс. Ну, а умер... Так это его проблема...

O X A N A

Нет у него больше проблем

Борис Аникин

3 раза прости 4 раз прихворости,а посему уважай других не унижая себя.

Не Афродита...

Вы мне щас совет, что ли, дали?

Борис Аникин

это как вам угодно.

Не Афродита...

То есть вы сами не знаете?

Борис Аникин

знаю.Истины не редко излагаются только ими редко проникаются.

Не Афродита...

Аааааа... Вы осторожный цитатник...

Борис Аникин

народное слово надежное слово.

А Б

Это-парадокс. Умом я всё понимаю.
Но, похоже, прощение-дело Бога!!!

Не Афродита...

Вот именно

А Б

кому я желал не жить... умерли

Не Афродита...

Мне сказали, что те кому я желала, тоже уже не на этом свете... Как бы только в этом убедиться...

А Б

не хотелось бы, что бы нас объединяло только это

Июнька

у меня тоже есть двое таких.но пусть живут.плюну-облысеют))ахахах

Не Афродита...

Клааасс

Июнька

😁

Alexandr Kalikin

....желать....МАЛО....нужно действие...если конкретно занозил....

Михаил Алексеенко

Видимо мне ещё не удаётся быть истинным православным.

Владимир Хорламов

Затаить обиду значит жить прошлым..а оно вам надо...

Не Афродита...

Я не таю обиду. Я просто не желаю им жить

Nick Moslem

Согласен,нельзя простить предательство,измену...

Не Афродита...

Да много ещё чего

Анжела Никулина

Тоже не могу поостить. При всем желании не могу.

Не Афродита...

и не надо

Фред Черных

я слишком хорошо помню добро, что бы забыть зло