Дина Кочорова

Вы согласны с мнением ниже?

Прот. Сергей Филимонов перечисляет ряд признаков уныния:

"Человек, который не страдает унынием, есть человек внутренний.. . Человек духовно здоровый пребывает внутри себя, следит за собой, а не за другими людьми"...

Виктория Мищенко

Ну, за другими-то тоже не вредно следить: мало ли у кого что на уме. За собой и за другими - это человек разносторонний! А то ведь можно пребывать и внутри себя в глубоком унынии, это нелюдимый меланхолик.

Вера Котенко

Да, человек осознанный не страдает унынием

Александр Сергеевич

абсолютно согласен.
но это только один из признаков.

Анна Колосова

Следить за собой это явный признак раздвоения личности. То есть здесь присутствуют как бы два лица, одно действует, а другое следит. При чём у первого лица явно имеет место мания преследования ( может быть в зачаточной форме ) иначе оно бы определило внимание к себе второго как "наблюдает за собой" а не как "следит" . Ну и исходя из этого очень узкого и ограниченного смысла, нельзя сказать что я согласен с этим мнением если оно относится кко всем людям, а не к одному какому нибудь виду больных граждан.