Павел Трофимов

До какого колена вы знаете свою родословную (если 1-ое это вы)? И из какого сословия?

Ответы
Юля Дегтерева

я знаю своих пра-пра-пра бабушек и дедушек, ну с отцовской стороны еще и пра-пра-пра деда. Ну у меня все были крестьяне, ну ближе к моменту раскулачивания, одна семья была богатой) Один дет был что-то вроде попа... с церквью связанно

Павел Трофимов

The End (и пошли титры сверху вниз)

Юля Дегтерева

ахаха

Павел Трофимов

хоть кого-то развеселил, значит день не зря прошёл

Юля Дегтерева

это точно)

Марина

До 5 колена!Из дворянской семьи.Когда в начале 19 века прятали своих детей в чужих странах что бы спасти!Мою пробабушку отправили в Украину прятали в одесском институте благородных девиц,а сама она родом из Санкт-Петербурга

Юл
Юлия

знаю мой прадед был очень крут, один в деревни шил шапки, у него было 15 детей, но кулаки раскулачили и дом забрали. Сословие "деревня" А прабабка деда моего родила в 55 лет, вот такое было здоровье раньше

Павел Трофимов

Обалдеть. Что ни предложение, то предмет гордости

Юл
Юлия

Надо гордится своими предками. Я вообще в Волгограде живу и у каждого здесь в войне кто то участвовал.

Павел Трофимов

У меня прадед погиб под Сталинградом, в братской могиле захоронен (п. Западновка, Городищенского района).

Юл
Юлия

Ну вот и я о том предками надо гордится 😉

Павел Трофимов

Спасибо миледи за добрый совет! 🙂 я к этому стремлюсь

Юл
Юлия

🌹

Александра Всёок

Учитывая, что до большевизма у нас было 90% крестьян, а во время революции 5 % знати расстреляли, а 5% - уехали за границу... Очевидно, что у нас каждый второй потомок графа или герцога

Павел Трофимов

Много сословий было помимо прочего. И купцы, и мещане, и казаки (больше десятка различных войск) и т. д.

Елена Лахно

я когда-то записывала, но уже в коленах не помню. По материнской линии были деревенские кулаки, по отцовской - козак, который еще на Турцию ходил и привез оттуда жену)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Оооо... Хорошая тема... У меня на 2ом уже проблемы возникли... Ну так, максимум до 4 доходила.. Дальше вообще тайна, покрытая мраком... А у вас?

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

а если у меня корни в европу уходят и к татарам, тогда какие там могут быть состовия?

Павел Трофимов

Конечно. Сперва надо будет разузнать какие именно татары у вас в роду (они очень между собой различаются). И в Европе, непременно существовали свои сословия, классы и пр.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

В теории оно то всё хорошо))

Павел Трофимов

Я про теорию ни слова не произнёс. Надо интересоваться у старшего поколения (у дедов и бабушек)

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Нет их... Даже второго нет почти...

Sajko Uzkushi

Плохо знаю...Моя бабушка Ганна Емельяновна - из крепостных.Что то мне подсказывает, что в моей родословной, графьев не было.

Светлана Колтунова

Кое-что знаем, а кое-что надеемся разузнать. Дальше четвёртого пока не продвинулись в своих изысканиях.

Павел Трофимов

Искренне желаю вам продвигаться как можно дальше и охватывать как можно шире

Светлана Колтунова

Благодарю за пожелания! Будет исполнено! 😉

Мисс Марпл

До третьего колена, и чуть-чуть вдаль. Бабушка спасала наших родителей, и ничего не рассказывала.

Павел Трофимов

Как понять спасала?

Мисс Марпл

В годы репрессий не говорила о родне ничего, чтобы в школе не проболтались. Так всю жизнь и молчала.

Павел Трофимов

Ничего себе. Наверное из знатного рода, ну либо из кулаков

Мисс Марпл

Нет. После смерти выяснилось, что мама ее в свое время за границу сбежала, и писала ей оттуда (в сталинские времена). А дом в Кимрах до сих пор стоит на главной улице. Я думаю, все-таки из купцов она была, но такого нового поколения, типа буржуазии нарождающейся.

Павел Трофимов

Понятно.

Настя Бабастя

Нашла информацию до 4 колена, 5-ое совсем немного. Где-то были дворяне, но это еще нужно доказать...

Олеся Ючко

Знаю до 4. Были и купцы Богно, и дворяне Кудряшовы, и казаки Бабенко и просто крестьяне Петрушины.

Katerina Burkunova

Бабушек пробабушек знаю и их судьбы.с обеих сторон,так же про родню со стороны отца.

Ирина Паскар

Я знаю свой род с 4 колена(прадедушка и прабабушка,дедушка и бабушка,папа и мама,я).

Ирина Сергеева

До 5 колена включительно,прапрадед был купцом имел свою чаеразвесочную фабрику.

Павел Трофимов

а как узнали?

Ирина Сергеева

Когда была жива прабабушка всю жизнь свою мне рассказывала длинными бессонными ночами,я самая старшая из правнуков .

Павел Трофимов

здорово. И не какого интернета не нужно было

Ольга Никита

по отцовской- дворяне. по матери- купцы. не знаю насчет колен но до 1895 года дошла

Павел Трофимов

это можно легко посчитать. Если вас принять за первое колено, то ваши отец и мать - уже 2-е колено. Ваши родные бабушки и дедушки - 3-е и т. д.

Nk

до 4, по папе - крестьяне, по маме - прабабушка выпускница Смольного, дворянка

Маринка ♥

Где-то записано, мы с братом родовое дерево рисовали….. Дошли до прапрапра

Мариша Гринева

по некоторым веткам - до 4 (родители бабушек/дедушек). купцы, учителя, врачи

Juliya

До 6–го...по отцовской линии из дворянского, по материнской– из крестьян

Диана Кандраева

до пятого с обеих сторон... с маминой были баи, с папиной обычные люди